Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аппаратный антивирус

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот какую новость нашёл:

«Лаборатория Касперского» изобрела аппаратный антивирус: http://www.3dnews.ru/news/ilaboratoriya_kasperskogoi_zapatentovala_apparatnii_antivir us/
Цитата:
Предложенный антивирус имеет собственные процессор и память, то есть не потребляет ресурсов компьютера, к которому подключен. При необходимости к нему можно подсоединить отдельный блок питания.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Занятно... Кажется, были такие вещи раньше... Но несколько иного класса...
Посмотрим, сколько такой девайс будет стоить...
^
    
Самый лучший антивирус - Linux/BSD.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну прально. Ни один компьютер не справляется с этим монстром потребления ресурсов. Давай теперь железо ставит...

Сдуру купили лицензии на фирму... Теперь мучаемся..
Продлевать точно не будем, купим чтонить иное.

Кашперский блин...
^
    
Цитата:
Предложенный антивирус имеет собственные процессор и память, то есть не потребляет ресурсов компьютера, к которому подключен. При необходимости к нему можно подсоединить отдельный блок питания.


А антивирус для "аппаратного антивируса" они уже придумали???
^
    
Dramatic писал(а):
Вот какую новость нашёл:

«Лаборатория Касперского» изобрела аппаратный антивирус: http://www.3dnews.ru/news/ilaboratoriya_kasperskogoi_zapatentovala_apparatnii_antivir us/

Чушь. Аппаратным антивирусам уже 100 лет в обед, только это вещи несколько другого класса, и дома не применяются. Поскольку стоят много $$$$$.
^
    
по сбжу - очередной бред и самопиар Жени, даже на пальцах не хочу раскладывать, почему бред, во первых - патент на воздух, во вторых, маркетоиды ЛК пытаются переплюнуть всех софтверных маркетодов вместе взятых, в третьих: "Это было в Симпсонах"©
leo80 писал(а):
Самый лучший антивирус - Linux/BSD.

Дапрямщаззз, про тот самый однострочник напомнить, или попадание протрояненого бинарника в реп лаунчпада?Wink, "Крылья, хвост .... ноги, вот что самое главное!"© Mr. Green
Голова и руки - вот самый главный антивирь, и если тут дыра, то это уже ни какими программными/аппаратными решениями не закроешь:P
ПС: развелось тут линупсоедов, куды не плюнь, в арчевода или гентушника попадёшь, ну иль на край в бубунтоида, тьфу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Упаси нас, Всевышний от Кашперского и под(д)елок его... Аминь.
^
    
ПС: развелось тут линупсоедов, куды не плюнь, в арчевода или гентушника попадёшь, ну иль на край в бубунтоида, тьфу.
я конечно не бубунтоид и не гентушник. У меня на рабочих машинах Suse Entrerprise Desktop 11.0 и OpenBSD 4.6 как десктоп. Оскорблять не надо!!
С уважением Дмитрий
^
    
leo80 писал(а):
ПС: развелось тут линупсоедов, куды не плюнь, в арчевода или гентушника попадёшь, ну иль на край в бубунтоида, тьфу.
я конечно не бубунтоид и не гентушник. У меня на рабочих машинах Suse Entrerprise Desktop 11.0 и OpenBSD 4.6 как десктоп. Оскорблять не надо!!
С уважением Дмитрий

Утибоземой, я Вас ненароком обидел, сорри, не сильно хотел. Эээ, вопросик, а в чём сокральность опёнка на десктоп тащить? Типа перед девчОнками покрасоваться? Rolling Eyes Не, я вот реально не пойму, в чём профит-то, прикладух, если именно по работе, и если работа не предполагает тупое набивание текста/таблиц. Профит в чём? Да и SLED на десктопе, это намёк на богатенькую конторку? В чём смысел сокральный? Обычно линукса на рабочие машинки и сервера есть смысл ставить для ухода от лицензионных гонений, или мы в ынтырпрайз-секторе трудимси? Но в ынтырпрайзе обычно не дают сотрудникам ставить на рабстанции то, что им вздумается, особливо опенбздю, это какой-то неправильный ынтырпраззз ужо тогда;)
ПС: с тем, что предыдущий пост о самом Ъ-антивирусе оказался фейком, я так понимаю, мы согласны;)
^
    
Обычно линукса на рабочие машинки и сервера есть смысл ставить для ухода от лицензионных гонений, или мы в ынтырпрайз-секторе трудимси?
Да на производстве.
Не, я вот реально не пойму, в чём профит-то, прикладух, если именно по работе, и если работа не предполагает тупое набивание текста/таблиц.
Программировать удобней.
Эээ, вопросик, а в чём сокральность опёнка на десктоп тащить?
Нравится система проста в настройке и стабильна.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

sanjek65
Можно на ты.
С уважением Дмитрий.
^
    
Коллеги, а о чем тот тема Wink Тема одна, разговор о другом.
^
    
leo80 писал(а):
Программировать удобней.

Shocked Йоу, даже не задавая вопроса на тему, чем редакторы/среды_разработки в опенке отличаются функционалом/удобствием от того же самого инструментария в других никсах или их вин-портах (наверное, например, порт geny, не говоря о прочих емаксах и нетбинсах с эклипсами, для OpenBSD какой-то волшебный и особенный:mrgreen: ), спрошу: это подо что же удобнее? Вернее так: это в чём же это сферическое удобство?
leo80 писал(а):
Нравится система проста в настройке и стабильна.

Нюню, нокамминтс, какгрицца, нокамминтс ..... такая мелочь, а висела ажно с 4.4 Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Любитель Дык, какая тема, такой и разговорWink, тема ни о чём, и разговоры в честь этого пустые и глупые Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
sanjek65 писал(а):
Дык, какая тема, такой и разговор

"А мы с Вами, Штирлиц, пока спустимся в подвал и просто поговорим..." (С) Mr. Green
^
    
sanjek65 писал(а):
по сбжу - очередной бред и самопиар Жени

Вы с ним так хорошо знакомы, или это просто "бред и самопиар"?
^
    
Flauros с Самим ЕвгенийВалентинычем? Rolling Eyes Да нет конечно же, откель у простого сельского бездаря такие знакомствия? Shocked
Но ......
1. Лично имею честь быть знакомым с некием количеством человеков, коие являются официальными сотрудниками ЛК, в т.ч и разработчиками, в том числе и ведущими.
2. Лично имел честь видеть исходные коды некоторых компонентов, входивших в состав КАВ и КИС.
Так что пеар ли это с моей стороны, нет ли, я не знаю, и достаточно ли мне этого, что-бы судить о продукции столь замечательной ..... мнэ .... мнэ ... организации, скажем так.
Надеюсь, Сир, я в достаточной мере ответил на поставленный Вами вопрос.
А теперь столь рьяный защитник КЕВ не соблагоизволит ли точно так же мне сообщить, когда какой-либо распиаренный ЛК вирь-концепт хоть раз в жизни появлялся, ибо последнее время столько их нам пообещали, столько пужали, столько говорено, что только КЕВ спасёт интернеты .... можно без ссылок, просто пример.
И заметьте, я ж не говрю о реальных промахах ЛК, вроде того, как полгода в антивирусных базах у них не было сигнатур какого-либо червя, как ранние, да и более поздние версии поделий ЛК, объявляли вирусами свои же собственные процессы, не говорю о провальных промахах в архитектуре антивирусного ПО данной конторы, что впоследствии ими сами, хотя и с тяжким скрипом было признано, что кстати, тоже фиксируется народами во вполне официяльных списках рассылок и прочих интернетах. Да и о том, что уже вроде как доказано Занусси, что "аппаратный" антивирус может быть бы и был бы хорош как панацея, но с одним "но" - это, если Вам не лень, и очень хочется доказать, что весчЬ нужная и крайне пользительная, найдите это "но" сами.
^
    
Krokogen писал(а):
Ну прально. Ни один компьютер не справляется с этим монстром потребления ресурсов........


Зачем писать такой бред? Ну, ну, и сколько он у вас потребляет?
У нас в канторе тоже поставили KAV и тоже начали кричать, тормозит, тормозит. Я ради интереса посмотрел сколько стоит памяти и чуть не упал от смеха, аж целых 256 мб. А потом говорят, что г..но.
^
    
МВТ памяти .... Shocked а сколько процессорных ресурсов?Wink а то, что каспер забирает приоритет у ядерных процессов ничотак? до сих пор ЛК эту кривизну в архитектуре кстати не исправило, так что не надо, да? да и 256 мегов оперативы ..... понимаю планка памяти сейчас копейки, но если у меня ядро, иксы и куча активных прикдадух, в т. ч. довольноаппетитоёмкихдопамяти отжирают всего менее 400 метров, плюс дисковый кэш под себя берёт, но это благо и особенность архитектуры, это как? А то одна с.....я прибамбасина и 256 мегов ОЗУ, в сад и в топку, читать Танненбаума до просветления, осознавать, потом писать дифирамбы глюкокасперу на Скале, это так, частный совет.
^
    
sanjek65
Честно говоря, мне нет дела до КАВа, у меня нод32. Просто если человек говорит, что известный и, не побоюсь этого слова, массовый продукт является полной фигнёй, а сам при этом не является миллионером (в отличие от того же Евгения Валентиныча, например), то в душу мою начинают вкрадываться смутные сомнения...
^
    
Flauros писал(а):
Честно говоря, мне нет дела до КАВа, у меня нод32. Просто если человек говорит, что известный и, не побоюсь этого слова, массовый продукт является полной фигнёй, а сам при этом не является миллионером (в отличие от того же Евгения Валентиныча, например), то в душу мою начинают вкрадываться смутные сомнения...

Честно говоря миллионы мух не могут ошибаться, верно? Так чего же мы не питаемся пищей мух? Далее, самый богатый человек в мире, во многом благодаря своей маме, уже неоднократно признавался в промахах и критических ошибках своего продукта, и далее что? Далее, где это продукт от ЛК "массовый", окромя отпильно-аппаратного внедрения на территории РФ, может мы глянем мировую статистику использования/эффективности только одних антивирусных программ, и наконец-то увидим, что ЛК от рынка того же Семантека имеет менее процента, и потом будем говорить о "известности и массовости", насчёт того является или не является и каким именно миллионэром, сэр, а вы часом не в Заднепроской МНС г. Смоленска служите, что с такой лёгкостью залезли ко мне в карман и пересчитали мои три копейки, попутно узнав истинное финансовое положение упомянутого мэтра рассейскага антивирусного рынка? Или просто в нас дух противоречия говорит, лишь бы поспорить? Вроде как я повода именно тут, на скале, ещё вроде как ни разу не давал усомниться в том, что я говорю именно в утвердительном сосклонении?
Да, и кстати, раз уж многоуважаемый Сир такой тонких знаток прикладных систстемных и архитектурных решений, то может он просветит меня, чего это модуль эвристического анализа, на КАВ до 6-ой версии внезапно иногда на изначально чистой, свежеустановленной винде блокировал explorer.exe, да фик с ним, с экплорером, хотя вроде как и оболочка, он ещё и блокировал ntkrnl.exe и dfx9.dll, о чём писано стопицот раз, и на чём ЛК однажды попала на большие деньги и чуть не лишилась статуса девелоперской конторы? А? Инцидент-то вельми известный.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy