Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет по парусам

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день всем....
С недавнего времени начал делать модели парусников, до этого исключительно занимался самолетами.
подарили мне Галион "Элизабет" Ф.Дрейка и потом друго отдал в разбитом состоянии Французкий корабль "La Sirene" Обе модели уже собрал и выкрасил, но паруса предлагаемые в наборе вешать нехочу т.к. они неочеь.. Сделал из материи паруса, которые раскытые, но незнаю как сделать паруса в собраном состоянии..
Если кто знает подскажите... Заранее благодарен
P.S. Позжее выложу фото этих корабликов
^
    
в свернутом делаются так же, как и в развернутом, а потом по всем законам сворачиваются.
Если проще, то можно их просто свернуть и перетенуть нитками в соответствующих местах, или сложить и тоже перетенуть нитками.

Вообще корабль красиво смотрится, когда нижние паруса свернуты (тогда они не закрывают обзор палуб) , а верхние развернуты.
^
    
http://www.shipmodeling.ru/tips_sails_2cb.php
http://www.shipmodeling.ru/sails_sis.php
http://www.shipmodeling.ru/sails.php
- далее по ссылкам...
^
    
Ага спасиба
2 Дениска_Сергеевич Так я так и планирую делать нижние паруса свернуть...

Добавлено спустя 32 минуты 8 секунд:



Вот собственно я один парус свернул но мне чет неочень нравится....
^
    
Не за что...
Цитата:
Вот собственно я один парус свернул но мне чет неочень нравится....

Наверное, ткань толстовата, поэтому больше на скатанный тент похоже... Говорят, идеальная ткань для парусов - перкаль либо батист, но эти вещи на территории РФ найти большая проблема.
^
    
Возможно.... я использовал самую обычную ткать, которая идет для простыней =) Я попробовал но получилось неочень.... пробовал тоньше но не получается, сегоня попробую еще тоньше ткань...
Ну я с Украины может у нас, что то подобное продается нада будет пройтись посмотреть..... Cool
^
    
Когда я бегал по текстильным магазинам, продавцы порекомендовали поискать т.н. "прямотканную однонитку" - вроде как самое тонкое х/б. Батист говорят, сейчас можно найти только в бабушкиных сундуках и комодах Laughing , а перкаль вроде как изредка в Москве бывает.
^
    
Вот "Елизаебт" в процессе сборки еще



















И "La Sirene" Мне его отдали в очень плохом состоянии особенно корпус =(










И вот, что у меня получилось, но еще не в завершенном состоянии


















Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

=) Нада будет у родителей узнать про ткань, мать когдато занималась кройкой и шитьем, может что-нибуть и осталось закрома =)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Люди! У вас совесть есть?! Сам вижу что нет! добью 5-6 имеющихся танков, и возьмусь за кораблестроение вплотную.... "Варяг" ждет...
^
    
Касательно "Елизаебт" Laughing (забавная описка)
цвет нижней части корпуса какой-то "неправильный" (может на фото цветопередача неверная). Я, если честно, перебрал кучу красок и их смесей, пытаясь добиться цвета дерева - пока ничего удовлетворительного не выходит.
Блоков можно добавить - эффектней смотреться будет.
А La Sirene в каком масштабе? У меня сейчас в работе хеллеровский Le Gladiateur - форма корпуса до боли знакомая. Ну и применительно к обеим: "тонировать надо, однако".

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Sergey001 писал(а):
Люди! У вас совесть есть?! Сам вижу что нет! добью 5-6 имеющихся танков, и возьмусь за кораблестроение вплотную.... "Варяг" ждет...

Пардон... не понял?
^
    
Елизабет окраска нижней части обычная охра звездовская, но я ее немного размешал с черным чтобы был темне... Днище белого цвета не делал, бо как известно по истории днища у кораблей оббивались желеом или просто просмаливались... и в белый их не красили.
Ла Сирена в 1:200 Хеллеровская... Тонировать буду само собой.... Но вот незнаю как т.к. это первые мои кораблики....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чего ж тут непонятного? Еще в соседней ветке фотки бАрка посмотрел - ХОЧУ такое же чего-нибудь. Правда мне это (одна модель) видимо вообще лет на 7-10, учитывая, что на танк уходит от полугода до двух. Блин, где взять столько времени??? А "Варяг" так, переходная модель между броней и парусниками.
^
    
Цитата:
Днище белого цвета не делал, бо как известно по истории днища у кораблей оббивались желеом или просто просмаливались... и в белый их не красили.

Да ну? Shocked Шо Вы говорите? Laughing
Цитата:
Тонировать буду само собой.... Но вот незнаю как т.к. это первые мои кораблики....

А точно так же как танки: смывка, сухая кисть...
Цитата:
Правда мне это (одна модель) видимо вообще лет на 7-10, учитывая, что на танк уходит от полугода до двух. Блин, где взять столько времени???

Коллега, не только у Вас такие проблемы Wink Один кораблик собрать - это как раз пяти танкам равноценно...
^
    
Цитата:
Днище белого цвета не делал, бо как известно по истории днища у кораблей оббивались желеом или просто просмаливались... и в белый их не красили.

Да ну? Шо Вы говорите?


+1
Я того же мнения. Были белые днища, их никто пока не отменял.
ну и я тогда немного поучавствую в фото выставке Smile























Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:




примерная последовательность свертывания паруса.
У вас он просто скручен в рулончик - это не верно, поэтому и не смотрится
^
    
Цитата:
примерная последовательность свертывания паруса.
У вас он просто скручен в рулончик - это не верно, поэтому и не смотрится

Блин, не знал - спасибо за информацию. Пора Курти и Целовальникова перечитывать Laughing
^
    
Ну нада тогда почитать еще литературы, а Вот твой "Елизабет" мне понравился.... Парус систему скалдки попробую и тогда переделаю свой.... Но корпус корабля небуду перекрашивать пусть уже остается как есть, темболее я исходил из того, что в 16 веке у Дрейка корабли имели именно темно-коричневый (охра) окрас. Эту информацию мне дал один из историков......
попытаюсь найти в нете Елизабетт, но есть снимок реставрированной "Золотой Лани" она помоему была флагманом у Дрейка





Добавлено спустя 15 часов 8 минут 46 секунд:

Вчера попробовал по схемке парус сложить но не получилось =((( кстати с матерью пообщался так у нее закрома батист есть =) будет из чего паруса кроить =)
^
    
Я можно скажу какуйнибуть глупость...? Smile

А нельзя ли парус сделать из фольги? Видел флаги выполненные из фольги - очень правдаподобно. У фольги более толшина по масштабу больше подходит, таких тканей врят ли найдешь....
Формовать можно по пластиковым из набора и красить в нужный цвет.
^
    
GoNzA писал(а):
Я можно скажу какуйнибуть глупость...? Smile

А нельзя ли парус сделать из фольги? Видел флаги выполненные из фольги - очень правдаподобно. У фольги более толшина по масштабу больше подходит, таких тканей врят ли найдешь....
Формовать можно по пластиковым из набора и красить в нужный цвет.

Можно и не заморачиваться, а взять готовые вакушки из набора. Вопрос только в реалистичности. Как Вы думаете, дерево чем лучше всего иммитировать? Правильно, деревом. А металл? Тоже правильно, металлом. Та же история и с парусами...
Хотя Ваша мысль не лишена рациональности - флаги из фольги действительно выглядят реалистично. Паруса из фольги, ИМХО, можно делать на мелких масштабах - 1/500, 1/700...
^
    
Из фольги? интересно.... Но как мне советовали делать из ткани... ну и флаги, я тоже планирую из ткани пропитав житким ПВА и выгнуть как полагается
^
    
stenus писал(а):
.... Вопрос только в реалистичности. Как Вы думаете, дерево чем лучше всего иммитировать? Правильно, деревом. А металл? Тоже правильно, металлом. Та же история и с парусами...
Хотя Ваша мысль не лишена рациональности - флаги из фольги действительно выглядят реалистично. Паруса из фольги, ИМХО, можно делать на мелких масштабах - 1/500, 1/700...


Соглашусь с вами, но только до мастаба гденить 1 к 100, если мельче, то дерево бы уже всеравно не разглядите с расстояния, адекватного тому, с которого вы смотрите на модель (во как загнул, но надеюсь смысл понял).
1:350 даже доски на палубе уже лишены реалистичности и весьма условны.
К ткани это относиться еще в большей степени.
Я понимаю, если трогать руками, то матерьял имеет важную роль, и никакая фольга ткань не заменит. Но я не думаю, что Вы этого хотите Smile.
Динамика поведения кусочка тряпочки на модели в корне отличается от поведения паруса на корабле, а придать нужные складки и провисы тряпочке гораздо сложнее...
Может фольга и не самый удачный матерьял для иммитции паруса - тонкая сильно и легко мнется....
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy