Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Me-262A-1a - Ласточка на ...(#2517) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2517.html
М-м-да... Много слов рвалось наружу, я оставлю только изречение ослика Иа-Иа: "Душераздирающее зрелище".
Так и не понял цель проекта - сделать модель или приятно провести выходные? Вроде и материалов в сети по машине хватает, да и сделанные модели можно было посмотреть...
Первый блин комом, коллега - надеюсь, не в обиду.
С уважением - Олег.
^
    
Хорошая работа, мне понравилась. Только пару нюансов которые бросились в глаза это кривовато лежит дека на брюхе и такое ощущение что виден на брюхе шов (фото где модель лежит хвостом назад, а где поперёк его не видно), может быть дефект фото? Фонарь из коробки использовали?

Цитата:
Первый блин комом, коллега - надеюсь, не в обиду.
С уважением - Олег.


Олег приветствую Вас) Чем именно вам не понравилось работа? Вроде (не считаю приведённых мною минусов) работа выглядит не плохо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
поздравляю, симпатичная ласточка получилась, табуретками сильно кидаться не буду, единственное что хочу заметить это:
- прешейдинг сильно "просвечивает" в районе швов, особенно это заметно на пузе и нижних поверхностях крыльев
- есть небольшая щель между фонарем и фюзеляжем сзади слева
- на пузе полоса быстрой идентификации не совпадает, она действительно не "разжурилась", может надо было сделать маски?
^
    
omega писал(а):
Так и не понял цель проекта - сделать модель или приятно провести выходные?

Согласен, хотя, учитывая, что это первая модель Wink , неплохо - если бы только чуть поаккуратнее...
^
    
Модель сделана удовлетворительно. Много недочетов и по мат части и по сборке и покраске.
Появится опыт сделаете 262 еще раз.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Добавлю только, что в глаза бросается отрицательный стояночный угол - основные стойки шасси даны Ревеллом в разжатом состоянии (там примерно надо 2 мм вырезать).
сам в свое столкнулся с данной проблемой на своей модели.

А так, поздравляю с дебютом!

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 17 пользователей
Notepal
Эмиль, привет. Увы - общая неаккуратность, вызванная скорее всего торопливостью, поэтому и оценка моя такова. Возможно, она показалась слишком резкой, однако это лишь моё мнение.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Так и не понял цель проекта - сделать модель или приятно провести выходные?

Здравствуйте ! Цель- приятно провести выходные за сборкой модели !
omega писал(а):
ослика Иа-Иа: "Душераздирающее зрелище".

Это хорошо что я свои первые работы не показываю, быть иначе инфаркту миокарда и стойкой бессоннице !
omega писал(а):
Увы - общая неаккуратность

Хотелось бы поподробнее , вроде швов , щелей , подтёков краски на модели нет , есть 2 проблемы бросающиеся в глаза - фонарь и декаль на брюхе - каюсь - не исправил
Notepal писал(а):
Хорошая работа, мне понравилась. Только пару нюансов которые бросились в глаза это кривовато лежит дека на брюхе и такое ощущение что виден на брюхе шов (фото где модель лежит хвостом назад, а где поперёк его не видно), может быть дефект фото? Фонарь из коробки использовали?

Здравствуйте ! Спасибо за отзыв- доброе слово , оно и novi4ку приятно Дека действительно легла криво , но это получилось после приваривания , хотел это место вышкурить ,а потом нанести краской , но увы, в тон подобрать её не получилось Фонарь использовался родной
olgerd83 писал(а):
поздравляю, симпатичная ласточка получилась, табуретками сильно кидаться не буду, единственное что хочу заметить это:
- прешейдинг сильно "просвечивает" в районе швов, особенно это заметно на пузе и нижних поверхностях крыльев
- есть небольшая щель между фонарем и фюзеляжем сзади слева
- на пузе полоса быстрой идентификации не совпадает, она действительно не "разжурилась", может надо было сделать маски?

Здравствуйте ! Спасибо за участие ! Прешейдинг использовал первый раз - мне очень понравилось , возможно следовало бы нанести ещё один слой краски на брюхо , но была боязнь полностью уничтожить эффект
Alexashka писал(а):
Согласен, хотя, учитывая, что это первая модель Wink , неплохо - если бы только чуть поаккуратнее...

Спасибо , модель не первая , а наверное 5
andy13nemo писал(а):
Модель сделана удовлетворительно. Много недочетов и по мат части и по сборке и покраске.
Появится опыт сделаете 262 еще раз.

Здравствуйте ! Раскажите по покраску ( мат часть , каюсь , сильно упростил ) - что не так ? Боковик взят из книги Дэвида Дональда " Боевые самолёты люфтваффе "
SilverGhost писал(а):
А так, поздравляю с дебютом!

С уважением, Андрей

Здравствуйте , Андрей ! Спасибо за отзыв , особенно приятно его получить от человека , чьи работы очень нравятся - Андрей , когда продолжение Крусейдера ?
^
    


в игноре у 16 пользователей
novi4ok писал(а):
Дека действительно легла криво

На будущее - лучше для таких несложных полос деки вообще не использовать, а надувать их (полосы) с помощью масок. По модели - всё путём, идёте в правильном направлении! Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
novi4ok
Продолжение по Крусейдеру, Ниссану, Саратоге и Ту-16 будет после защиты и получения диплома в июле этого года.
А так буду модерить и заниматься википедийными статейками.

Хоть почитаю форум в кое то веки Mr. Green

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
А так буду модерить

Удачи в "модерировании" ,очень жаль ,что продолжение Крусейдера откладывается- я вобщем-то под впечатлением от Вашей постройки приобрёл себе такой-же , теперь сижу жду травление С уважением , Владислав
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо Владислав, желаю успехов!

С уважением, Андрей
^
    
Эээ... Просветите блондинку, а Ревелл по матчасти получается совсем косячен? Вроде считалось, что до появления Академки "Этот-то был ещё из лучших" (с) Атос Smile. У самого стоит в планах двухместный вариант от Ревелла же...
^
    
А по-моему, модель отличная! (если не вдаваться во всякие мелкие детали))
Один вопрос: мне это кажется, или в стойки шасси "вделаны" какие-то провода гидравлической (ну или какой там) системы?
^
    


в игноре у 19 пользователей
В чертежи не вкладывал, но из косяков когда его делал приметил:
- ниши
- нутрянка фюзеля
- фонарь
- основные стойки

Академи на литниках смотрится почти также, разве что литье, расшивка получше. но у нее отвратительная декаль.

Я с выбором помучался и выбрал... Me-262 Tamiya 1/48 с горой смолы...

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саня писал(а):
А по-моему, модель отличная! (если не вдаваться во всякие мелкие детали))
Один вопрос: мне это кажется, или в стойки шасси "вделаны" какие-то провода гидравлической (ну или какой там) системы?

Добрый день ! Спасибо за лестный отзыв! Гидравлика сделана из отожжённой медной проволоки , перед этим в стойках шасси выссверливались дырочки а потом вклеились навёрнутые на хвостовик сверла 0.3 колечки - сквозь эти колечки гидравлика и пропускалась С уважением Владислав
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну-у, коллеги, не так все и запущено с моделью. Судя по количеству отзывов, модель заслужила отдельного внимания сообщества. Так что отрицательный результат - тоже результат. Главное, что человек старался и приятно провел неделю за моделизмом, а не за горькой в стороне от родного очага.
А теперь конструктив по модели: зеленая, глянцевая, что-то с фонарем. По декали уже сказали.
Лиха беда - начало. Я свои первые модели от НОВО поставил сынишке на полку, чтоб тоже приобщался к прекрасному. Тогда они мне казались верхом совершенства.
А в данном случае - привествую, что сразу показал людям свою работу. Это очень взбадривает и дисциплинирует.
Вобщем, с дебютом! Главное не останавливаться на достигнутом и порадовать нас все новыми и новыми работами. Успехов!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не вдаваясь в подробности, модель займет достойное место на полке и будет одной из самых любимых так как я понимаю она одна из первых......а косяков с каждой последующей сборкой будет меньше..
удачи!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Коллега novi4ok, никоим образом не хотел обидеть, просто - по моему личному мнению - модель "выходного дня" в принципе игрушка. На многие дефекты уже указали, добавлю лишь незашпаклёванный стык на брюхе фюзеляжа, непросверленные пушечные порты, излишне толстые стойки шасси и створки ниш, отсутствие БАНО и крестов на плоскостях снизу. Окраска излишне зернистая, да и камуфляж не очень понятен. Хоть и не принято верить рисованным боковикам, но раз Вы ссылаетесь на боковик, то как Вам вот этот
http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/455/2/5/34_b3
Вроде та же машина, но здесь более похожий на реальность камо RLM81/82/76.
И ещё - выходной конус камеры сгорания и само сопло ну уж никак не может быть окрашены...
Всё это мелочи, конечно, но из мелочей создаётся восприятие модели.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Коллега novi4ok, никоим образом не хотел обидеть, просто - по моему личному мнению - модель "выходного дня" в принципе игрушка. На многие дефекты уже указали, добавлю лишь незашпаклёванный стык на брюхе фюзеляжа, непросверленные пушечные порты, излишне толстые стойки шасси и створки ниш, отсутствие БАНО и крестов на плоскостях снизу. Окраска излишне зернистая, да и камуфляж не очень понятен. Хоть и не принято верить рисованным боковикам, но раз Вы ссылаетесь на боковик, то как Вам вот этот
http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/455/2/5/34_b3
Вроде та же машина, но здесь более похожий на реальность камо RLM81/82/76.
И ещё - выходной конус камеры сгорания и само сопло ну уж никак не может быть окрашены...
Всё это мелочи, конечно, но из мелочей создаётся восприятие модели.
С уважением - Олег.

Олег , зравствуйте ! Ни о каких обидах речи не идёт , наоборот интересно посмотреть и почитать критику ( и поучительно ) Со стыком на брюхе не всё так просто - он появлятся только при определённом падении света , в других условиях , а так-же тактильно он совсем не чувствуется - похоже на фантастику , но так и есть . Пушеные порты просверлены , просто на фото этого не видно , а вот про БАНо и крестов снизу - только что сам понял как опростоволосился - сейчас же займусь , блин как же я это упустил ? Окраска выглядит зернистой на некоторых фото скорее всего из-за полуматового лака , но это не финальное покрытие Ну а насчёт попачкать выходное сопло двигателя , я , без шуток , беру за образец Ваши модели- Вы ведь не любитель " старения "? Спасибо за конструктивную критику , побежал делать БАНо и кресты ( блин ,как же я так ложанулся ?) С уважением Владислав
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy