Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

барк "Товарищ"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приобрел модель Товарищи (Огонек), но не могу разобраться с правильными цветами окраски. Если у кого есть фото или другая информация по данной модели - сбросьте.
^
    
Как всегда google не рулит Sad
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BA+%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0 %D1%80%D0%B8%D1%89&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=
^
    
Есть немножко чертежей и картинка, куда скинуть?

ЗЫ: Впрочем, сходив по ссылке от proff71'a вы найдете больше Smile
Первая строчка там, то что есть у меня, только с подписями Smile.
^
    
если есть что сбрасывайте atrashkevicha@mail.ru? заранее спасибо
^
    
А который из "Товарищей" в модели? Если Gorch Fock I, то попробуйте поискать по этому названию. Вот например, http://images.google.com/images?hl=ru&q=Gorch+Fock&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%B A+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA&gbv=2 правда, это к Gorch Fock II больше относится, но все же... Есть еще несколько sister-ship этого парусника - Mircea (он же Сагреш), Eagle, GF II. Посмотрю сегодня - что-то было дома на компе.

http://www.esys.org/gofo/gofofam.html
внизу страницы таблица по sister-ship "Товарища"
^
    
Огонек, если память не изменяет делает второго Товарища (в детстве с другом собирали).
^
    
Спасибо всем кто помог с информацией.
^
    
Господа, у кого есть схема сборки и можете ли отсканировать? Просит приятель отремонтировать (фактически заново собрать) разбитую модель. Буду премного благодарен за любые ссылки, фото и т.д. по данному паруснику.
Модель вроде "огоньковская"...

 !  YuraVS:
Поиск ведь на сайте работает... А за дублирование тем по правилам форума я могу выдать карточку
^
    
Попробуйте обратиться к автору вот этой темы:
http://karopka.ru/forum/forum190/topic8208/
Может окажет посильную помощь
^
    
proff71, спасибо, но "гугловские" фото у меня, наверное, уже все. Просто, надеюсь, есть люди среди моделистов, которые вживую ходили на этом паруснике и личные фотки крупноплановые у них есть.
GoNzA, сбросьте плиз на mbrick(бульдог, т. е. @)inbox.ru
чертежи у меня есть плохого качества. Еще бы схемку сборки от "Огонька" найти для коллекции!
Kam, да, это и есть Товарищ-2, Горх Фок. Он вроде "снимался" примерно в 40 советских фильмов. Хочу их всех найти! В Википедии только пяток указан.
Danila77, благодарю за наводку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
подскажите, как на борту нарисовать ватерлинию? Я так понял, что на пластике её нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
rumax
Наносите на борт цвет ватерлинии. Маскируете нужное место на всю длину тонким скотчем (я пользуюсь Aizu Mikron, он есть разной ширины, для любого масштаба можно подобрать, но тут все зависит от личных предпочтений/возможностей), особое внимание надо уделить стыкам полосок скотча в носу/корме, дальше красите надводный борт и подводную часть в соответствующие цвета. По итогам снимаете скотч, маскировавший ватерлинию, - вуаля, она есть.
Как-то так Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лодочник писал(а):
rumax
Наносите на борт цвет ватерлинии. Маскируете нужное место на всю длину тонким скотчем (я пользуюсь Aizu Mikron, он есть разной ширины, для любого масштаба можно подобрать, но тут все зависит от личных предпочтений/возможностей), особое внимание надо уделить стыкам полосок скотча в носу/корме, дальше красите надводный борт и подводную часть в соответствующие цвета. По итогам снимаете скотч, маскировавший ватерлинию, - вуаля, она есть.
Как-то так Laughing


это понятно. Я имел ввиду, как её найти на куске голого пластика и ровно провести по борту...
^
    


в игноре у 1 пользователей
rumax
Если ее на пластике нет, то чертежи и фотографии Вам в помощь. А по поводу "ровно провести", тут уж зоркость глаза и недрожание рук поможет. Wink
Если модель собираете не на стапеле, то лучше выполнять эту операцию, положив корпус днищем вверх и прикрепив его (корпус) как-нибудь к поверхности стола (верстака), чтобы исключить случайные перемещения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лодочник писал(а):
rumax
Если ее на пластике нет, то чертежи и фотографии Вам в помощь. А по поводу "ровно провести", тут уж зоркость глаза и недрожание рук поможет. Wink
Если модель собираете не на стапеле, то лучше выполнять эту операцию, положив корпус днищем вверх и прикрепив его (корпус) как-нибудь к поверхности стола (верстака), чтобы исключить случайные перемещения.


нет. как раз я её чуть было не купил. Но обратил внимание на фото литника, что ватерлинии на борту нет. Вот и задался вопросом, как её рисовать. Пожалуй покупать не буду. Начну с чего-нибудь по-проще.
^
    
Как раз-таки в этой модели есть совершенно очетливая ватерлиния (выпуклая). Я наклеил по ее длине малярный скотч(газеты ещё подклеил) и из баллончика задул нитрокраской (что было), зелёного цвета. После снимания скотча линия РОВНАЯ.
Рекомендую тренироваться на моделях "Огонек". Проще не бывает. На Авито можно за 200-500 купить )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
MBR писал(а):
Как раз-таки в этой модели есть совершенно очетливая ватерлиния (выпуклая). Я наклеил по ее длине малярный скотч(газеты ещё подклеил) и из баллончика задул нитрокраской (что было), зелёного цвета. После снимания скотча линия РОВНАЯ.
Рекомендую тренироваться на моделях "Огонек". Проще не бывает. На Авито можно за 200-500 купить )))


простите в упор не вижу по какой линии клеить малярный скотч

#
^
    
странно, на этом фото я тоже не вижу. Но, клянусь, в моём экземпляре была. По ней и скотч клеил. Хоть это и давно было, но точно помню!
^
    


в игноре у 1 пользователей
MBR писал(а):
странно, на этом фото я тоже не вижу. Но, клянусь, в моём экземпляре была. По ней и скотч клеил. Хоть это и давно было, но точно помню!


значит, есть два варианта отливки что ли... Если вы говорите давно делали, значит современная без ватерлинии? В общем, как-нибудь куплю посмотрю, руки чешутся... Rolling Eyes
^
    
rumax писал(а):
подскажите, как на борту нарисовать ватерлинию? Я так понял, что на пластике её нет.


Вот отличная приспособа, от деревянных корабелов.
Что-бы не покупать можно нечто подобное соорудить самостоятельно.
Но только, не забудьте; - корпус судна должен быть жестко зафиксирован.
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy