Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/35 Valentine IV (Modelist)(#2575) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Броня Великобритания до 1945
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте коллеги.
После окончания pak35/36 от тамии я решил преступить к этой модель.


Эта модель была куплена в Санкт-Петербурге , а вот что лежало в этой коробки .




Хочу сделать версию которая поставлялась в СССР по ленд-лизу .
Буду рад любой информации на эту тему .
За ранее спасибо.

 !  Minsk94:
Картинки, пожалуйста, в строчку, а не бесконечным столбиком.
Преступить - что-то нарушить. Приступить - что-то начать.
"Заранее" пишется слитно.
^
    
ba-3 есть пара журналов по Валли,
во-первых, это Бронеколлекция №5 от 2002 года.
во-вторых, Фронтовая иллюстрация №3 2003 года. Это по танкам лендлиза.
а вообще по танкам ленд-лиза много чего понаписали... лучше искать английские книги по валли

вот ссылка на статью

ещё инфа здесь
^
    
День добрый .
Прошу прощения что так долго не чего не выкладывал . Вот что получилось.





Как видите без шпатлевки не обойтись. Smile
Но сама модель неплохо ложится в чертеж.
^
    
ba-3
Вот валк "Валентина" из Кубинки - http://lend-lease.airforce.ru/english/photogallery/valentine/index.htm
Удачи в работе (она лишней не будет Laughing ).
С уважением, Никита.
^
    
Может кто ни будь знает поподробней про этот танк?


Мк.III. "Валентайн IV" в боях за Харьков. Юго-Западный фронт, май 1942 года

Хотелось бы уточнить , у этого танка бортовой номер 35-51 ?
^
    
Сам недавно его собрал=)
Там на башне люк надо срезать и переклеить(флажной) на твоей фотке видно.И чертеж помойму у тебя не от четверки...
Удачи=)
^
    
ba-3 совршено не факт, что это ботовой номер, это может быть номер партии или чего-нить ещё, нанесенный ещё в Англии. Просто многие танки лендлиза сразу шли в бой, на них даже не закрашивали английскиеамериканские обозначения и уж тем более не перекрашивали.
^
    
ba-3 писал(а):
Хотелось бы уточнить , у этого танка бортовой номер 35-51 ?

Можно только методом исключения.
Чего быть не может 2, 3, 4, 5, 7, 9. Может 1, 6, 8. Но... Там уже начинается карман под рацию, соответственно широкие цифры не поместятся.
Остается 1. Успехов в нашем нелегком труде.
^
    
DarthTig писал(а):
Там на башне люк надо срезать и переклеить(флажной) на твоей фотке видно.

Действительно и как я этого не заметил. Embarassed
А чертеж я взял в бронеколлекции от Валентайн 1 поскольку они почти не отличаются.
^
    
ba-3 писал(а):
А чертеж я взял в бронеколлекции от Валентайн 1 поскольку они почти не отличаются.


Уважаемый Ба-3, несколько топиков вниз в ЭТОМ ЖЕ ФОРУМЕ в топике "Танк Валентайн от Макета и Восточного экспресса" http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13353.html на ТРЕХ страницах подробно расписаны как отличия модификаций, так и косяки и содержимое коробок. Там же целая подборка необходимых фотографий и куча ссылок на обзоры реальных сохранившихся машин всех машин.

Заранее прошу прощения за комментарий, если этот топик - только лишь блог по постройке.

А propos! Валентайн Мк.І от Мк. IV таки отличаются и местами довольно значительно. В частности (навскидку) - антенным вводом на крыше башни, нигде кроме Мк.І, не встречающимся, зенитной турелью "Lakeman", составными полукруглыми бортами башни (первые машины), отсутствием на левом борту башни лючка флажной сигнализации, отсутствием дополнительного наружного бака, двигателем (на Мк.І - карбюраторный, на Мк.IV - американский дизель). Правда, последнее отличие имеет значение только при окраске и везеринге (копоть на выхлопной трубе и надгусеничной полке). Так что корректнее было бы сравнить Мк. ІІ и Мк.IV.
^
    
lahti писал(а):
двигателем (на Мк.І - карбюраторный, на Мк.IV - американский дизель). Правда, последнее отличие имеет значение только при окраске и везеринге (копоть на выхлопной трубе и надгусеничной полке).

Помойму в бронеколлекции было написано, что четверки выпускались и с бензиновым двигателем.
Кстати, хочу ещё добавить к недоработкам модели. Кожух выхлопной трубы и его крепление неправельны, в реале он длинне.
На некоторых фотографиях заметил запасные траки на правом крыле.
Всё что помню и чего нет в соседней теме =)
^
    
К сожилению в комплекте у этой модели не было дополнительных траков=))
^
    
ba-3
У Моделистовского Валентайна траков дано с запасом, на броню кинуть хватит Wink
^
    
Да там не только траки там на еще один танк хватит , не то что у Драгона Very Happy
^
    
ba-3 траки то запасные можно и не ложить, а вот их крепления сделать не помешало, сразу бы улучшилась копийность.
^
    
Пролистал бронеколлекцию и не одного трака дополнительного не нашел , если есть такие фотографии то я им буду очень рад. Вот что получается.
^
    
Увашаемые коллеги приношу свои извинения за случай с ba-3 я думал что меня не рассекретят и теперь когда меня раскрыли все мои сообщения переходят к sergeu_44 Embarassed
^
    
Из бросающегося в глаза: Утяжины на крыше МТО и кажется на маске пушки в верхней части по сторонам от ствола, немасштабная толщина кожуха глушителя, выхлопная не выссверленна. Бандажи катков еще не полностью обработаны?
^
    
казачок
Да на МТО очень много незначительных утяжен , да и на самой модели их не мало , что касается бандажей так это не очень страшно , просто я еще раз хочу попробывать сделать грязь из краски и соды .
^
    
sergeu_44
А я всё таки для грязи посоветую МИГовские пигменты - зрелищней выглядит Wink !
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy