Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Башня БРДМ-2

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Интересует: на моделях Драгон БРДМ-2 и БТР-70 они одинаковы или различны?
^
    
BorisfonBock
судя по тому что лежит у меня в коробке и по тому что вижу на сайте - разные. Smile
^
    


в игноре у 18 пользователей
А в жизни(на оригиналах)они вроде одинаковы, по крайне мере внешне. Или ошибаюсь?
^
    
В жизни они одинаковы.
Касательно модели - я на БРДМ-2 поставил башню от БТР-70, та что шла в наборе не понравилась как минимум здоровенным вырезом под размещение пулеметов, только удалил прибор наблюдения за задней полусферой. Хотя можно было его и оставить, равно как и поставить башню от БТР-80 без "тучи".
^
    
Башни у них одинаковые и называется она башено-боевая установка 1 (ББУ-1, если память не подводит), отличие может быть только в прицеле, у меня был не подвижный и снаружи закрывался г-образной бронестворкой, также встречал вертикальную щель (слева по ходу), прицел перемещался вместе с пулеметами также как в башне МТЛБ. Системой 902В оборудовались все башни.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Сколько встречал БРДМ-2, честно говоря, ни разу не видел на них 902В, даже следов под них Embarassed Может фото выложите, только не БРДМ-2Д.
^
    
Извиняюсь за сумятицу-имелось ввиду башня.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Так я про неё - про башню.
^
    
BorisfonBock
Мы опять друг друга не поняли! Имелось ввиду что прицелы применялись разные, а "тучу" ставили на все вне зависимости от башни. "Бардаки" с тучей сам не встречал, если только башню в полевых условиях сами не ставили по какой либо причине.
^
    
"башено-боевая установка 1 (ББУ-1, если память не подводит)" - несколько ошибаетесь - БПУ - 1 (башенно-пулеметная установка), на БТР - 70 ранних выпусков и БРДМ-2 башни стояли одинаковые - с перископическим прицелом (марку не помню), "туча" на них не ставилась, на БТР-70 поздних выпусков (на капиталке), БТР - 70 М (вариант с двигателем Камаз 7403) стоит БПУ - 1 с прицелоп 6ПЗ1 (перископический зеркальный) и системой "Туча". Если интересно, могу поднять конспекты (в прошлом году занятия проводил)
^
    


в игноре у 18 пользователей
А у вас фото башен нет? Поищу конечно, но на всяк случай, м.б. из личного архива.
^
    
Извиняюсь, что так поздно ответил. Есть фото БТР - 70М (дизельный вариант), могу сбросить
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy