Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Authentic Decals ЛаГГ-3 - Новая декаль

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
.......................................
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ёшкин-кошкин! Не было ни гроша - да теперь алтын! ))) Вот здорово-то! Рву без наркоза волосы на одном месте, что не закупил в свое время всю линейку "лаггов" Сергея.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

ЗЫ.

Я бы еще добавил линейку от "Вальехо", благо краски широко доступны и популярны, как минимум в Европе.
^
    
Тёзка, я просто молча сделаю "Ку" пять раз, огроменное спасибо, осталось ловить деку.
По цветам, я надеюсь Александр наш Аканихин подправит меня, если я гоню:
имя, сестра, имя - водорастворимые - акрил-уретановые:
flat white - (прямого аналога нет, но я бы посоветовал 78001) - 88000
red - теряюсь, где именно в предложенных вариантах оно есть
(вроде как самим производителем 82000/72000 даётся как не наша краска:)

а вообще, не суваясь далее в цвета и соответствие, ну как бы и далече ходить не надо:
http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/singlefile_lid_65.html
дружище Мюллер по команде партайгеноссе Александера выложил секретные документы рейха))))

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Нечаев писал(а):
Я бы еще добавил линейку от "Вальехо", благо краски широко доступны и популярны, как минимум в Европе.

А вот чуток глаза разуть:
http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/viewcat_cid_4.html
Rolling Eyes

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

Ксати, тёзка, вопрос, по вариантам окраски, описания даваться будут, хотя бы минимальные, типа: временной период/часть/пилот? Как с этим?
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
В результате трудов, думаю, не получился первый блин комом


Я так понимаю - масштаб декалей 1/48?????????????

Если 72-й - я первый возьму 3 штуки!!!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

и почему на схемах - окраска верх - зеленый - темнозеленый?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр и вправду масштаб какой? 72-й взял бы с огромным удовольствием.
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
Всем привет!

Если у кого-то есть замечания, то еще есть время высказать.

На данный момент уже заканчиваю саму декаль, инструкцию и обложку. Появился вопрос, ответ на который своими силами найти не удалось. В конце инструкции идет таблица соответствия цветов. Вот как раз ее у меня и нет.



В первую очередь вопрос адресован Сергею KSL, т.к. он уже выпускал ЛаГГ-и и должен был столкнуться с аналогичной проблемой. Также хотел бы услышать мнение Аканихина (АКАН). Уж кому не знать ответ на этот вопрос, как не ему? Если кто-то еще сможет помочь, то готов выслушать всех. Помните, эта информация потребуется нашим коллегам, которые решат использовать декаль для своей работы.

О сроках, когда декаль появится, точно пока не знаю. Об этом лучше спросить Олега. Лично я собираюсь завершить работу как можно скорее, т.к. впереди предстоит новая интересная работа. Very Happy


Я так понимаю, что это 1/72.

В соответствии цветов может помочь :

http://mig3.sovietwarplanes.com/colors/colors.html
http://scalewiki.ru/%d0%b0%d0%bc%d1%82
^
    
Hi Foxbot, Smile

Congratulations!

    AMT-4, AMT-6 and AMT-7 before fall 1943
    AMT-11, AMT-12 and AMT-7 after


You should include original AMT names for colors/paints in your table. English speaking people will eventually learn to think about VVS colours without references to FS and RLM standards.

It may be my monitor, but black AMT-6 looks dark green and dark gray AMT-12 looks light purple... Try to adjust them to look like AKAN paints.

Cheers,
KL
^
    
Да, масштаб 72-й.
Релиз в марте.
В 48-м тоже сделаем, попозже.

Олег.
^
    
Пристроюсь-ка я тоже в очередь за декой!
^
    
"Абалдеть, дайте две!" (с)
Истекая слюной, встаю в очередь за вариантом в 1/72 Smile. А на Гальченковскую "кысу" я так понял варианта не предполагается? Но всё равно огромное спасибо!!! То что надо! Лежат уже который год ранний 4/5-точечный от Родена и "тип 66" от Дако в ожидании интересных вариантов... Теперь лёд похоже тронется Wink.
^
    
viggen08 писал(а):
В 48-м тоже сделаем, попозже.

Оп-па! Кто последний, я за Вами!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Если Вы еще вот эти три варианта на один лист скомпонуете, вообще здорово будет!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Оп-паньки! Пока я спал тут столько написали... Mr. Green

На основные вопросы уже дали ответ, но на всякий случай повторюсь: в данный момент делаю декаль для масштаба 1/72. Как ответил Олег:

viggen08 писал(а):
Да, масштаб 72-й. Релиз в марте. В 48-м тоже сделаем, попозже.


Малыш, готов вас порадовать. Это не разные декали, а ОДНА на 16 вариантов. Комплекты звезд как минимум на 4 варианта, техничка на 3 (ранняя белая, ранняя красная для зимних и на поздние). Так что как минимум на три модели должно хватить (как раз на все именные Wink ).

Пока что вся загвоздка как раз в таблице цветов. Вот ее сделаю и, считай, инструкция готова. Обложка, кстати, фактически близка к завершению.

sanjek65 писал(а):
Ксати, тёзка, вопрос, по вариантам окраски, описания даваться будут, хотя бы минимальные, типа: временной период/часть/пилот? Как с этим?

Как раз над этим работаю. Информацию получил, осталось только закинуть в инструкцию. Wink Если б не убивающий меня в последнее время насморк, уже б давно это сделал. Crying or Very sad

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Сергей,Ижевск писал(а):
А на Гальченковскую "кысу" я так понял варианта не предполагается?

Дык ее кто только не делал! Смысл повторяться?
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot писал(а):
Это не разные декали, а ОДНА на 16 вариантов.

обалдеть Razz !!! Александр, а можно, потом, как в продажу поступит 48ой, дать наводочку где отоваривать будут Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей,Ижевск писал(а):
А на Гальченковскую "кысу" я так понял варианта не предполагается?

Посмотрите тут:
http://aml.cz/en/AD7225-1.html
Там их две(кысы)

Стоит заметить, что "белый 39" отрисован не сосем корректно. Судя по
фото он на лыжах, с ПТБ и пусковыми РС.




^
    


в игноре у 2 пользователей
dabbler писал(а):
Судя по фото он на лыжах

А я и нарисовал на лыжах. Они ж на нем убирающиеся были. А имитировать цвет нижней поверхности лыжи решили, что будет чрезмерно. Аналогично по остальному. Дополнительно отрисованные ПТБ и РС вряд ли упростят людям нанесение декалей. Не забывайте, что все это нарисовано в качестве инструкции по нанесению декалей, а не как иллюстрация к какой-то статье.

Кстати, рисовал именно по этой фотографии. Wink

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

AndreyDARK писал(а):
и почему на схемах - окраска верх - зеленый - темнозеленый?

Извини, Андрей, забыл тебе ответить.

Отрисовку всех боковиков на всех этап контролировал консультант. Не знаю, как он отнесется к разлашению его имени или ника, потому назывть не буду. Если он захочет раскрыться, то пусть он сам это сделает. Логично?

Так вот, на твой вопрос он ответил следующим образом:

"Эмаль номинально черная, но красилась она поверх базового зеленого, тонким слоем, быстро выгорала, светлела и "прозрачнела". Поэтому часто ее рисуют и темно-серой, и темно-зеленой."

Надеюсь, вопрос снят?
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot
А конкуренты не посчитали излишним:
http://aml.cz/dec/d72031.jpg
^
    


в игноре у 2 пользователей
dabbler писал(а):
А конкуренты не посчитали излишним

Я что, должен был на кого-то равняться? Повторюсь,

foxbot писал(а):
Отрисовку всех боковиков на всех этап контролировал консультант.

Если он посчитал, что без этих элементов можно обойтись, то почему я должен был думать иначе?

Я вообще-то при работе больше беспокоился о том, чтобы б/н, надписи и прочие элементы, которые пойдут в саму декаль, максимально походили на оригинал и чтобы на боковиках было лучше видно, что за тип изображен, какую окраску имел и куда должны ставиться знаки. Надеюсь, с этой задачей я справился.

А что касается ПТБ и РС, то, поверьте, чтоб их нарисовать, мне не потребуется очень много времени. Если хотите, лично для вас могу нарисовать... Но в инструкцию этот вариант вряд ли пойдет.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Sky_Dog писал(а):
Александр, а можно, потом, как в продажу поступит 48ой, дать наводочку где отоваривать будут

Ну, эти вопросы, к сожалению, не ко мне. Это только Олег ведает. Мое дело нарисовать, а печать и маркетинг - его парафия.
^
    
foxbot писал(а):
Отрисовку всех боковиков на всех этап контролировал консультант. Не знаю, как он отнесется к разглашению его имени или ника, потому назывть не буду. Если он захочет раскрыться, то пусть он сам это сделает.


Захочет. Александр Ручковский ака AR44, ваш покорный слуга.

Еще одна причина нарисовать черную краску очень темной, но не угольнор черной - это оставить людям шанс разглядеть расшивку-деталировку. При условии, что в инструкции четко и понятно прописана черная краска, ее марка и при необхзодимости эквиваленты из палитр производителей. Все это на декали будет.

То, что у конкурентов отрисованы ПТБ и РСы - ну так у них РСы основная тема декали Smile Если серьезно - есть хозяин, есть его видение конечного продукта, в т.ч. и себестоимость производства. Еесть художник (одновременно моделист), есть его эстетическое представление об оформлении инструкции. Я думаю, неотрисованные баки и РСы - не самое страшное. Но если пр мнению сообщества желательно подвеску отражать, то думаю можем Олега попросить подумать эту мысль Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
AR44 писал(а):
Еще одна причина нарисовать черную краску очень темной, но не угольнор черной - это оставить людям шанс разглядеть расшивку-деталировку


Ну если - только с такой целью и в инструкции будет указан конкретный НОРМАЛЬНЫЙ цвет - то тогда конечно - можно хоть сине синий камуфляж нарисовать Mr. Green Просто знаю кучу людей - которые "инструкций не читают" и опять начнется повальное крашение аля Пилявский.

Разглядеть расшивку???? на инструкции к покраске???? - мне кажется проще дать ч.б. инструкцию без камуфляжа - для нанесения технадписей и стандартных элементов типа звезд - для корректного позиционирования на модели. А инструкцию по покраске обычно используют - для правильного нанесения пятен камуфляжа. а на кой простите "Х" мне деталировка на схеме камуфляжной? Wink

Как то так ИМХО.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

foxbot писал(а):
Надеюсь, вопрос снят?


Спасибо тебе за ответ! Вопрос к тебе - естественно снят Wink , как говорится - лицо ты подневольное.

А вот к господину Александру Ручковскому....вопрос остается открытым Smile , я как потенциальный потребитель данного девайса - хотел бы иметь помимо правильной декали еще и правильную инструкцию, а не веселые картинки из серии догадайся сам. лучше по лишнему доллару за деку доплачу - чем заниматься собиранием пазлов. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreyDARK писал(а):
Ну если - только с такой целью и в инструкции будет указан конкретный НОРМАЛЬНЫЙ цвет - то тогда конечно

Будет. В таблице будут указаны названия и коды. Образец такой таблицы с другой декали я давал. Вот примерно также и будет выглядеть с учетом, естественно, используемых цветов.

А все остальное, извини, это уже придиризмы. Я, прежде чем браться за декаль, столько боковиков и готовых моделей посмотрел, что в глазах рябило. Но чисто черного цвета нигде не встречал. Везде с зеленым отливом. Может, я и не прав, конечно...
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy