Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/48 Fairchild AU-23A Peacemaker

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Fairchild
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
fsl писал(а):
Первая партия ушла в продажу сегодня.
С понедельника начну тестовую сборку,буду косяки сборки выявлять,может у кого есть в электронном виде чертежик проверенный.


Давай, очень интересно будет посмотреть.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вот двухцветные пасти














^
    


в игноре у 4 пользователей
fsl писал(а):
Первая партия ушла в продажу сегодня.
С понедельника начну тестовую сборку,буду косяки сборки выявлять,может у кого есть в электронном виде чертежик проверенный.


Турбо Портер пойдет? У них с Миротворцем, в принципе только носы разные, остальное все одинаковое.





Небольшой валк есть на РС-6, выложить?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо за чертеж,инфа приветствуется,но не критична,ввиду того,что смысл сборки в проверке на собираемость,выявление возможных косяков(один косяк уже обнаружен и переделывается,правда первая партия с ним ушла)потом модель будет стоять в кабинете у дирехтора Very Happy
По пасти есть предположение,что одни и теже самолеты в разный периуд времени несли разные варианты пасти,во всяком случае в сети самолет с черным крылом -пасть одноцветная,но также есть фото с двухцветной,правда там по номеру вопрос крайняя цифра отличается 2 и 5.
Если кто силен по цветам камуфляжа порекомендуйте в Ганзе желательно водной привязку к варианту с черным крылом,а то в инструкции варианты по Моделмастеру.
^
    


в игноре у 3 пользователей
fsl писал(а):
Если кто силен по цветам камуфляжа порекомендуйте в Ганзе желательно водной привязку к варианту с черным крылом,а то в инструкции варианты по Моделмастеру.


H303, H309, H310, H311.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо сразу и прикуплю. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это без учёта черного цвета. Только на SEA Camo.
^
    


в игноре у 11 пользователей
По обьективным причинам сборку придется отложить на пару дней Neutral
^
    


в игноре у 18 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Ну вот дождались, кто то помнит "Air America" с Дауни и Гибсоном?
http://www.rodenplant.com/HTML/439.htm


Освежить память можно тут Wink :

http://www.air-america.org/index.html
http://www.utdallas.edu/library/collections/speccoll/Leeker/index3.html

не бог весь что, но инфы немного есть
удачи Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
Забрал модель,завтра сделаю первые фото при свете на литники коробку деку и тд,с понедельника начнем сборку .Насчет Аир Америка в планах Роден есть и борт который снимался в фильме,на коробке ожидается портрет Мэла Гибсона,ведутся переговоры по поводу лицензии.

Добавлено спустя 11 часов 22 минуты 25 секунд:

Вспомнил про сайт Родена,решил литники не фотографировать,по ссылке есть http://www.rodenplant.com/HTML/439.htm думаю что в лучшем качестве чем я бы сделал.Даже пластик такой же зеленый,но следующая партия уже выйдет в сером пластике.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Начал сболрку,сильно в детализацию вдаваться не буду,просто из коробки как есть.Имея опыт сборки Родена решил подсобрать на сухую.Сразу вылез косяк унификации,если кто решит собрать по инструкции получит большую по ширине,носовую часть,как выход лучше собрать половины фюзеляжа,с предварительно приклеенными носами и сточенными до стыковки,ведь стекло сделано по размерам.



крылья стабилезатор и сам фюзеляж собираются без особых проблем,америку открывать негде Very Happy Распечатал чертеж с учетом искажения при печать модель приемлемо ложится в чертеж, как по общему виду так и по расшивке.






Кабина без особого изыска но практически все условно стандартное присутствует,особенно "досталось" системе кондиционирования воздуха ,дана как труба обдува лобового стекла,так и трубы обдува кабины,им посвещена целая деталь довольно сложной формы,самое интересное что она присутствует не на всех фото кабины обнаруженных мною в сети,к слову сказать фото кабины "писмейкера"на моем любимом "аирлинесе"в нужном мне количестве я не нашел Rolling Eyes То что получилось после сборки кабины.







Казус у меня вышел с приборкой,как всегда не особо заглядывая в инструкцию(льщу себе,ведь скоко раз говорю другим"учи матчасть")удивился убогости приборки ,нет ни имитации ни деки,тихо поминая фирму,стал искать по фото нечто усредненное по приборам,а это та еще задачка есть фото современных цивильных бортов а вот выбранного мной варианта нет,начал засверливать приборы почти от болды,случайно задел пакет с декой,и о фокус на обратной стороне отдельным куском приборка Very Happy наклеил быстро,используя свой любимый методж борьбы с дубовостью Роденовских дек,650 растворитель Laughing






К концу рабочего дня,не во вред своим служебным обязанностям,получилось вот что,на фото ярко выражено смещение стабилизатора и носовой части,почему так получается я не знаю ,если смотреть четко сверху без фотика этого нет,наверное искажение оптики.











ПС если у кого есть вопросы на которые надо акцентировать внимание,задавайте,еще надо найти вид на воздухозаборник,точнее что там,есть фото квадратной версии,но не думаю что на этом движке также,вид со стороны похож на обычный ТВД со свободной турбиной,и обратным током воздуха,но это только догадки,кто силен подправляйте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любопытно. А разрешение фоток никак нельзя больше сделать? Хотя бы 800 по длинной стороне.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Можно сделать и больше,только на моей мыльнице какчество фото врядли будет лучше,это я теперь точно знаю,держал вчера в руках НИКОН понял что нужно денюшку копить,переделаю завтра ,и перевыложу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега, модель с пушкой будет или нет? Если с пушкой, то как с овальностью сечений бороться собираетесь?
^
    
Добрый день, не поможете советом по сборке данного аппарата?
Хочется собрать именно тайский вариант, из-за привлекательного камуфляжа.
Только вот не ясно, на левом борту действительно должны быть открывающиеся двери, как на фото, или одна сдвижная дверь, как в инструкции?
Не та ли это самая ошибка, о которой тут говорили?
Или были разные варианты?
И еще, можно ли ставить пушку на тайский вариант, или они стояли только на въетнамцах?
Спасибо!

Еще заметил, что на вертикальных законцовках стабилизатора пазы насквозь проделаны, надо будет как-то зашпаклевывать, а это очень затруднительно из-за наружной клепки... Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kons74 писал(а):
не ясно, на левом борту действительно должны быть открывающиеся двери, как на фото, или одна сдвижная дверь, как в инструкции


странный вопрос, не находите? мы же копию самолёта делаем, а не копию инструкции. Фото - самый достоверный источник информации. Если фото того самого борта, делаем, как на нём.

Kons74 писал(а):
И еще, можно ли ставить пушку на тайский вариант, или они стояли только на въетнамцах?


Скорее всего, при передаче тайцам вооружение американцы снимали, слишком дорогое удовольствие эта трёхстволка, да и американцам их не хватало, судя по циклу статей М. Никольского в "АиК".
^
    


в игноре у 11 пользователей
Kons74
Да Вам попался вариант из первой партии,интересно каким путем ведь вся партия ушла в закордонные магазины.Если напрягает свяжитесь с Роденом должны поменять.Насчет вариантов надо искать фото и делать по ним,"свой" я уже закончил красить думаю что в субботу отсниму и поделюсь фотками,модель с вопросами,постораюсь остановится на там что бросилось.Про носовую часть уже писал и щель показывал,дальше по ней же вставка воздухозаборника меньшего размера,с этим надо работать,но это скорее всего уже править не будут,решается разрезом и вставкой полистирола до 0,8 мм(я взял кусочек пластика от литника)вся мелочь дана без посадочных мест,многое (не только стволы пушек) овально и потребует заменыпереднее остекление шире чем надо на 0.5мм,хотя возможно это получается после склейки фюзеля бутилацетатом,если клеить супером возможно этого не будет.не айс решон вопрос с остеклением,дверей,могли и цельнопрозрачными двери сделать,а так ступень значительная,инструкция,так для близира,можно в топку,малоинформативна,постоянно надо искать фотоматериалы.Кстати по ним борта с одинаковыми номерами имеют разные двери,могу обьяснить только тем что возможны изменения после ремонтов,так как разница как по дверям так и по пятнам камуфляжа,так и пасти(она кстати в деке переразмерена процентов на 10(имхо)дека стандартного для Родена качества,я пасть варил 650 растворителем другими составами такой кривизны не сделать.
ПС если у кого есть чертеж с клепкой поделитесь(если до вечера то накатаю на этом агрегате,позже буду делать на своем)
^
    
Спасибо за подсказку, пушечный вариант тогда отпадает, а жаль... Больше никакого интерьера в салоне нет Sad
Я тоже клеил сперва половинки носовых частей к фюзеляжу, а потом фюзеляж вместе. Но перед склейкой не стачивал их, а заделывал щель. Тогда по ширине ветровое стекло подходит в самый раз.
Правда, все равно пришлось его подгонять, оно никак не хотело влезать на свое место, пришлось слегка подрезать края проема. Но зато после этого стало как влитое!
С боковыми пилотскими дверьми та же проблема - с трудом влезают. Если делать их закрытыми, нужно также подрезать дверные петли по месту.

Вообще, по качеству модель не ахти, толи это действительно одна из первых партий мне попалась... Вся шероховатая, как будто мастер-модель задували крупнозернистым грунтом, расшивка местами довольно широкая и оплывшая, как в худших традициях Италери, на половинках фюзеляжа не везде совпадает. По сравнению с их Мохоком кажется, как будто шаг назад по качеству. Исходя из уплаченной цены около 1000р я далеко не в восторге Sad
^
    
А кто-нибудь знает, когда выйдет и будет ли вообще вариант Эйр Америка? Question Взял бы сразу, уж очень фильм нравится. А если еще в комплекте будут фигурки Гибсона и Дауни, м-м-м... Мечты, мечты... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
Процесс сборки и покраски продолжается.





Добавлено спустя 21 час 52 минуты 52 секунды:

Все єтот миротворец улетит к хозяину в таком виде,что можно сказать модель понравилась,и несмотря на "ненужность"в моей коллекции,собрал бі еще один ,правда уже с большей информацией по машине,єтот кит собран практически из коробки думаю что своих денег несмотря на ряд косяков стоит.
,,




^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy