Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Italeri 1/72 B-26K Counter Invader(#2483) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2483.html
Для первого раза всеже слабовато...

Насчет конструктивной критики, все же пройдусь по статье:
- в заголовке статьи-обзора должна быть фотка-превью боксарта
- хотелось бы видеть больше текста, а не смайликов
- не все на сайте энциклопедисты, поэтому абцаз с палец можно было бы по самолету или конкретно этой модификации написать, содрав из Википедии или Уголка Неба
- инструкцию лучше выложить целиком
- декальные варианты хотелось бы перечислить, так как многие любят делать конкретные исторические самолеты
- фотки деталировок очень бы не помешали: фюзеляж, кабина, бомболюк, крылья, мотогондолы, вооружение, остекление - это поможет читателям оценить модель самим
- и самое главное, в модели не "внешняя", а внутренняя расшивка, но чтобы это установить пришлось полазать по зарубежным ресурсам.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 11 пользователей
спасибо за критику, то что слабо, даже отрицать не стану, в дальнейшем думаю будет уже лучше, была идея содрать статью о машине с Вики, но посчитал, что это плагиат в каком то роде. Коряво вышло, не сразу разобрался с формой заполнения тегов, когда понял редактировать было поздно. Касательно самого кита, все выполнено очень достойно, как говорил, отдельно обрадовали колеса, облоя, утяжек и следов от толкателей, мной замечено не было. Спасибо за критику, учту.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Все равно поздравляю вас с дебютом, с опытом придет и стиль и слог и объем!
Желаю успехов в литературном и с В-26!

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо, ну до вас мне далеко, при таком обилии наград Smile , разберусь, что и как со временем, всяк это лучше, чем думать, " не получится" и ничего не сделать в итоге =) За 26 го спасибо, буду стараться хорошо сделать, какой кстати именно? Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
в другой раз выложу, это пока проба пера
^
    
Еще одно небольшое замечание по матчасти.
Фонарь - это не кабина а ее прозрачная часть, В данном случае более подойдет термин "остекление кабины".
Так же хотелось бы узнать про варианты предлагаемых бортов, а то как-то смущают желтые звезды на эмблемах.
И, естественно, удачи в постройке!
^
    


в игноре у 1 пользователей
vnl писал(а):
....как-то смущают желтые звезды на эмблемах.
ВВС Южного Вьетнама.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну что можно сказать, первый блин комом, фотки нужны были бы человеческие, а так, конечно, за старания можно плюсик поставить)
^
    


в игноре у 12 пользователей
С почином. Первая - колом, вторая - соколом, остальные - мелкими пташками!

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

aleksey31 писал(а):
Спасибо, ну до вас мне далеко, при таком обилии наград Smile


За славой гоняться не вижу причин.
Лишь тот, кто владеет собой, - властелин.
Для золота, лотоса и хризантем
Не хватит сосудов, не хватит корзин.

Где персик со сливой, там путник стоит.
Моим апельсинам под стать мандарин.
Покинув глупцов, сторонюсь мудрецов.
Свободный в сужденьях, я счастлив один.


Нгуен Чай
^
    


в игноре у 4 пользователей
К сожалению, обзор очень слабый.
Первый блин получился комом.
Я хотел ознакомится с набором, но не судьба.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Позвольте чуть "грузонуть" на тему колес, данной модификации.
Лежит такая коробочка у меня больше десяти лет. В ней подкопилось разное. И травло и смола. И кабина и отсек вооружения, и ниши шасси, ну конечно движок. Даже не один. Тут и СМК и вектор и квикбуст. Тут есть что выбрать. Копать много можно. И приборка какая и.т.д.
А тут с колесами. То что лежит в пластике, явно от другой модификации. Первым делом Купил аиерес.. в надежде что оно то что надо..
##
Начал копать, какие должны быть... Фото в первую очередь смотрел в тот период.
####
По ним можно было уже и по современным валкам более подробнее понять.. как это выглядит.
##
СМК в ниши тоже кладут колеса..
#
Но они как то очень напоминают именно родной пластик..
###
Ждал.. и тут Reskit, выпускает аж четыре набора!!!
####
Но... не один набор не отражает то что нужно.. Только в третьем наборе, переднее колесо похоже на потребное. Горевал и ждал..
И тут.. гляжу на одном сайте, какие то странные колесики в 1/72!!
##
Получил на стол... открыл пакетик... О чудо!! ОНО!! По крайней мере основные диски с лица, те самые!!
###
По размерам.. Пока не знаю.. но они меньше родных и больше аиерса. Вот в сравнении..
##
Может эта информации будет кому полезна. Чем мог, но хотел поделится "колесными мытарствами"
С Уважением!!!
^
    


в игноре у 18 пользователей
alekom писал(а):
Позвольте чуть "грузонуть" на тему колес, данной модификации.
Лежит такая коробочка у меня больше десяти лет. В ней подкопилось разное. И травло и смола. И кабина и отсек вооружения, и ниши шасси, ну конечно движок. Даже не один. Тут и СМК и вектор и квикбуст. Тут есть что выбрать. Копать много можно. И приборка какая и.т.д.
А тут с колесами. То что лежит в пластике, явно от другой модификации. Первым делом Купил аиерес.. в надежде что оно то что надо..
##
Начал копать, какие должны быть... Фото в первую очередь смотрел в тот период.
####
По ним можно было уже и по современным валкам более подробнее понять.. как это выглядит.
##
СМК в ниши тоже кладут колеса..
#
Но они как то очень напоминают именно родной пластик..
###
Ждал.. и тут Reskit, выпускает аж четыре набора!!!
####
Но... не один набор не отражает то что нужно.. Только в третьем наборе, переднее колесо похоже на потребное. Горевал и ждал..
И тут.. гляжу на одном сайте, какие то странные колесики в 1/72!!
##
Получил на стол... открыл пакетик... О чудо!! ОНО!! По крайней мере основные диски с лица, те самые!!
###
По размерам.. Пока не знаю.. но они меньше родных и больше аиерса. Вот в сравнении..
##
Может эта информации будет кому полезна. Чем мог, но хотел поделится "колесными мытарствами"
С Уважением!!!


А точно ли, что на штатовских строевых резина была контовская?
да, диаметр основной шины 15.50 Х 20 меряйте, что в афтемаркетных ближе всего по размеру
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эйероплан писал(а):

А точно ли, что на штатовских строевых резина была контовская?

Вот не могу сказать точно... Можно и срезать. Тем более фото, не видно фирмы на резине. А вот диски. не легко сделать, те, что видно на фото..
С размерами.. не совсем понял что обозначает 15,50х20??
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребят. нужна помощь с опознанием дисков и протектора конкретной машины.
Имею набор A-26B (Italeri 1358)
Хочу собрать B-26B-51-DL, serial 44-34287 Versatile Lady, на котором летал Tony Curto.
Может кто-то подкинет фотографий данного самолёта? Перерыл весь интернет, но ничего кроме одной фотки найти не могу... Особенно нужно фото, на котором видны протекторы колёс и их диски.

#
#

UPD 1.
Нашёл ещё одно фото. Теперь понятно какой протектор и диск основного шасси.
#

Подходит набор Reskit type4.
#

Осталась непонятка с диском передней стойки...
^
    


в игноре у 4 пользователей
ArtAir писал(а):
Осталась непонятка с диском передней стойки...

А чего тут не понятного? Вполне себе стандартный диск с девятью отверсиями:
# # #
протектор - "кирпичики".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, что ответили...
Ну как бы..не совсем всё очевидно. В реальной практике комбинаций протектора и диска было несколько вариантов. На моей фото видно какой протектор, а вот диск...
Хотя в большинстве случаев да, именно на 9 отверстий.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ArtAir писал(а):
В реальной практике комбинаций протектора и диска было несколько вариантов.

Каких именно дисков? У меня есть только 1 (одна, Карл!) фотка строевой машины с другим диском, вот эта:
#
Музеи, авиашоу и В-26К не в счет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы правы. 90 проц машин с диском на 9 отверстий.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy