Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще один Fighting Falcon (F-16CJ 1/48 Tamiya) (Готов)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Изучив все свои коробки ничего другого, подходящего к теме USAF я не нашел...
Данный набор был куплен с рук, вместе с айресовской кабиной и квиковской трубкой пито. потом я докупил и айресовское сопло.
Вариант изначально задумывался вот этот:

к сожалению это единственное фото данного борта в этой раскраске, которое я нашел Sad
еще есть мини-валк на него, но уже перекрашенный http://aircraftresourcecenter.com/AWA1/001-100/walk002_F-16C/part2/walk002b.htm
если у кого есть еще фото, особенно с интересным вариантом подвески, поделитесь плиз...
Сегодня начал собирать воздухозаборник.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в постройке!
Фото со всех сторон. Tiger Meet of the Americas 2001
http://www.defenseimagery.mil/imagery.html#a=search&s=Tiger%20Meet%20of%20the%20Ameri cas&n=60

Вероятно, если порыться на F-16.net, можно определить долго ли в этой окраске борт красовался и как вооружался. Хотя, теоретически, Тамия снабдила всем необходимым вооружением свой набор...

Лесенка стильная... Надо делать!
^
    
AntonK55 писал(а):
Удачи в постройке!
Фото со всех сторон. Tiger Meet of the Americas 2001
http://www.defenseimagery.mil/imagery.html#a=search&s=Tiger%20Meet%20of%20the%20Ameri cas&n=60

Вероятно, если порыться на F-16.net, можно определить долго ли в этой окраске борт красовался и как вооружался. Хотя, теоретически, Тамия снабдила всем необходимым вооружением свой набор...

Лесенка стильная... Надо делать!

Спасибо тезка!
че-то ссылка не открывается Sad
лесенка супер. у эдика есть, а раскрасить самому придется. Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbarian писал(а):
че-то ссылка не открывается Sad

Если не открывается - мейл в личку

Вообще на "F-16 Tiger Meet of the Americas" неплохо гуглится. Например это

^
    
да по запросу Tiger Meet of the Americas нагуглилось немало нужных фото.
адрес скинул
^
    
извиняюсь за долгое молчание связанное с отсутствием времени на интернет (но не на модель Very Happy )
начал с воздухозаборника - склеил верх и низ передней и задней частей, зашпаклевал, зачистил, склеил переднюю и заднюю части, зашпаклевал, зачистил. потом попытался загрунтовать методом вычитанным на форуме - заклеил низ скотчем и залил заборник грунтовкой. когда стал выливать грунт обратно в банку скотч отклеился и грунт вылился на стол, хорошо что на нем не лежало никаких деталей. думал жена за запах убъет, но обошлось Smile . грунт выявил кое-какие шероховатости которые я еще раз пошпаклевал тамийской шпаклей, и выдержав сутки выгладил ватными палочками смоченными в средстве для снятия лака. а вот потом терпения не хватило и я в этот же вечер дунул грунтовкой. с утра я обнаружил что на швах полно щербинок - похоже химия как-то среагировала между собой. опять шпаклевка, и шлифовка, но уже наждачкой...
затем окраска где тоже не все было гладко. результат недельной работы на фото:

дальше попроще - первая ступень турбины:
и все вместе:
^
    
Barbarian писал(а):
... потом попытался загрунтовать методом вычитанным на форуме - заклеил низ скотчем и залил заборник грунтовкой...

Добрый день!
А можно ссылочку на данный метод, а то я упустил где это проскакивало?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbarian писал(а):
... потом попытался загрунтовать методом вычитанным на форуме - заклеил низ скотчем и залил заборник грунтовкой...


(Пошел делать то же самое со своим Интрудером.) Twisted Evil

Как вышкуривали нутро заборника?
^
    
AlleRR_75 писал(а):
Barbarian писал(а):
... потом попытался загрунтовать методом вычитанным на форуме - заклеил низ скотчем и залил заборник грунтовкой...

Добрый день!
А можно ссылочку на данный метод, а то я упустил где это проскакивало?

пожалуйста - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_14033.html
^
    
Спасибо. Very Happy
^
    
sashaNar писал(а):
Как вышкуривали нутро заборника?

тут не обойтись без высокотехнологичного устройства - наждачка на палочке подходящего диаметра на пластилине Very Happy

главное следить чтобы пластилин не касался обрабатываемой поверхности, ну и водичкой все смачивать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
пластилин
это устарело. Вот за этим можно не следить - жирных пятен не будет
^
    
AntonK55 писал(а):
это устарело. Вот за этим можно не следить - жирных пятен не будет

в качестве таких штук я использую двухсторонний скотч.а пластилин хорош тем, что ему можно придать нужный профиль.
Теперь по делу. почитав отзывы об айресовских нишах я отказался от их покупки и решил дорабатывать пластик сам.

пока в носовую добавил проволочки одного диаметра, более толстые будут вместе со стойкой и тягами.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barbarian
AntonK55
коллеги позволю себе предложить вам третий вариант, более долговечный

наждачка, паралон, распущенная палочка от мороженого, все материалы клеются друг к другу на суперклей, время затраченное на изготовление инструмента 10-15 минут. Cool
^
    
выкладываю что было сделано по кабине
грунтовка, окраска и "раскраска" Very Happy
грунтовал ревелом, красил аканом, раскрашивал ревельным акрилом
^
    
Черный слишком черный. между панелями на "боках" хорошо бы залить жидким серым.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Barbarian, на боковых панелях довольно небрежно окрашены кнопки-тумблеры или чтоэтотамтакое. Wink Для 1/48 аккуратнее бы раскрасить... Rolling Eyes
Можно попробовать пройтись сухой кистью с серебрянкой (после полного закрашивания основным цветом), потом сухой же, но уже с цветами кнопок. Окрасятся только выступающие части...
^
    
продолжаю бороться с нишами. переднюю закончил:

основная пока так:

после увиденного в ветке AntonK55 понял что занимаюсь не моделизмом, а мазохизмом Crying or Very sad если бы увидел его ниши вначале, не поверил бы тем кто писал что айрес плохо становится в тамию Sad
пока собираюсь с силами добить ниши склеил киль
и занялся соплом
прошу высказываться по тонировке-может еще затемнить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
У чешского коллеги подглядел


Мне видится оттенок должен быть кремовым, затемнять смывкой, а не сухой кистью
Завершить наддувом аэром черных полос.
Я крашу эмалью, тонирую "энамелями" так что если результат не устроит - легко смоется уайтспиритом...
Сам до движка не дошел по причине зависания оного на пути из Англии в Сибирь Evil or Very Mad
^
    
добиваю ниши:
после окраски:
осталось все собрать. смывка будет одновременно с расшивкой.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy