Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АРК 1/48 И-16 тип 10 Между первой и второй...

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
И так, начинаю освещать следующую модель. Что имеем на старте: пока сама модель:



Короче, изъянов хватает, кроме того сама модель с поведенным пластиком (фюзеляж). На счёт афтомаркета, попробую обойтись малой кровью, т.е. максимум калёса от Эльфа ну и движок, пока не решил какой. Wink Прототип пока не определён. Ищу фото И-16 тип 10 1941 года Украина, желательно направление Луцк-Киев. Дорабатывать постараюсь всё, что увижу или подскажут коллеги. Wink Единственное, чего не буду трогать, так смещение ниш шасси на 1мм ближе к двигателю. Считаю, что на скорость не повлияет. Wink
Короче, начинаем! Кое что уже сделано, а именно отрезаны, и доработаны боковые капоты. Так же была удалена имитация дверки и люка доступа к радиооборудованию на правом борту:

Немного добавлено мелочи внутрь левого борта, т.к. она мне показалась мало-информативной, после чего всё загрунтовано:

Вырезана дверка левого борта и утоньшены стенки, где возможно:

Доработан центроплан:

Изготовлен из плоского 1мм-го полистирола первый шпангоут для жёсткости и возможно в последствии раскапотированного двигателя, а так же сделана под него фаска в бортах фюзеляжа:

Теперь после выравнивания в "Кореле" видно на сколько поведена хвостовая часть Sad :

Вот теперь сижу и чешу репу, как это исправить. Надеюсь на Вашу помощь коллеги! Wink А пока займусь остальными внутренностями.
^
    


в игноре у 3 пользователей
marchell писал(а):
Вот теперь сижу и чешу репу, как это исправить.

Коллега, думаю, надо просто опустить левый борт фюзеля вниз по отношению к крыл, или, наоборот, поднять правый - в зависимости от того, как стыкуется фюзель с верхними поверхностями крыла. я поначалу испугался, что это разница в размерах половинок фюзеля (а то лелею надежда когда-нить ишака сделать), но вижу, что тут перекос исключительно из-за кривизны стыка крыла и фюзеля. Я с подобным на академовском зеро столкнулся - обычное дело...
^
    
Цитата:
надо просто опустить левый борт фюзеля вниз по отношению к крылу.

Снорри
Если Вы подскажите, как это воспроизвести, буду очень благодарен, потому как я думал, что здеь налицо разница в изгибе самого профиля левого борта, по отношению к правому в верхней части. Sad
^
    
А над левым куполом шасси что просматривается. Не оно ли мешает?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Это модель из запасов или возобновили выпуск.
^
    
kochegar
Миша, если ты про это:

Это просто отсвечивает из-за вспышки, там ничего не мешает. Wink
fsl
Это старые запасы. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
Это просто отсвечивает из-за вспышки, там ничего не мешает.


Визуально левое крыло толще правого... Я бы сначала разобрался с фюзеляжем, после его окончательной сборки проконтролировал бы вертикаль киля и симетрию.
Потом бы стал притирать центроплан. В данный момент, я бы не стал особо суетиться, понятно, что идеальной стыкуемости нет.
Есть известный борт с Луцка - деку дает Эдик - серый с зелеными разводами и крупной птичкой ВВС на киле.
А что пушечный не захотели ??
^
    


в игноре у 3 пользователей
marchell писал(а):
потому как я думал, что здеь налицо разница в изгибе самого профиля левого борта, по отношению к правому в верхней части.

Так вот и мне поначалу показалось, может, он и правда в какой-то степени присутствует, но... Но на деле, как это заметил и коллега BM, левое крыло в корне на фото выглядит толще правого. Следовательно, надо несколько опустить фюзель в ту сторону. Возможно, правда, что после этого кончик той части крыла, которая сделана заодно с фюзелем, придется слегка поднять распоркой, но до этого надо посмотреть, как будут стыковаться консоли и фюзель.
^
    
Чтобы лучше было видно , надо переклеить скотч. Не вдоль по полету а поперёк сечения фюзеляжа и центроплана.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Возможно , что и сам штангоут не даёт сесть правильно на место
^
    
Коллеги, огромное спасибо за советы!
Цитата:
Я бы сначала разобрался с фюзеляжем

BM
Вот и я хочу с ним сначала разобраться. Здаётся мне, что эти радиусы разные:

От-сюда и ноги растут. Sad А это гараздо хуже, и толщина крыльев пока не мешает. Wink

Цитата:
Есть известный борт с Луцка - деку дает Эдик - серый с зелеными разводами и крупной птичкой ВВС на киле.

А по подробней можно? Embarassed Wink

Цитата:
А что пушечный не захотели ??

Да если не будет выбора, можно и пушечный, разница не большая. Wink

Цитата:
Так вот и мне поначалу показалось, может, он и правда в какой-то степени присутствует,

Вот и мне так кажется.

Цитата:
Чтобы лучше было видно , надо переклеить скотч. Не вдоль по полету а поперёк сечения фюзеляжа и центроплана.

Миша, его можно вобще снять. Wink Чуть позже выложу.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Цитата:
Возможно , что и сам штангоут не даёт сесть правильно на место

Миша, шпангоут относительно куполов паралелен, присмотрись внимательно. Wink Так что дело не в этом.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 34 секунды:

Вобщем разобрал фюзель, оказалось то, что и предполагал:



Т.е. разные радиусы. Кроме того ещё и задняя часть правого борта поведена. Evil or Very Mad



Вот такой не утишительный итог. Sad Осталось понять как с этим бороться. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Пластик из старых запасов, возможно - хрупкий... На свежем пластике иногда помогает тупое изгибание пальцами, без всякого подогрева. Но тут боюсь рекомендовать...
С уважением - Олег.
^
    
Ну и чего ты расстроился ? Клей фюзеляж , а шпангоут подгонишь по месту. Если бы я над своей Чайкой так репу чесал - до сих пор бы думал как фюзеляж с рамой состыковать!
^
    
Цитата:
Ну и чего ты расстроился ?

Миша, да я и не расстраиваюсь особо. Wink Всё-равно сейчас пилю остальные шпангоуты. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
На свежем пластике иногда помогает тупое изгибание пальцами, без всякого подогрева.


Присоединяюсь, я так и делал на своем ишаке от АРК.
Сергей, быстро ты оправился от чайки Very Happy . Буду смотреть с большим интересом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
Т.е. разные радиусы. Кроме того ещё и задняя часть правого борта поведена.

Кто-то говорил, что при литье серии не выдержали режим работы (хотели побыстрее и побольше), отчего пластик не успевал остывать, вот его и повело. Заодно и форму по той же причине запороли.

Информация не моя, за что купил - за то и продаю. Так что ботинками можете не швыряться.

Кстати, в каком-то номере М-Хобби совсем недавно (пару-тройку месяцев назад) разложили эту модель на атомы. Насколько я помню, автор рецензии тоже был не в большом восторге от модели по причине ее кривизны.

Сам хотел заиметь эту модель. Но не успел... Когда цену за нее заломили выше Eduard-а, плюнул и взял Eduard.
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
А по подробней можно?


Пожалте..)



В InAction еще фотка была.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BM писал(а):
Пожалте..)

Знакомая машина. Где-то на нее боковик, вроде, видел. Надо дома проверить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
marchell
С началом пути!
Вот интересующий боковик:
^
    
Максим Былкин
Максим, рад, что ты присоединился. Надеюсь и на твою помощь. Wink
foxbot
BM
Uliki
Ребята, спасибо большое! Сей аппарат и у меня где-то имеется, даже по-моему в цвете, только я не знал, что он из Луцка. Embarassed Wink А раз так, значит большая вероят ность принадлежности к управлению 14-й АД. Там у них на учёте как раз было 2 Ишака. Надо будет пробить этот вариант. Он вполне мне подходит, останется только найти деку. Wink

Добавлено спустя 38 минут 48 секунд:

Вот нашёл у себя ещё фотку этого самолёта:
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
Он вполне мне подходит, останется только найти деку.


Ну, я думаю, обладатели Эдика отрежут Вам эмблему, а звезды не проблема ))
^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy