Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Огонёк 1/30 ИС-3 - Из игрушки в модел...(#2470) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2470.html
Да труд по такой моделе танка впечатляет. Я имею ввиду именно дороботки, восстановление отсутствующих деталей и потраченное количество времени. Немешало бы на стыке лобовых листов сварные швы воспроизвести.
Самое смешное, что этот танк все еще выпускают и продают по 200-300р. Данную модель производит московский завод игрушек "Огонек". Помню когда лет восемнадцать назад родители купили мне сей набор, это было просто счатье какое то. Собрал я тогда его за вечер. Потом был второй подход пять лет назад. Второй подход был посвящен воспомянаниям из детства, так же как "Аврора" "Потемкин" и ису-152 все того же производителя. В общем модель в Вашем исполнении порадывала.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Какой прилив ностальгических чувств! Спасибо за необычную модель и за такой основательный, серьёзный подход!
Очень понравился результат.
Вспомнились и ИСУ-152 (одна из первых моделей в моей жизни, собиралась вместе с отцом в конце 70-ых, кажется), и Т-34-85, и броненосец "Потёмкин", и "Аврора"... Эх... Smile
^
    
Уж если отливать недостающие детали, можно было и ланивцы отлить по образцу опорных катков вместо КВшных.
У самого лежит КВ-85 от того же производителя, купленный в далеком 1984 году (мой первый танк), и так же периодически возникают мысли о приведении его в более пристойный вид.
^
    
А у меня ИСУ-152 стоит ,собранная мною вместе с отцом:)Правда там одной детали от пушки нет,а так конечно модель ещё та%)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Самый большой косяк – это то, что они испортили трансмиссию. Имелась возможность сделать танк движущимся (в дальнейшем радиоуправляемым), но не хватает одного редуктора

Вот где бы сейчас достать такую трансмиссию... У самого стоят Т-34, ИСУ-152 и ИС-3 от Огонька, но ни в одной коробке даже не говорилось про ходовую модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги.
Меня тоже идея реанимации впечатлила Wink Здорово!
На фотках только просматривается небольшая неаккуратность в сборке - видны стыки половинок топливных баков Rolling Eyes
^
    
ааааааааааа
нико не омеил, но продавался еще 1 вариан - элекрофицированный

оно могла быть с мотторчиком и трансмиссией и ездило
пульт управления был на проводах

шикааарно!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шикарно... У самого где то валялись остатки Т-34-85...
Насчет электрификации)))) модели - оригинальные редуктора, движки, пульт и блоки питания сейчас уже не купишь(((( если только на радиоэлектронных развалах....
А вообще, как мне видется, есть два пути решения данной проблемы:
1. Покупается радиоуправляемая модель и внутряннка з нее вставляется в "объет№.." Из плюсов - есть радиоуправляемые танки и не нужно будет придумывать велосипед. Из минусов - дорого и жалко донара...
2. Купить отдельно все элементы(блок управления, дистанционный блок управления, блок питания(скорее всего придется делать самому), редукторы, движки и т.д.). Все это свободно продается, например(не сочтите за рекламу) в "Чип и Дип". Тут по цене фиг знает... Но вот рука должны быть хорошо заточены и нужно разбираться в радиоэлектронике...
^
    
Спасибо за отзывы! Честно говоря, немного стестнялся выставлять эту "модель" на всеобщий суд, всё-таки это была тренировка по изготовлению деталей и покраске.По поводу электропривода- можно было бы найти и редуктора и движки ( с разбитых- поломанных игрушек) а вот катки, ленивци и вед. звёздочки пришлось бы отливать ( точить) заново. Как видно из второй и одиннадцатой фоток с катками там вообще беда была. Да ище и оси на всё это дело...По поводу КВшных ленивцев: ведущие звёздочки тоже далеко не ИСовские Smile Спасибо за нимание.

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 55 секунд:

Faraon14
извините за нескромность а ДШКТ в30-м масштабе не завалялся?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Novgorodsky
Не, у меня нету.
^
    
Отличная штука получилась!Респект за такой подход к немасштабным игрушкам детства Smile Надо сказать,что Вы не одиноки Smile Многие собирали и собирают ещё эти модели,чисто "из принципа",просто мало кто рискует их показывать.Каюсь,грешен-и сам собрал Smile


^
    
kppot писал(а):
ааааааааааа
нико не омеил, но продавался еще 1 вариан - элекрофицированный

оно могла быть с мотторчиком и трансмиссией и ездило
пульт управления был на проводах

шикааарно!!!

Прочитал ваше сообшение и удивился,человек,которому 36 лет ,обладает таким правописанием...

Я просто сломал язык читав это : "нико не омеил, но продавался еще 1 вариан"
^
    
Уважаемый Serg62, хорошая машина получилась. По сравнению с моей у Вашей намного больше доработок.(или это всё из коробки????)
^
    
И у меня сей набор ждёт счвоего часа.У-у-ужас.
^
    
Хорошая работа! У меня в детстве (лет 10-12 было) был завода Огонек "Зверобой". Наверное в таком же масштабе, я тогда этим вопросом не задавался. Два моторчика, батарейки в ванне корпуса (не помню какие), провода к коробочке-пульту. Забавная штука была. Реально ездила. Правда к сборной модели-копии отношение имела посредственное.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy