Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвета камуфляжа на Су-24

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Foxtrot_1 писал(а):
А вообще какую первую модель лучше собирать из пластика? Чтоб не много полигонов было.


На этот вопрос уже неоднократно давали ответ, ищи в форумах, или воспользуйся поиском по сайту.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда академовский F-15 . Или F-22 какой-нибудь . ОООО! Idea F-117 - проще уже невозможно! Wink
^
    
Ну F-117 это наверно самый лёгкий самолёт. Very Happy
Буду МиГ-29 от "Звезды" собирать.
^
    
Foxtrot_1 писал(а):
А вообще какую первую модель лучше собирать? Чтоб не много полигонов было.





Mr. Green

P.S. конечно-же шутка Very Happy
^
    
МиГ-29 "Звезда" оказался накотне, т.е. только для ребенка поиграть.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Господа, еще раз прошу не флудить в ветке, к выбору модели для постройки она не имеет никакого отношения. Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
2 Nazar
Володя, подскажи как спец: какой цвет из палитры АКАНа подойдёт для окраски обычного серенького борта?...
^
    
Борода

Попробуйте выбрать что-нибудь из нижеперечисленного, какой Вам визуально понравится.

73023
73036
73049
73059
73092

Что-то из этого водо-, а что-то не водорастворимое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А обычный серый борт тоже может быть разных оттенков, если не брать совсем уж вопиющих случаем когда не тот серый намешали в ТЭЧ, типа некоторых бортов 277-го БАП, так и назывемых "черый Ворон". просто чем старее окрас самолета. тем более олбмелевает краска и кажется более светло-серой.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
А обычный серый борт тоже может быть разных оттенков, если не брать совсем уж вопиющих случаем когда не тот серый намешали в ТЭЧ, типа некоторых бортов 277-го БАП, так и назывемых "черый Ворон". просто чем старее окрас самолета. тем более олбмелевает краска и кажется более светло-серой.

Совершенно согласен.Сам "Чёрный ворон" через 6 лет.Чуть ли не стандартный серый.Фотографировался мыльницей типаSONY DSC-W70
.
опять же четыре борта из того же табора фотографировались тем аппаратом,в том же режиме.Правда в июне 2010 года.

75 борт борт проходил ремонт на другом заводе,звезда одна на всю базу.Но он в своём сером имеет немного более голубизны,чем остальные братья по звену.73 посерее этого коллектива.А ведь учитывая масштабное высветление...Опять же есть линейка Су-24м 277БАП снятая Никконом,там вообще у каждого самолёта получился свой цвет.Я уж умалчиваю про фото с мобильников...Поэтому не надо париться на такой мелочи.Я делал проще зашёл в ТЭЧ взял краски скока надо,и красим.Шучу.Есть фотообзорчик кабины Су-24м2.В какой ветке лучше его скинуть?
^
    


в игноре у 17 пользователей
foxhound76
Спасибо...
Котков Андрей
Эти нюансы понятны: у нас в Сиверской после разгона полка брошенные борты простояли год на открытой стоянке под солнцем, снегом и дождём...совсем светленькие стали...
Более того - я покрасил модель Су-24М ТЭЧевской краской, чуть подсветлив её под масштаб...за год в закрытой полке она неожиданно дала такое вымеливание, что белые номера скрадываются... В полный рост встал вопрос перекраски...
фантом222
Да я бы тож в ТЭЧи взял, да ТЭЧ умерла вместе с полком... Sad
^
    
Кабину можно и сюда забросить:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10598_start_100.html

Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Не много,для оживления ветки.Су-24м из 277 Млавского БАП.Декаль от бегемота,вариант №25
# # # # #
# # # # #
# # # # #
## # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
Коллеги, а кто-нибудь подбирал цвет стандартного серого камуфла Су-24 в Ганзовской палитре?
Что-то не складывается у меня с аканом в последнее время.. (
^
    


в игноре у 9 пользователей
продолжение по №29
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
могу ещё добавить,что рисунок нанесён только с правой стороны.первый вариант рисунка неоднократно закрашивался,отмывался,ну и в 2009г приобрёл окончательный вид.Как на декали.Диски колёс тоже периодически(практически на каждом переводе)меняли свой цвет.самолёт покрашен в стандартные для этого типа цвета,обращает на себя нанесение белой полосы на носках стабилизатора и НЧК.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Tali писал(а):
Коллеги, а кто-нибудь подбирал цвет стандартного серого камуфла Су-24 в Ганзовской палитре?
Что-то не складывается у меня с аканом в последнее время.. (

Сразу скажу - сам не пробовал. Но здесь где-то писали, что у Тамии в палитре очень хорошо подходит XF-19 Sky Grey. Если верить таблице соответствия цветов, то в палитре Hobby Color этому цвету соответствует Н61 IJN Grey.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Полк и производитель декали те же,вариант окраски №24.Борт №59 который звали "чёрным вороном",но время прошло,самолёт от нас ушёл,а фото остались.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Добрый день. Я не любитель сидеть на форумах, поэтому зашел на данный сайт недавно. Людей интересовала окраска камуфляжных Су 24МК. В свое время, т.е. в период с 1994 по 1998 год я служил в в.ч. № 40426 аэродром Тоцкое, Оренбургская область. Когда точно не помню, но в данный период, в нашу эскадрилию поступили камуфляжные Су 24МК. Они прибыли к нам из Краснодарского училища. Первоначально они предназначались на экспорт, т.к. на некоторых самолетах все технические надписи были на английском языке. Самолеты находились в Тоцком до лета 1998 года, затем они были направленны в Липецк, т.к. нашу часть расформировали. Дальнейшая судьба самолетов мне неизвестна, т.к. я попал под сокращение. На борт № 31, лично мною (простите за нескромность), была нарисована акулья пасть. Данный борт летал с этой пастью, в Липецк улетел с пастью, дальше мне неизвестно. У нас, так же были борт № 91 и 93 (синий номер из Кубинки, все остальные номера на бортах других самолетов, красного цвета. Цвета камуфляжа у синих и красных сильно отличались. Синие были намного темнее. Кстати, в декалях от фирмы Бегемот, есть данный борт, т.к. декаль рисовалась с приложенных фотографий. (в декалях есть неточность: восклицательный знак и буквы ВВС над орлом, желтого цвета, а не красного) Технические надписи на русском языке. Для информации, БК в нашей эскадрилии состояло из РБК 500 шоаб 0,5 в количестве 6 шт. на один самолет, а так же 2 ПТБ 3000. Во время тревог мы все это вешали под самолет. Буду рад, если фотографии пригодятся в постройке модели. Прошу извинить за качество фотографий, они сделаны на "мыльницу" в далеком 1998 году. Если кто соберет данный борт, прошу выставить в галерее. Удачи в работе.

# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Внимание - кто собрался делать МК, там кабина помесь Су-24 и Су-24М, в 1/72 не сильно, а вот в 1/48 - прювет будет
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да,честно говоря даже в 1:1 единицы отличат приборку Су-24 от Су-24м,а если её ещё и уменьшить в 48 раз...Да ещё закрытую фонарём.Да я вас умоляю...
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy