Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-24 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 474849  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Jet писал(а):
СППУ-23 установленны на тех же баллочных держателях, на которых вешаются бомбы от 50 до 500 кг. (не путать с МБД). ИМХО СППУ вешеть не рекомендую-на сухарях их не используют, смысла нет. во первых: если строелять сразу с ВПУ и СППУ самолет остановится ))) и противопомпажная система не справится. И цели у сушки не те, что бы использовать пушки, да и не стреляли су-24 пушками уже добрый десяток лет, запрещено, боятся что развалится в воздухе! )))


Практически слово в слово человеку ответили Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
У кого есть качественный отсъем сопел? Поделитесь пожалуйста, это единственное место не запечатленное на валках, везде стоят стояночные заглушки(красные такие).
^
    
вот тебе 2 фоточки, ты еще на форуме поройся, я еще сбрасывал фотки с внутрянкой без кожухов сопла.
http://depositfiles.com/files/utbdgyjxx
^
    


в игноре у 49 пользователей
Rowdy писал(а):
У кого есть качественный отсъем сопел? Поделитесь пожалуйста, это единственное место не запечатленное на валках, везде стоят стояночные заглушки(красные такие).


Посмотри в ветке о Трамповской модели, я там постил.
А вообще вот замечательная фотография, снимающая все вопросы

^
    


в игноре у 8 пользователей
Nazar

Фото чудненькое. Где-то в арабских краях, видимо.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Pavel_P писал(а):


Фото чудненькое. Где-то в арабских краях, видимо.


Алжир. Фото не мои, взято отсюда http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=3196

Там еще много вкусненького.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот еще до кучи.











Буду рад если эти фото помогут. Найдены в инете.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательные фото. Спасибо огромное за помощь.Подозреваю, что непонятные моменты еще будут всплывать по ходу сборки.Собирать буду Трупмовский набор.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Тоже трохи подброшу.
....
....
..
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ещё небольшое дополнение.
.
.
.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Может мой вопрос не будет логичным. Я не видел ни одной надписи у воздухозаборников: Опасно воздухозаборник. Были ли они использованны на каких-то бортах или нет? В частности интересует модель МР.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Были. Например в книге издательства Цейхгауз С. Мороз, И.Приходченко "Фронтовой бомбардировщик Су-24" стр.47 фото Су-24МР белая 02.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Вот еще до кучи http://www.airliners.net/photo/Ukraine---Air/Sukhoi-Su-24MR/1199604/L/&sid=cec0994763 22e2da4b8c755b7dd6ca85
^
    


в игноре у 5 пользователей
taktikСпасибо за фото. Меня интересует другое. Были ли они большими, как на пример на Су-17 по бокам ВЗ, в виде стрелки-указателя?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barracuda250
Никогда на Су-24 они не были большими, как на пример на Су-17 по бокам ВЗ, в виде стрелки-указателя.
На ранних сериях они всегда изображались в виде малого треугольника желтого цвета с красными надписями по бокам. На поздних сериях и вовсе их не изображали.
Дмитрий.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дмитрий,спасибо. А то у меня были сомнения. Лучше, спросить, чем накосячить.
^
    


в игноре у 9 пользователей
приборка М2


^
    


в игноре у 17 пользователей
Коллеги, вопрос: поднимались ли на пробеге интерцепторы на ОБЕИХ ПЧК ОДНОВРЕМЕННО, как, к примеру, на Торнадо? Или как на МиГ-23/27 они работали только по каналу крена, т.е. раздельно...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Интерцепторы работают только по крену при стреловидности по передней кромке более 53 градусов.
^
    


в игноре у 17 пользователей
фантом222
Спасибо...я так и полагал...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Борода писал(а):
Коллеги, вопрос: поднимались ли на пробеге интерцепторы на ОБЕИХ ПЧК ОДНОВРЕМЕННО, как, к примеру, на Торнадо?

Собственно сомнения посеяла инструкция от производителя, где все четыре интерцептора подняты...
^
    
Страница 6 из 49 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 474849  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy