Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДС-3 в СССР

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
здравствуйте коллеги. решил показать свою старую работу в 72. Дуглас остался с тех времён когда когда собирал 72 масштаб. модель ревела решил покрасить в окраске советских ВВС. информации в 1997г не нащёл и взял окраску что называется с потолка. вот что получилось.
































^
    


в игноре у 10 пользователей
Вполне себе получилось. Добавить бы шейдинга минимально: смывку/тонировку - так и вообще очень достойная модель выйдет. По-моему, и сейчас не поздно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
С переходом на 48 масштаб пытаюсь реализовать идею на новом уровне. я наверное фанат дугласа . обожаю эту машину. самый красивый самолёт на мой вкус. друг Александр Пашков ( в связи с переходом на 32 масштаб) презентовал мне свой недоделанный Ли-2. все усилия направил на его доделку и доводку.














^
    


в игноре у 6 пользователей
Добрый день.
У самого лежит недоделаный. Хотелось бы увидеть как ниша под откос переделана. И вопрсики: какой радиатор раний (капоты лижат Аирвейв) или большой, поздний и турель как будет делаться? Я хочу попытаться из СБ от МПМ.
С уважением, Александр
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добрый день, хочу сделать си-47 с раскраской, которая использовалась в

с 05.45 г. 105 отдельная гвард. авиационная эскадрилья ночных дальних разведчиков (105 огаэндр)
по 1950 год 2АЭ 1 авиационный транспортный полк ОСНАЗ (2 АКДОН)

(точно какой из них не знаю но думаю раскраска с 43 по 50 была одинаковой)

Вот похожая раскраска



На моем самолете на хвосте номер в кружке


Вопрос: может кто знает - какие цвета были в этой раскраске самолета?
или может у кого есть получше фотографии передней половины фюзеляжа (до большой двери), крыльев, вообще всего кроме хвоста,
фотографии хвоста у меня есть.

И цвета надписей тоже нужны, скорее всего буду рисовать вручную, т.к. будут свои номера, и перводок с такими звездами и др скорее всего нет


Заранее спасибо
^
    


в игноре у 10 пользователей
С "гранеными"? почему же нет, естиь такие звезды у разных производителей, подобрать можно. А окраски у них - стандартные, американские, по кр. мере у двух верхних - точно: американские серийники не закрашены.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
С "гранеными"? почему же нет, естиь такие звезды у разных производителей, подобрать можно. А окраски у них - стандартные, американские, по кр. мере у двух верхних - точно: американские серийники не закрашены.


из того что я нашел
амер: olive drab 41 - верх, neutral grey 43 - низ

но на фотографиях самолеты кажутся темными, такого же цвета как и советские самолеты, правда в примере простой си-47, не из акдон, вот пример:


помоему больше похоже на советский аэрофлот конца 40-х: USM1 marine field green - верх, 23 duck egg blue- низ

или нет?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну я исхожу из того, что по разным источникам, С-47 у нас не перекрашивали до первой капиталки, а при капиталке - закрашивали родные номера. Тут же номера присутствуют, следовательно - окраска американская. А что касается конкретных цветов - можно было бы попытаться установить по серийным номерам, если такое возможно для С-47: для некоторых других типов - да, возможно, по периоду выпуска, серии заводу, например.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Скорее всего окраска действительно американская,
нашел окраску амер. самолета отличающегося по номеру на ~300 самолетов

по поводу кружка, нашел такую раскраску ли-2:



Мои предположения:
на хвосте:
-стрела красная с белым кантом
-квезда красная и темно красная с белым кантом
-номер заводской амер. желтый
-номер самолета в части - желтый(или нет?) с белым кантом в синем кружке
^
    


в игноре у 10 пользователей
Относительно первых предположений - пожалуй, так и есть.
Цитата:
-номер самолета в части - желтый(или нет?) с белым кантом в синем кружке

Можно с большой вероятностью предположить, что в синем. Фото, похоже уже на панхроматической пленке, по этому оттенки серого верно переданы, а кружок - темнее звезды. По поводу цвета номера - только гадательно. И так, и так могло быть. Был бы в кадре (и рядом, желательно) достоверно белый элемент - можно было бы по спекулировать на тему.
^
    


в игноре у 4 пользователей
вот четче фотография


точно период с 05.1945 по 1950 год (скорее всего ЦА Москва)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, соглашусь, вероятнее всего - желтые цифры с белой обводкой - оттенок серийного номера и цифр 11 вполне совпадает.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Причем, думаю, что желтый цвет 11 - "наш", более яркий, чем у номера. хотя может - иллюзия.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Интересно, а пилотка на киле какого цвета?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Yez писал(а):
Интересно, а пилотка на киле какого цвета?


Вот что я нашел:
"машины, принадлежавшие 2-й АДОН, несли в верхней части киля стрелу цвета соответствующего полка."

[ Василий ВАХЛАМОВ
С-47. СКРОМНАЯ ПАЛИТРА
"Крылья родины", 03.1997 ]

более подробно я не зню, остается только гадать....
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy