Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто как ржавчину красит?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Все производители просто указывают цвет, но то что получается после покраски на ржавую трубы выхлопа совершенно не похоже Sad

Как быть и кто виноват?
^
    
Поделился приятель-авиамоделист.
Берется выхлопная труба более-менее приличного автомобиля и с нее соскребается так называемая "ржавчина". которая перетирается и смешивается с матовым лаком.
Далее все это разводится растворителем и выдувается аэрографом на нужные детали или в нужное место.
Получается довольно реалистично.
Я делаю по-другому: смешиваю в равных частях HUMBROL 11 и любую фирменную средне-коричневую краску и крашу выхлопные патрубки кистью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я обычно натираю серый пастельный мелок, развожу ModelMasterовским ржаво коричневым - номер сейчас не вспомню и крашу кистью в два захода - второй более светлый

[ Редактировано Michael_XIII в 5.4.06 13:27 ]
^
    


в игноре у 1 пользователей
КИСТОЧКОЙ

а если серёзно, то изгалялся над Ил-2 и сделал отливки патрубков
затем наплавил свинца (пульки для пневмат. винтовки) покрасил темно-коричневым от звезды (акрил) затем сделал что-то вроде смывки
т.е. в ж....у разведённая "ржавчина" от звезды.
наносил вдоль патрубков за несколько раз.

__________________________
Удачи!!!!
^
    
Ребята! А где флот?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В смысле флот?

З.Ы. в море ушёл.. Very Happy
^
    
А я делаю так:задуваю патрубки чёрным металиком а потом наношу кистью пастель 2х цветов ржавчины один светлее другой темнее,сначала тёмную затем задуваю лаком(пастель от лака темнеет и как бы впитывается металиком)а потом более светлый тон пастели-получается СУПЕР!!!а главное
быстро и немуторно...
удачи!!!
ПАСТЕЛЬ---СИЛА!
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот это http://www.rustall.com/ кто-нибудь пробовал?

olegg,
Цитата:
Ребята! А где флот?

Если вы имеете в виду отсуствие моделей судов на сайте, то загляните вот сюда http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index.php?cat_id=2#3, хоть и про БТТ, но логика примерно такая же. Мы их не делаем, а вы не присылаете Wink

Присылайте - будет Smile
^
    
Musasi,
Согласен, пастель сила.
Мой способ похож, только первый слой не черный металлик, а смесь хумброловской ржавчины, черного, и капля бронзы, ну а потом пастель. Кирпичная, ораньжевая и т.п.
А москитовские патрубки можно сразу пастелью
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alexxx,
Цитата:
А москитовские патрубки можно сразу пастелью


А зачем их красить вообще? И так отлично смотрятся Wink
^
    
С бронзой я тоже делаю,только так я изображаю "свежие" патрубки,а вот на закопчёных её не видно,только ржавчина и копоть...
^
    
Michael_XIII,

А я и не писал, что их надо красить. Я написал что можно припудрить пастелью, слегка...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alexxx,
Цитата:
А я и не писал, что их надо красить. Я написал что можно припудрить пастелью, слегка...

Да, действительно, неверно прочитал - слово "покрасить пастелью" в вашем сообщении нет. Wink
Прошу прощенья
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy