Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 и 1/48 F-102/F-106 - Hasegawa, Revell/Momogram

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Nazar,классная Delta у Вас получается,как живая Smile !Не могли бы Вы подсказать,делает ли её кто-либо в 1/72?
^
    
HellBirdy писал(а):
Не могли бы Вы подсказать,делает ли её кто-либо в 1/72?

Хоть я и не Nazar подскажу, Hasegawa делает
^
    
proff71
Спасибо,коллега Smile !Не могли бы Вы уточнить какую они модификацию делают?
^
    


в игноре у 49 пользователей
HellBirdy писал(а):
proff71
Спасибо,коллега Smile !Не могли бы Вы уточнить какую они модификацию делают?


Вы имеете ввиду крыло ?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Они делают модификацию F-102А
http://www.hannants.co.uk/search/?FULL=HA00891


Модель древняя - конца 60-х годов, деталировки 0. Но крутка крыла есть. декаль симпотичная на модели
Почти пропала из продаж, но мне очень нужна.

Я вчера как раз купил F-106A от Хасегавы 1/72. он от Даггера мало чем отличается по качеству.


Скоро Хасегава будет делать F-102A и F-106A в одной коробке 2 модели (Combo box)

http://www.hannants.co.uk/search/?FULL=HA00962

Отсеки с вооружением на обоих моделях открыты и их можно доработать. Ниши, кокпит, сопло - нулевые. расшивка тонкая внешняя.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
/me ворчливо бухтит под нос - вот нет чтобы все это в Энциклопедию вставить Wink Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, SilverGhost, как я заметил, у вас богатые знания по китографии. Вы уже засветились в темах по выбору моделей F-16 и Jaguar. Это только те темы, что я успел заметить. Почему б вам не прислушаться к словам Michael_XIII и не поработать над Энциклопедией? Ваши знания, да на благо модельного общества!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Michael_XIII писал(а):
/me ворчливо бухтит под нос - вот нет чтобы все это в Энциклопедию вставить Wink Wink


Я кстати зимой сделал полную кито-афтемаркетографию на F-106 в Вики;)
http://scalemodels.ru/wiki/doku.php?id=f-106_delta_dart

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

foxbot писал(а):
Кстати, SilverGhost, как я заметил, у вас богатые знания по китографии. Вы уже засветились в темах по выбору моделей F-16 и Jaguar. Это только те темы, что я успел заметить. Почему б вам не прислушаться к словам Michael_XIII и не поработать над Энциклопедией? Ваши знания, да на благо модельного общества!


Уважаемый foxbot, я обладаю не сколько знаниями, сколько умением искать и переваривать большой объем информации и делать по нему выводы и анализы.
Увы, у меня слишком мало времени порой, чтобы качественно сесть и написать чтото стоящее в Вики (хотя я могу). у меня до сих пор с января на ноутбуке лежит папочка с фотками афтемаркета на F-105 в 48-м и 72-м, предназначенная для публикации в Энциклопедии.
Я вчера хотел купить Ревелловский старфайтер, чтобы сделать неплохой сравнительный обзор основных 5-6 моделей (С и G от Ревелл, J/S/G от Хасегавы и пару Италовских) в обзорной статье, вместе с обзором литературы, афтемаркета и прочего. но увы, Ревелл прекратил выпуск Старфайтера и обзор пришлось отложить. до тех пор пока не откопаю его.

Как только у меня появится возможность пополнить своими знаниями Вики, я ей воспользуюсь.

Но у меня есть несколько другое предложение. чтобы качественно пополнять Вики, надо в теме "Выбора ..." на форуме обсудить все, чтобы потом уже разом все добавить в Вики. как китографию моделей, так и весь выбор афтемаркета. По Ягуару это отлично получилось, между прочим. каждый кто хотел, высказался и поправил ошибки чужих.
у меня просто у самого есть гора вопросов что лучше/хуже, чей это пластик и прочее.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 8 пользователей
Очень познавательно. Но был еще F-106D? ( утка), правда в головах, а не в металле. Но тема из WHAT IF не популярна(((((
^
    
А кто-нибудь еще кроме Монограмма F-102 с XX Case в 1/48 делал?
^
    


в игноре у 49 пользователей
proff71 писал(а):
А кто-нибудь еще кроме Монограмма F-102 с XX Case в 1/48 делал?


Хасегава вроде как сто лет назад перепаковывала , а так F-102 больше вообще никто не делал
^
    


в игноре у 11 пользователей
Получается что альтернативы F-106 от Хаси нет. А как он по геометрии, если кто нибудь его собирал, можно в кратце впечатления от сборки??
^
    


в игноре у 49 пользователей
В свете грядущей новинки...

#

А это отец снимал в Атлантике... Laughing

#
^
    
А отливок нигде нет посмотреть?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну что могу сказать...Привалилась мне сегодня моделька Трамповского F-106, удовольствию нет предела....Практически 100% совпадение с Монограмом, как в плане размеров ( в принцие даже половинки фюзеляжа и крыла совмещаются ), расшивки, деталировки ( у Трампа она посерьезней, что не может не радовать )....В целом все супер. Рекомендую всем, любителям сотой серии крайне рекомендую.
Теперь надо еще F-102 ... Very Happy

Добавлено спустя 10 часов 15 минут 15 секунд:

Я с братьев наших китайцев, вообще балдю....Сделав **овый Драгонфлай, они следующим выпускают обалденный F-106, сделав убогий Тукано, они на гора выдают бомбу в виде Интрудера....
Я посмотрев на убожество в виде Драгонфлая, не долго раздумывая взял Энкоровский ( старая монька со смолой, декой и травлом )...
Такие вот у них дела...Хочется надеяться что Су-9/11 не подкачают и будут не хуже F-106, им ведь рядышком стоять придется. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar
Судя по сравнениям в сети геометрии Трумпа и Ревела можно сделать вывод, что кривулина очередная получилась у Трумпа...
Причем там проблемы от носа до окончания ВЗ. Типа их МиГ-23 получилась то моделька.
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA

Я Дим вчера половинки у Ревела и Трампа сложил, в районе носа они практически идеально сошлись, правда трумп длинней на пару миллиметров в районе кабины. Форма конуса тоже очень похожа, но ее на глаз сравнить тяжелей.
Дай мне ссылочку на эти сравнения, сам посмотрю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar
Тут еще вопрос на самом деле состоит в том, что правилен ли Ф-106 от Монограмма Smile
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=270956&st=100
https://www.facebook.com/pages/Two-Mikes-Resin-Accessories/292079953801?sk=photos_str eam&ref=page_internal

Добавлено спустя 31 секунду:

Я то в любом случае возьму Трумп Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA

Ну я раньше не слышал о его проблемах..Хотя...что-то припоминаю из времен моего нормального общения с Мальковым младшим, что-то мы за геометрию моньковского F-106 терли.
Спасибо Дим, сейчас посмотрю.

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:

Сейчас посмотрел конус, следует признать что сверху он действительно излишне оживальный, но вылечится это за несколько минут...
С ВЗ надо смотреть....

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

А вот с ВЗ косяк серьезней, там обечайка вообще неправильной формы....но так-же все исправимо, в домашних условиях.
В общем маленько подпортились первые впечатления, но в целом остались положительные. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Может ревел как донора использовать?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy