Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Blohm und Voss BV P-194 -...(#2659) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Blohm&Voss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
adlersieg писал(а):
Саша, честно, очень жаль, что песец подкрался незаметно и непосредственной на финише, честно. Мне очень нравилось как ровненько и хорошо шла модель, сглазили(

На будущее скажу, что выхлоп надо рисовать ну очень жидкой краской, примерно 1ч краски к 3-4ч растворителя, желательно для этих целей взять гинзосанкоевскую краску, ибо только с ней у меня вышло получить очень ровный и стабильный тонкий факел. Наносить надо аэрографом на очень малом давлении 0,5 и меньше, обязательно в несколько проходов.

Говорю это строго по собственному опыту.

Спасибо за советы и сочувствие. Я уже успокоился. Попробую еще немного спиртом протереть, авось как получится? Может, не всё еще потеряно, и моя модель и Вам понравится?
Насчет разбавления краски, Аканихин не велел лить ничего в краску кроме воды, и не более 10%. Я добросовестно следовал инструкции Smile
А если всерьез, то я полагаю, что АКАН от большого количества воды или, к примеру, Х-20А может потерять свои свойства. Ну, типа, не полимеризуется или не прилипнет. Где-то так. Не пробовал. Поспешил. Ну и людей, соответственно, насмешил Sad
А вот и вопрос: ху из "гинзосанкоевская краска"?
^
    
Остап писал(а):

Насчет разбавления краски, Аканихин не велел лить ничего в краску кроме воды, и не более 10%. Я добросовестно следовал инструкции Smile
А если всерьез, то я полагаю, что АКАН от большого количества воды или, к примеру, Х-20А может потерять свои свойства. Ну, типа, не полимеризуется или не прилипнет. Где-то так. Не пробовал. Поспешил. Ну и людей, соответственно, насмешил Sad
А вот и вопрос: ху из "гинзосанкоевская краска"?


гинзосанкоевская краска- gunze sangyo.
У акана шикарнейшая палитра, хорошая краска, но по качеству ей, к сожалению, еще очень и очень далеко до GS(не в обиду Александру Аканихину). Да и кроме того, самые тонкие и стабильные линии можно достичь только с "нитрушной" GS. Нитрушная в кавычках, поскольку оба типа красок у гинзосканкои акриловые, но одна растворяется водой или водкой, а другая растворяется нитрорастворителями, поэтому и нитрушная.
^
    


в игноре у 3 пользователей
adlersieg
Приму к сведению. Буду пробовать Ганзу (куплю только).
^
    


в игноре у 15 пользователей
Пардон за глупый вопрос. Чем растворяли АКАН? Просто у самого давно мысля перейти на эти краски, но как-то опасаюсь за плохую адгезию.

Выхлоп на двигателе получился не маленький. В принципе ничего страшного. Где-то в архиве есть фотки Не-111. У него выхлоп поперек всего крыла и на стабилизаторах не маленький. Так что не страшно. Воевали, не когда было машины мыть.

Cлучайно попалась фотка Шеклтона. Замызганный!



^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman писал(а):
Пардон за глупый вопрос. Чем растворяли АКАН? Просто у самого давно мысля перейти на эти краски, но как-то опасаюсь за плохую адгезию.

Выхлоп на двигателе получился не маленький. В принципе ничего страшного. Где-то в архиве есть фотки Не-111. У него выхлоп поперек всего крыла и на стабилизаторах не маленький. Так что не страшно. Воевали, не когда было машины мыть.

Любые вопросы по АКАНу глупыми не считаю. Краска слишком много обсуждается, что говорит о её неоднозначности (как бы не иронизировал г.Аканихин). Я расстворял её (как и рекомендовано производителем) водой не более 10%. Пробовал разводить Тамией Х-20А. Разницы не заметил. Также красил и неразведенной краской, т.к. я только недавно начал ей пользоваться, то она у меня вся свежая. Тоже нормально идет, пока не начинает липнуть на аэре. Адгезия у краски хорошая, как и укрывистость. Де-факто, претензия к краскам у меня одна: налипание на иглу аэрографа, ну и связанные с этим огрехи окраски. Об остальном я уже написал выше.
Насчет выхлопа, то было много самолетов с такими большими следами от выхлопа, вот только по БМВ-801 этого не припомню (а может просто не присматривался). А Не-111 да, коптил сильно.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Александр, спасибо за разъяснение. Правда у нас этой краски нет, надо в Москве заказывать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman
Да я тоже в основном по интернету заказываю. В нашем городе, к сожалению, только один модельный магазин, и работает он не лучшим образом. Да и выбор не самый широкий.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 46 секунд:

Ура!
Мне посоветовали снять краску спиртом. И ведь получилось!
Правда, получилось снять только нагар от пушек. Но он-то как раз меня больше всего огорчал. А нагар от движка начал снимать, так он лезет вместе с футурой. Жаль, но выхлоп останется таким же большим.
Будем пинять на плохие ГСМ Smile
Я рад, что снял нагар от пушек! Теперь буду пробовать 10 раз на кошке, пока не получу нормальный результат.
Процесс сдачи самолета госкомиссии, похоже, откладывается...
^
    
Поздравляю с маленькой победой! Wink (это я про нагар от пушек) Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Остап говорил же тебе на каропке...
смывай нафиг нагар не бойся.. даже если сдёрёшь футуру -фигня... это поправимо.. футуру снова нанесёшь востановишь гладкую поверхность...
главное не убить нижние цвета РЛМы или деки...
Почти сухой тампон со спиртом всё смыть можно если аккуратно.... не спеша...
Как говорится - трите Шура, трите...Very Happy

Пожалел о том что не читал застройку 194 только там на каропке, и не читал здесь на шакале.... А тут о красках интересный базар...
^
    


в игноре у 3 пользователей
EXPrompt писал(а):
Пожалел о том что не читал застройку 194 только там на каропке, и не читал здесь на шакале

И только не говори, что я тебе не намекал на то, что тут есть тема Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну вот. Работа ближется к завершению. Скажу сразу, мне далеко не все нравится в том, что я вижу перед собой (то бишь, в модели). Осталось вставить пулеметы и посмотреть придирчиво на наличие недочетов. Надеюсь сегодня закончить и отснять результат. А пока 3 не самых лучших фотографии, дабы было, что посмотреть Smile

^
    
Впечатляет, отличная модель.
С нетерпением жду окончательного результата и конечно статьи в галерее.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Djohn писал(а):
Впечатляет, отличная модель.
С нетерпением жду окончательного результата и конечно статьи в галерее.

С уважением Евгений.

Спасибо!
А тут вроде как не принято статью выкладывать, если сборка велась на виду. Или я ошибаюсь? Я вот как раз и хотел спросить, надо ли его выкладывать в галерею или просто выложить фото в этой ветке?
^
    
Приветствую! Мне модель тоже нравится. Окраска и тонировка хороши. Ну и сам прототип выглядит очень оригинально Smile .

Остап писал(а):
А тут вроде как не принято статью выкладывать, если сборка велась на виду. Или я ошибаюсь?

Пожалуй, всё-таки ошибаетесь - многие выкладывают потом статьи. А в некоторых Group Build'ах это даже было как бы условием Smile . В общем на Ваше усмотрение. Но мне думается, было бы неплохо: тема в форуме со временем опустится глубоко, а статья останется Smile .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Остап писал(а):
А тут вроде как не принято статью выкладывать, если сборка велась на виду. Или я ошибаюсь? Я вот как раз и хотел спросить, надо ли его выкладывать в галерею или просто выложить фото в этой ветке?

Непременно обзор с фотоотчетом! В форуме тема может затеряться, а вот статью гораздо проще найти. Потому пользы будет куда больше. В конце концов в обзоре ж тоже можно дать ссылку на форум, если кому-то будет интересен процесс обсуждения сборки. Так что ждем-с!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Остап писал(а):
А тут вроде как не принято статью выкладывать, если сборка велась на виду

Принято, принято... Laughing Одно дело - процесс, на который в статье можно дать ссылку. Совсем другое дело - результат с итоговой статьёй и фотографиями готового изделия.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Redstar_72
foxbot
omega
Спасибо за пояснения. Послушаюсь умных людей и сяду за статью. Фото сделал, отбираю и обрабатываю. Обещаю фотошопом модель не украшать, если только вытянуть чуток баланс после съемки мыльницей. Не знаю, успею ли сегодня. Да еще статью писать...


^
    


в игноре у 2 пользователей
Остап
Так никто ж и не торопит. Как учил вождь мирового пролетариата: "Лучше меньше да лучше!" А спешка нужна при поносе и ловле блох. Так что мы подождем.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Александр, можно поздравить с оконченой моделью Smile Симпатичная получилась модель. Смотрится здорово! Поздравляю!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Большое спасибо всем за участие и добрые слова.
Выставляю модель в галерею!
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy