Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 P-51D Mustang - Историческая...(#2639) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
К сожалению не могу показать весь процесс постройки т.к. в начале не было понятно сколько все это продлиться поэтому не желая создавать очередную тему пол модели предлагаю на ваш суд заключительную часть, покраска, стойки шасси, баки ... ну и конечно в дальнейшем декали....
Хотелось бы послушать отзывы и дельные советы по покраске

Грунтовка



Итак прешейдинг



Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Да совсем забыл строю я вот эту машину


Прицел хотелось бы изготовить заново ... есть предложения как это сделать, пока что мои мысли делать его из кусочков литников.
^
    
Эх жалко кабину не видно..., тоже начинаю эту модель Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
да пока все пристойно, а прешейдинг под серебрянку можно не делать. Все равно не видно будет, она ж укрывистая очень.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Лучше всю модель покрыть черным перед серебрянкой. Будет смотреться лучше. Не могу объяснить. Сам так делал по совету Леши prokhor. Баки красил серебрянкой без черного, смотрелось по другому.
И еще вопрос. Я для себя так и не решил, крыло должно быть гладким или все таки расшивка должна быть видна. Спрашиваю, потому что в планах еще один Мустанг.
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor писал(а):
да пока все пристойно, а прешейдинг под серебрянку можно не делать. Все равно не видно будет, она ж укрывистая очень.

Я ведь спрашивал в ветке про Акан так ни кто и не ответил .... чтож попробую наносить потоньше можа чо и выдет.
Грунт Surfacer 1000 стравленный с балона.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

alexy5 писал(а):
Эх жалко кабину не видно..., тоже начинаю эту модель Smile

Покраску сделаю и от фотографирую ....

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Сегодня по плану нанесение черных полос .... на крылья и фюзеляж красить буду полуматовой черной краской Model Master ибо потом все равно глянцевать под смывку и декали а на финиш матовый (сатиновый) лак

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

freeman писал(а):
Лучше всю модель покрыть черным перед серебрянкой. Будет смотреться лучше. Не могу объяснить. Сам так делал по совету Леши prokhor. Баки красил серебрянкой без черного, смотрелось по другому.
И еще вопрос. Я для себя так и не решил, крыло должно быть гладким или все таки расшивка должна быть видна. Спрашиваю, потому что в планах еще один Мустанг.


Серебрянку разбавил очень жидко красит супер даже в таком состоянии ..... расшивку всю оставил то что стер наждаком восстановил ... из доработок БАНО буду делать из прозрачного литника.

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 14 секунд:

Покрашено белым





Маскирование


Покрашено черным - модель в "покрасочной камере"
^
    
Здравствуйте. Симпатично получается. А что это за малярная лента у вас? не 3М случаем?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Armadil писал(а):
Здравствуйте. Симпатично получается. А что это за малярная лента у вас? не 3М случаем?

Она самая, очень сильно липнет думаю по прилеплять её к тряпочке чтоб ослабить клеевой слой т.к. мне надо закрыть полосы которые уже покрасил перед нанесением алюминия и камуфляжа.

Вопрос к знатокам ... стоит ли красить всю модель в алюминий от АКАН а поверх акрилом от АКАН Olive Drab или замаскировать то что потом под акрил. склоняюсь ко 2му варианту.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Чеширский_кот, я с Вами не много не согласен. Я свои Мустанги покрасил очень просто. Сначала задул полностью черным. Об этом я уже говорил. Потом полностью серебрянкой. А потом рисовал белые и черные полосы. Смотреться они будут более реалестично, так как их можно местами не много потереть и проступить алюминь, как на самолете. И модель стоит красить полностью в алюминь, а потом олив дрэб. Но хозяин- барин, наше дело советовать, а Ваше решать как делать Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman писал(а):
Чеширский_кот, я с Вами не много не согласен. Я свои Мустанги покрасил очень просто. Сначала задул полностью черным. Об этом я уже говорил. Потом полностью серебрянкой. А потом рисовал белые и черные полосы. Смотреться они будут более реалестично, так как их можно местами не много потереть и проступить алюминь, как на самолете. И модель стоит красить полностью в алюминь, а потом олив дрэб. Но хозяин- барин, наше дело советовать, а Ваше решать как делать Smile

Исходя из того что мне бы хотелось все таки удивить работу прешейдинга покрашу алюминием то что надо по схеме покраски.

Сегодня обязательно сяду за покраску вчера осваивал новый компьютер .... случайно удалил папку мои документы а там была вся подборка по моделизму .. книжки, фото и т.п. Sad
^
    
могу дать ссылку на журналы по p-51(PDF,моя подборка 17штук ) PDF P-51Mustang.rar
^
    


в игноре у 1 пользователей
alexy5 писал(а):
могу дать ссылку на журналы по p-51(PDF,моя подборка 17штук ) PDF P-51Mustang.rar

Благодарствую !!!!!!
как раз в субботу собирался делать стойки шасси а кинижецы вовремя подоспели !!!!
^
    
Чеширский_кот писал(а):
Она самая, очень сильно липнет думаю по прилеплять её к тряпочке чтоб ослабить клеевой слой т.к. мне надо закрыть полосы которые уже покрасил перед нанесением алюминия и камуфляжа


Не стал бы пользоватся лентой 3М. Лента замечательная, но краску отрывает - на раз. Очень сильная у нее адгезия.
Тамиевский скотч намного лучше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
GoNzA писал(а):
Чеширский_кот писал(а):
Она самая, очень сильно липнет думаю по прилеплять её к тряпочке чтоб ослабить клеевой слой т.к. мне надо закрыть полосы которые уже покрасил перед нанесением алюминия и камуфляжа


Не стал бы пользоватся лентой 3М. Лента замечательная, но краску отрывает - на раз. Очень сильная у нее адгезия.
Тамиевский скотч намного лучше.

Приходиться отрывать ленту медленно ! На счёт Tamia, согласен обязательно прикуплю ..

Добавлено спустя 5 часов 46 минут 42 секунды:
Лента к стати отходит легко из без краски начерно по тому что крашу нитро а не акрилом + грунт качественный.

Итак продолжение ... сегодня красил серебрянкой от АКАН алюминий пол уматовый - нитро разбавил очень жидко фирменным растворителем.
Итоги таковы задумка с прешейдингом пока оправдывает себя на 100% в местах черной краски алюминий имеет другой оттенок есть ряд проблем хотелось бы послушать методы борьбы с ними т.к. на подходе ещё 3 модели щас жду травление для них.

Общие фото того что получилось



То что получилось благодаря прешейшингу



Вот тут образовалась ступенька хоть и старался наносить алюминь по минимуму


В на полосах есть наплывы черной краски


Что теперь делать с проблемами обозначенными на 2х картинках выше ... есть мысль с наплывами попробовать наклеить маску из скотча и потереть ватной палочкой смоченной в спирте ..
^
    
Да, от чёрных полосок есть эффект(судя по фото) , сам планирую использовать алюминий от Акана (только на воде) опробую данную методу Smile
Ступеньки можно попробовать убрать мелкой шкуркой , после аккуратно подкрасить ..
^
    


в игноре у 1 пользователей
alexy5 писал(а):
Да, от чёрных полосок есть эффект(судя по фото) , сам планирую использовать алюминий от Акана (только на воде) опробую данную методу Smile
Ступеньки можно попробовать убрать мелкой шкуркой , после аккуратно подкрасить ..

Наждак 2500 и аккуратненько ... возможно даже с водой .... я правильно понимаю ?
^
    
.....да я бы так попробовал
^
    
Чеширский_кот писал(а):
В на полосах есть наплывы черной краски

Можно так
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1215.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Blin203 писал(а):
Чеширский_кот писал(а):
В на полосах есть наплывы черной краски

Можно так
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1215.html

Спасибо, так и попробую ...

Добавлено спустя 3 часа 59 минут 21 секунду:

Итак, последний слой краски наложен ... завтра сделаю фото - как высохнет .... дальнейший план покрыть уретановым лаком АКАН с отвердителем сделать смывку.
А так же до сих пор не готов прицел http://www.postimage.org/image.php?v=Ts1UgGN0 есть идеи как его сделать, а так же есть не понятки как о он крепился к панели приборов(почитаю книги)
^
    


в игноре у 1 пользователей

дальнейший план нанесение лака Аква от АКАН смывка пигментом АКАН черный, и декали ...
^
    
Чеширский_кот писал(а):


Извените что не пот теме Smile, на bash.org.ru под тем же ником сидите? Mr. Green
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy