Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy OV-10A Bronco 1/72

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Решаю заявится на первый групбилд с даным вертосамолетом.

Собираю без значительных переделок корпуса, но с электротехникой. А именно вибромоторы из мобилок в винты - один уже готов, мне лично нравится. До сих пор открыт вопрос питания, замуровывание внутрь батареи - крайний случай. Так что интересует расположение лючка с горловинами топливных баков. Ну и доработки кабины и шасси - само собой.

Вот что есть:



Пока немного, как видим.

Декаль на борт номер 14649, 20th TASS/504th TASG, Дананг, юж. Вьетнам, 1969г. Немного инфы на борт не помешало бы.

Так же вопрос с подвеской. Есть 2 LAU-10 под 4 Зуни,2 LAU-3 пд 19 гидр, 4 бомбы Mk.82 (241 кг) и 150 галлоновый бак. Что вешать? Я думал об солянке из 3х бомб и пары LAU или об одной бомбе и LAU.

Ну и я никак не могу найти фото передней ниши шасси. На модели она слишком упрощена.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sashaNar писал(а):
Так же вопрос с подвеской. Есть 2 LAU-10 под 4 Зуни,2 LAU-3 пд 19 гидр, 4 бомбы Mk.82 (241 кг) и 150 галлоновый бак. Что вешать? Я думал об солянке из 3х бомб и пары LAU или об одной бомбе и LAU.


Бомбы он мог нести, но это было крайне редко. Чаще всего это были комбинации с НУРСами. Бак вешали только в случае патрулирования, а так оставляли часто этот узел пустым. Вместо ракет воздух-воздух устанавливали 2-х трубные блоки с Зуни (как на Крусейдере), но это у морпехов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Проблема в том что LAU-10 у Академа на себя не очень похож:





А я хотел его подвесить... Придется Пилить.

Да и шасси мягко говоря бедное. А материалов не хватает.

Сейчас работаю над креслами. Позарез нужы фотки кокпита в деталях.

Ах, да, а вот это правда?

Если да, то проблема с питанием решена!
^
    
sashaNar
Будем наблюдать!
Модель интересная, да и еще в 72м масштабе;)
Вот тут коллега начал собирать данную модель, я там выкладывал фото кресел:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_250558.html#250558

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

sashaNar писал(а):
Ах, да, а вот это правда?

Если вы про открытую "дверь" сзади - то правда. Там мог перевозиться груз, раненые и т.д.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, собственно с той ветки и начались доработки кабины.

Полчаса мучился с отпиливание-отрезанием задней части гондолы:


Пластик на удивление прочный. Так же доработал второе кресло.
^
    

Вообще советую скачать Squadron Signal [Aircraft In Action] 1154 OV-10 Bronco - там много фотографий, в т.ч. и кокпита. Если что - есть торрентс.ру или в личку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давайте в личку.

Не подскажете, как отпилить верхнюю часть "двери"? На вашей фотке ее видно.

И под что можно замаскировать батарейки LR-44 (такие как в лазерных указках) в отсеке? Они должны выниматся.
^
    
sashaNar писал(а):
Собираю без значительных переделок корпуса, но с электротехникой. А именно вибромоторы из мобилок в винты - один уже готов, мне лично нравится.


А что дают вибромоторы? Они просто маленькие и подходят для модели?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, они маленькие. Эксцентрик который создает вибрацию с них снимается. Вот тут я взял идею: http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1149.html
^
    
sashaNar писал(а):
Не подскажете, как отпилить верхнюю часть "двери"?

То есть козырек вверху?
Блин, этой модели у меня нет, поэтому только по фото смотрю. Наверное, попробовать лезвием с зазубринами, оно вроде чуть тоньше ножа будет. То есть взять обычное лезвие от опасной бритвы и придать ему форму пилки.
Или на двери козырек сошлифовать, а на фюзеляже его сделать из обрезков пластика, но это ИМХО сложнее.
П.С. Давай на "ты", меня Андрей зовут.
^
    


в игноре у 8 пользователей
К Бронко было много смолы у чехов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Финансы не позволяют. Embarassed Жаба давит. Mr. Green В общем, ручками, ручками. Деньги есть, но на черный день. Wink

Как видно по нику, я Саша.

EDIT: Отрезал я его! Twisted Evil И очень лаже ровно вышло. Цанговый нож и грубая сила...

Добавлено спустя 36 минут 13 секунд:

Андрей, загрузил и пролистал твой ин экшн. Восторга не описать! Спасибо.

Возникает вопрос: может, просто зделать держатель для батареек? Без имитации внутреностей грузового отсека. Ну и вопрос изготоаления петель для "двери" так же есть. Самый простой вариант - вырезать из типографской фольги по подобию травленых. Правда, они при этом немаленькие., как их спрятать - не знаю.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, просится батарейки засунуть в грузовой отсек. Четыре ре направляющие по углам сечения крышки и пружинку под батарейки. Вот только выключатель надо не забыть. Лучше приспособить готовый.
^
    
sashaNar писал(а):
Андрей, загрузил и пролистал твой ин экшн. Восторга не описать! Спасибо.

Пожалуйста Wink
Вообще советую зарегистрироваться на на торрентс.ру (только сейчас по-моему там не так все просто с регистрацией) - книг всяких там полным-полно. Еще есть фарпосст.ру - тоже много всего, только качать в основном с рапиды.
sashaNar писал(а):
Ну и вопрос изготоаления петель для "двери" так же есть. Самый простой вариант - вырезать из типографской фольги по подобию травленых.

Если не будешь планировать делать внутренности отсека - то можно дверь сделать вообще на магнитиках, но тогда снимать или открывать ее придется только для включение/выключения вибромоторчиков - так как магнитики не спрячешь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pelm писал(а):

Если не будешь планировать делать внутренности отсека - то можно дверь сделать вообще на магнитиках, но тогда снимать или открывать ее придется только для включение/выключения вибромоторчиков - так как магнитики не спрячешь.


В качестве выключателя имеется геркон. Cool В качестве петель можно попробовать леску, и пару магнитиков - капля места внизу есть.

Вот прогрес:



Скажу честно: пилил не весь день. Embarassed

Никак не могу найти фотки места за креслом оператора. Из грузотсека видно что там проем, на модели же стенка - надо резать, но нужны фотки.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 1 секунду:

За неимением материалов по тому, что находится в глубите грузотсека работа застопорилась. По-мо-ги-те! Neutral
^
    
sashaNar писал(а):
Никак не могу найти фотки места за креслом оператора. Из грузотсека видно что там проем, на модели же стенка - надо резать, но нужны фотки

Попробуй погуглить по такой фразе"Ov-10 walkarounds". Книг по этому самолету по моему больше нет (отсканированных в сети по крайней мере). Я пока ничем не помогу - траффика осталось всего ничего - мобильный интернет, нормальный у меня только иногда по выходным.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нашел: http://www.cybermodeler.com/aircraft/ov-10/ov-10.shtml. Линкит "to the photos hosted on our partner site, Scalemodels.ru."

Вот:

Интересно, куда они дели дверь.

Нашел ОТЛИЧНЫЙ валк: http://fanakit.free.fr/Bronco/walkaround_ov10_bronco.htm.Ничего там нет. Пусто как в трубе - оператор при желании может в полете залезть в отсек.
^
    
sashaNar писал(а):
Интересно, куда они дели дверь.

Сняли наверное)
Как на жигулях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот проблема... Гробанул второй моторчик. На 2 половинки его разобрал, повредив щетки, а они мельче чем ювелирия. Embarassed Sad Confused Mad Sad При попытках ремонта обламались внешние контакты. Mad Crying or Very sad Завтра буду пробовать зделать новые из проволочек выковыряных из проводка.

Idea Ни у кого в Киеве не валяется нерабочая мобила? На радиорынке нерабочих нет - был на той неделе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sashaNar писал(а):
Нашел ОТЛИЧНЫЙ валк.
Интересно, как понимать такую регистрацию -- ОЗ Бундеслюфтваффе и французский гражданский рег. номер одновременно.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy