Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/48 F-105D Тhunderchiеf " Arkansas Traveler

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Володя, смотрю работы много, чтобы нос подогнать.
Не будешь возражать, если я твои советы по установке носа использую в обзоре? Конечно же со ссылкой на тебя. У самого еще не скоро руки дойдут до 105го.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да конечно Сергей, не вопрос.
Я тебе еще на днях накидаю Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
Сейчас подумал как исправить "прыгающие" жалюзи

Дырку от вырезанных пляшущих жалюзи (или жалюзей?) заклей изнутри полоской пластика, затем снаружи заподлицо заполни получившуюся нишу двухкомпонентной шпаклевкой и выдави в ней отверстия профилированным прутком. Прутков лучше сделать пару штук - если будешь давить одним, то есть риск, что уже выдавленное отверстие сомнется из-за "раздачи" шпаклевки при выдавливании соседнего. А так воткнул первый, затем второй, затем первый вынимаешь и втыкаешь третьим и т.д. На тот материал, что будет выпучиваться валиками наверх, не обращай внимания - потом после высыхания сошкуришь.
Для этого метода можно использовать и полиэфирку (только работать придется быстро и безошибочно), и эпоксидку (с ней можно возиться подольше и косячки на ходу переделывать).
Ну и, естественно, прутки смачивай чем-нить противоприлипательным.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Не знаю Юра, будь они покрупнее, да по реже, можно было бы попробовать, а тут, боюсь ровно не получится.
На днях платку протравим и посмотрим что там получится, возможно и твой способ пригодится, кстати я канал заборника на киле, так формовал, вроде получилось.

Вот кстати еще один косячок, правда я не утверждаю, что это косяк набора, но у меня, при стыковке с фюзеляжем, в месте где шпаклевка световая, получилась небольшая ямка. В глаза она не бросается и заметил я ее случайно, так что на это так-же рекомендую обратить внимание. Пришлось выводить. Confused

^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
Не знаю Юра, будь они покрупнее, да по реже, можно было бы попробовать, а тут, боюсь ровно не получится.

Блэкбокс таким способом дырки вентиляции на козырьек F-16 давил, а уж они куда мельче твоих.
По горизонту дырки можно и по линейке ставить. А чтобы расстояние между ними было одинаковым, сделай из куска пластика шаблон. Воткнул пруток, к нему приложил шаблон, к шаблону вплотную второй пруток, к прутку шаблон и т.д. Лень шаблон делать - поставь на пластике карандашные метки и дырявь по ним.
В общем, всё от тебя зависит Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Блин Юра, я ведь не БлекБокс и даже не перфекционист Very Happy , я ищу что по проще, не получится травлом, сделаю твоим способом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не совсем понял зачем ты вообще связался с этими щелями? Мне кажется твои мучения особо ничего не дадут в конечном итоге Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сергей, я их сделаю не прямоугольными, а овальными и они не будут у меня скакать как накуренные, а вообще, если честно, меня весь этот разговор с Димой, очень задел, я не люблю когда из меня пытаются сделать дурака, отрицая очевидное.
Я из принципа их сделаю правильно, пусть это мне будет стоить дороже чем сам набор. Причем, я на них вообще свое внимание не акцентировал, изначально.

Что-то последнее время, у нас стали входить в моду "корректирующие" наборы, которые надо корректировать, а вот слова Гуру
Цитата:
А покупать можно (и нужно) только МОИ конверсионные наборы, чехи только по "мелочевке" мастера Very Happy

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_14289.html

Я могу только развести руками от такой наглости и самоуверенности, учитывая то, что вся смола на Лайтнинг, мне досталась дешевле чем четыре куска посредственной смолы, на Тад.
^
    
Володя, да ладно, не расстраивайся ты так Rolling Eyes
Горбатого сам знаешь, что может исправить.

У меня вон лежит на полке Коллект-Эйровский Су-24, заплатил 200 долл с доставкой этого супер-пупер разрекламированного и детализированного набора. А когда открыл - полное разочарование =) Видимо такой же "мастер" делал. Как курица лапой.

Обидно, что время, которое тратим на коррекцию "коррекции", можно было с удовольствием посвятить родным и любимым.

Но идеи по коррекции записываю =)

С.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну вот маленькое обновление .
Присобачил правую половинку "корректирующего" набора, плясал опять от козырька фонаря. В итоге верх сошелся хорошо, а в нижней части не хватило все того-же миллиметра, пришлось корректировать форму ниши и подгонять ее под створки, сложив половинки фюзеляжа с вклееными створками и приложив на сухую конус, мы получаем такую вот картинку и видим, что придется ставить клин между половинками смоляного набора.
Ничего сложного, но как-то не приятно Confused . Можно конечно просто стянуть половинки, но тогда деформируется форма носовой части.

^
    
Nazar а может быть это из-за фотошопа у тебя так получилось? Mr. Green Взял и испортил перфекционный корректирующий набор Twisted Evil
^
    


в игноре у 49 пользователей
Итак, сегодня полностью подогнал обе половинки "корректирующего" набора, отшкурил шов, загрунтовал.
Теперь осталось исправить мелкие огрехи и заниматься перерезанием расшивки в соответствии с фото прототипа.

^
    
NazarКак тут и было! Smile
^
    
Володя, выглядит отлично! И сколько чистого времени ушло на корректировку "корректировки"?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Kasatka писал(а):
Володя, выглядит отлично! И сколько чистого времени ушло на корректировку "корректировки"?


Спасибо, когда буду делать F-105G уйдет несколько часов, но только потому, что теперь понятен алгоритм действий.
А на этот ушло по два-три часа в течении трех рабочих дней.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сегодня маленько продолжил возню с носом, начал перерезать расшивку, хорошо смола качественная и режется достаточно хорошо, так-же подогнал и установил переднюю нишу шасси, закрыл пушечный отсек и отсек штанги ДЗ, сделал саму пушку, ну и так по мелочи. Кстати, китайцы немного не верно передали вид пушечного порта, точнее среза у самых стволов, ну и если в родную модель крышки ниши ДЗ, встают отлично, то в "коррекционный" набор, они пролетают со свистом, я ставил подставки, потом залил циакрином.

^
    


в игноре у 49 пользователей
Продолжаю потихоньку ковырять Тада ( закончив две заказные модели ). Сделал ребра в фюзель, для его усиления, уж сильно он гуляет, что кстати все, строящим модель от Хоббика рекомендую. Нормальная жесткость стала.



Так-же готово травло на жалюзи охлождения, на днях буду примерять и устанавливать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все жду когда ты отпилишь подфюзеляжный гребень Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Все жду когда ты отпилишь подфюзеляжный гребень Very Happy


А я вот Сергей думаю, то-ли его резать и вытачивать новый, то-ли залить двухкомпоненткой этот и попытаться его обточить Confused
Ты бы как сделал?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А у тебя корректирующий набор без подфюзеляжного гребня?
Я видел несколько корректирующих вариантов, в том числе в 32-ом, и больше всех был похож на настоящий тот, который сделал Cutting edge. В принципе его сделать самому не так сложно там примерно на 2/3 по его длине он идет в 2 раза тоньше, чем сделано в пластике и только его задняя, третья часть плавно утолщается.
Вот здесь должен быть заметен плавный переход. Дмитрий в наборе сделал все почти правильно, но в его гребне утолщение к концу без заметного перехода, а он немного, но заметен. На твоем месте я бы срезал гребень и выточил новый. От срезанного можно оставить заднюю третью часть, а передние 2/3 выточить из пластика подходящей толщины. Переход между передней и задней частью сделать из двухкомпонентной шпатлевки.



^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy