Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/48 F-86D-35 Dog Sabre [Готово]

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
=) отличная фара получилась! Какая фольга использовалась?
^
    
Продаются у нас так называемые "Формы для замораживания". Отштампованы из довольно толстой алюминиевой фольги.
^
    
Закончен большой и долгий этап, собачка оклеена фольгой:




Предвосхищая некоторые вопросы:
1. Фольга - самая обычная пищевая
2. Клей - Microscale Micro Metal Foil Adhesive
3. Нет, это не окончательный вид, поверхность будет доводиться.

Хотелось бы услышать идеи о том что можно сделать с губой ВЗ. Оклеить фольгой практически нереально, паталь как бы не самый лучший способ, остается банальная окраска. Но может еще что-то осталось?
^
    
Смотрится здоровски! Вопросик. Как будут удаляться щели в корневых частях консолей и фюзеляжем?
^
    


в игноре у 8 пользователей
KHRust писал(а):
Хотелось бы услышать идеи о том что можно сделать с губой ВЗ


Все же без краски не обойтись, АЛКАД II и полирнуть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ахрененно!!! Wink
^
    
BigSeXy писал(а):
Смотрится здоровски! Вопросик. Как будут удаляться щели в корневых частях консолей и фюзеляжем?

Спасибо =)
Не будут удаляться, собственно сходимость у модели практически идеальная и щелей просто не будет.
^
    
KHRust писал(а):
Хотелось бы услышать идеи о том что можно сделать с губой ВЗ. Оклеить фольгой практически нереально, паталь как бы не самый лучший способ, остается банальная окраска. Но может еще что-то осталось?

Попробовать всё-таки оклеить фольгой Wink ! Это реально, небольшими кусочками, если делать аккуратно, то стыков не будет видно, а Вы оклеиваете аккуратно Smile !
^
    
Нет, не буду я губу оклеивать, покрашу. На многих фото она кстати отличается по фактуре от фюзеляжа, так что будет почти как взаправду.
А пока заматировал всю фольгу, далее - небольшая полировка и имитация листового фефекта.

^
    
машинка супер, когда собирал, это был просто отдых, нимимум шпаклёвки приятно собирать такие модели

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

Даже модульная сборка сборка не требует шпаклёки
^
    
Обалденная работа!!! Желаю удачи. С Уважением, Женя.
^
    
Вопрос сообществу.
Сейчас собираюсь доводить фольгу до нужной степени матовости, после чего для защиты от залапывания, от истирания и под деку хочу покрыть лаком.
Вопрос - какой лак использовать? Имеется в наличии Future, тамиевский акриловый X-22, в худ магазинах продается акриловый лак в баллонах, но я его ни разу не использовал.
^
    
KHRust писал(а):
А пока заматировал всю фольгу

Поясните, пож., что значит "заматировал", и чем "заматировал", и для чего это ?
^
    
Изначально пищевая фольга весьма блескуча. Для реального боевого самолета будет несколько нереально смотреться. Поэтому снял блеск с помощью Пемолюкса и зубной щетки. Два поста с фото это хорошо показывают. После чего с помощью металлической губки и тамиевской полироли степень матовости приведена в нужную кондицию. Сегодня-завтра выложу фото.
^
    


в игноре у 11 пользователей
А листовой эффект не хотите с помощью разных степеней полировки сделать.Реализма точно добавит.Да кстати хроника в серии Авиафильм показывает как раз блескучесть американской техники.
^
    
KHRust
к сожаленью не знаю имени..

фольга наклеивалась по панелями или сразу листами на все плоскости модели?

Сергей
^
    
Вот и обещанные фото:



Зовут меня Рустам, можно на ты Wink
Фольга клеилась попанельно, если где размер позволял и процесс разглаживания не нарушался морщинками-пылинками то зараз закрывалось несколько панелей.
Листовой эффект делался именно что разными способами полировки: стальная губка, тамиевская полироль, просто потереть тампоном, втирание карандашного грифеля. Теперь все это стоило бы закрыть лаком для последующего одекаливания и тонирования, и повторю вопрос: как будет дружить с фольгой Фьючер, акриловый X-22, лак из баллона. Это то что имеется в шаговой доступности.
^
    
Рустам, спасибо!

Шикарно получилось! =)
С Футурой не должно быть проблем.
^
    
Kasatka писал(а):
Рустам, спасибо!

Шикарно получилось! =)
С Футурой не должно быть проблем.


Стараемся Wink
Понудю еще немного: фьючер чем бы разбавить? Водочкой? Спиртом? Водой? В какой пропорции?
^
    
Футуру не надо ничем разбавлять. Она и так отлично "дуется"
Если уж совсем приспичит, то я разбавляю жидкостью для мытья окон. Виндолин кажется у нас называется в "прыскалках" продается.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy