Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-88 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
tardmi
Спасибо! Теперь будет с чем сравнивать афтермаркетные колеса.
^
    
Вот возник вопрос по поводу этой машины:

# # #

Дело в том, что когда-то я приобрел декаль от AML, на инструкции к которой аппарат изображен с рогами и одиночной верхней стрелковой точкой. Потом нашлась картинка, где эта же машина нарисована в несколько ином камуфляже, с другой задней частью фонаря и без рогов. Мало того, там еще написано, что нижняя стрелковая точка на нем от А-1. Единственная фотография ничего не разъясняет, потому что оригинал от скромности спрятал голову в снег. Кому верить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ЛСВ писал(а):
Кому верить?

"Верить, Штирлиц, никому нельзя. Мне можно". Партайгеноссе Мюллер из "17 мгновений...". Из того, что можно с большей или меньшей степенью вероятности сказать по фото (+ имхо):
1) Стандартный верхний камуфляж (для Ю-88 - РЛМ 70/71) осветленный пятнами и змейками, частично "распыл", думается, РЛМ76 . Часто и густо встречается у немецких ночников конца войны. Это не "зимник".
2) Нижняя точка, действительно (емнип, "Бола-1"), как на А-1.
3) Остальное - дискуссионно, если нет противоречащих фото с другого ракурса. По поводу одиночного пулемета (МГ 131, как на Ю-88Г-6) или спарки (МГ-81Z, как на ранних С-6) могло быть и так, и так: зависело и от поставщиков, и от эксплуатанта.
4) "Рога" с такого ракурса видны не будут: после капотажа нижние подогнутся, а верхние закрыты крылом. Надо смотреть другие Ю-88 из 2/НЯГ 2 с аналогичной подвеской на тот же период (опять же январь 44-го или декабрь? Когда немцы стали в топку и "ночников" кидать, но потом, после пары-тройки ощутимых потерь отказались от этой практики? Кажися, таки январь-март).
АИМс (3-я картинка) "ближе к телу" и по принципу трактовки фото, и по расположению пятен, только на фюзеляже скосячили на мой взгляд.
^
    
sergeyPT
Пока поиски фото других машин ни к чему не привели. Так что соглашусь с Вами в том, что третья картинка будет ближе к истине. Короче говоря, надо искать дальше.
^
    
Добрый день!
В ревелловской модели A-1 в 72-м дан такой вариант из KG 51:
# #
Смущает жёлтая литера A под крылом. Ранее встречал только чёрные. Это ошибка Ревелл?
Интересно также есть ли фото этого борта, удалось только найти 9K+EL
^
    


в игноре у 26 пользователей
Всем доброго времени года! Поделитесь пожалуйста мнением, в какие цвета мог быть окрашен этот С-6 (F8+АХ) из 13/KG 40.

#

Трактуют кто во во что горазд - производители моделей/декалей (напр. Аims, Хася) обычно предлагают 74/76 Shocked

# #

Кагеро вроде пишет про 76 поверх 72/73. В общем, ясности никакой...
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob писал(а):
Всем доброго времени года! Поделитесь пожалуйста мнением, в какие цвета мог быть окрашен этот С-6 (F8+АХ) из 13/KG 40.

#

Трактуют кто во во что горазд - производители моделей/декалей (напр. Аims, Хася) обычно предлагают 74/76 Shocked

# #

Кагеро вроде пишет про 76 поверх 72/73. В общем, ясности никакой...



Приветствую!

Банально, но так трактуют, как раз потому, что ясности никакой. Машины изначально в камке 71/70/65, а уж как их маскировали не известно. Мне вот например сомнительно, что их снизу целиком в 76 перекрашивали. На каких-то фото, на фюзеле видно два светлых цвета на тёмном, вот например первый вариант с Аims, может это был 65/76, а может 76/77 или 65/77. В общем, на БМ, обычно в таких темах сразу картинку с банкой с червями размещают. ))) Так что, как вам нравится, так и красьте, тем паче, у каждого производителя красок своё отличное от других, видение того, как выглядели все эти РЛМ
^
    


в игноре у 26 пользователей
Спасибо, Владимир!
CTS писал(а):
Банально, но так трактуют, как раз потому, что ясности никакой.

Это прямо как с мальтийскими Спитами.

CTS писал(а):
Так что, как вам нравится, так и красьте

Ну так и придётся делать. Опять же как с мальтийскими Спитами. Но мне это, пожалуй, даже нравится - простор для творчества))
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob писал(а):
Спасибо, Владимир!
CTS писал(а):
Банально, но так трактуют, как раз потому, что ясности никакой.

Это прямо как с мальтийскими Спитами.

CTS писал(а):
Так что, как вам нравится, так и красьте

Ну так и придётся делать. Опять же как с мальтийскими Спитами. Но мне это, пожалуй, даже нравится - простор для творчества))


А модель какая, кстати, что за набор?
^
    


в игноре у 26 пользователей
CTS писал(а):
А модель какая, кстати, что за набор?

Драгоновский С-6 ночник в 48-м. Но ночником его делать я не хочу, а вот из KG-40 давно покоя не даёт. Благо в наборе вроде как есть всё для любой версии С-6. Единственное с декалью что-то думать надо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob писал(а):
CTS писал(а):
А модель какая, кстати, что за набор?

Драгоновский С-6 ночник в 48-м. Но ночником его делать я не хочу, а вот из KG-40 давно покоя не даёт. Благо в наборе вроде как есть всё для любой версии С-6. Единственное с декалью что-то думать надо.


Ясно. Ну если не ночник, и не KG40, то можно ещё к охотникам за поездами на Восточном Фронте из KG3 и KG76 присмотреться. Во всяком случае у них с камком всё ясно. У меня дилемма как раз в выборе одного из этих двух вариантов. Зимник из KG76 когда-то давно делал из Итала, а на 5K+ET из KG3 декаль есть, она и в 48м есть у той же AIMS


# #

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

https://www.hyperscale.com/2011/reviews/decals/aims48d004reviewbg_1.htm
^
    


в игноре у 26 пользователей
CTS писал(а):
можно ещё к охотникам за поездами на Восточном Фронте из KG3 и KG76 присмотреться

Да, варианты интереснейшие. Но я кажется уже прошёл эти муки выбора)) Выбирал между KG 76 с нарисованным стеклом и KG 40. В итоге победила давняя любовь к морской авиации. Даже с неясностями и неизбежными вследствии этого допущениями смириться готов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob писал(а):
...В итоге победила давняя любовь к морской авиации.


Есть такое Smile В выборе из двух Мосси - выберу Мосси Берегового Командования.
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS писал(а):
Зимник из KG76

Есть такая декаль от того же Дрэгона. Если нужна, могу прислать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
seabear писал(а):
CTS писал(а):
Зимник из KG76

Есть такая декаль от того же Дрэгона. Если нужна, могу прислать.


Спасибо! Я 72-й собираю. У Итала, кстати, в коде буква "Х" была белой, а у Драгона чёрная, правильная )
^
    


в игноре у 5 пользователей
Витгенштейн

https://www.ebay.de/itm/314260032525?hash=item492b5b8c0d:g:cVoAAOSw0qFjjirD&amdata=en c%3AAQAHAAAAoD4q5gsvzfOKWp3hG%2Fsw8%2BxEmWjMpEO0Faki4qW7yiIZB1OyIsQG2Fq7boK3Mbkk9HcBe cDT7MU0rFdWzWvYtbA6nDvHqcudI1eT%2FnN0oE3sTmBH0AVPC2N2GqMFrOSZdak3avmAl4mj%2FRG2BDQdvL IFZrA6OBjYONpv2stNHJ53EZTdNj2Txx5ZsrXwuaFCntVlB%2FafB68okx%2BH2QZWjQg%3D%7Ctkp%3ABk9S R5bTlLucYQ
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serzh писал(а):
CTS писал(а):
Итал ещё из немцев свой Hs129 перевыпускает. А Ревел Ju88A-1. Блин, я реально надеялся, что они уже наконец выпустят Ju88A-5.
А чем звездовский Ju88A-5 плох?


Собранных звездовских в сети много, и когда я смотрю на их фото с определённых ракурсов, то больше всего они мне напоминают "Юнкерс88" из немецкого музея техники в Зинсхайме. Утрирую конечно, но примерно где-то так )))

Ну и потом, если в наличии А-4 и А-1 одной фирмы, то кмк, было бы логично заиметь и А-5 от той же фирмы - во всяком случае, при прочих недостатках, рядом на полке они будут смотреться если и безобразно, то хотя бы однообразно. А так то, да - "Кому и кобыла невеста" Smile

Добавлено спустя 23 часа 23 минуты 21 секунду:

Если в списках потерь не опечатка, то очень редкая птичка Ju88A-9 В 42-м уже в другом подразделении и проходит уже как А-5.
https://www.ebay.de/itm/385397388236?hash=item59bb7973cc:g:fh4AAOSwNi1j4SuH
https://www.ebay.de/itm/125757906680?hash=item1d47c15ef8:g:dDAAAOSwps1j4Sfh
^
    
Подскажите пожалуйста по окраске Ju 88G-6 3C+DB из NJG 4, вот этого:
#
В наборе Звезды его основной цвет указан, как белый. Полазил в инете, что-то упоминания о белых ночниках Ju 88G не нашёл. Я всегда полагал, что должен быть 76. Это ошибка Звезды или всё-таки были белые "юнкерсы"?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Белые ночники точно были. Испытывались. Ваш вариант:
#
^
    
CTS писал(а):
Белые ночники точно были. Испытывались. Ваш вариант:
#

Большое спасибо! Я так понимаю этот тот же самый борт, просто фюзеляж уже утилизирован?
^
    
Страница 26 из 27 На страницу Пред.  123 ... 252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy