Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/350 Бисмарк (Modelist Bismark)(#363) - обсуждение

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/363.html
На мой неискушенный глаз - очень даже хорошо.
Понравилось, спасибо!
^
    
Хорошая модель и аккуратная, поздравляю! Laughing

Галерея кораблей пополняется! а тут еше и Бисмарк! Laughing

У меня такая первая модель была...

Немного критики, мне кажется не совсем правильно покрашена...
Если это на май 1941, кое чего не хватает, белых пятен на корме и носу, флагов на палубе ну еще кое что...
Ну вот, посмотрите, нижний:


^
    
Рейлингов явно не хватает, кормовой флагшток выглядит "дубовато" - на фото реального корабля его практически не видно. А в остальном - душевно! Красавец! Вопросы к автору: подставки идут в наборе? Они из металла или так хорошо окрашены? На Ваш взгляд, если отставить финансовую сторону, все-таки Моделист или Тамия?
^
    
Красиво!
Если это первая модель, то - ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!
Желаю творческих успехов и в дальнейшем.
А леера очень бы были к месту.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень приятно, спасибо, старался Embarassed
Модель первая покрашенная аэрографом, раньше были танки 1/35 под кисточку и "голые"... Еще раньше самолеты...
На антресоли еще три с половиной коробки от моделиста, "Ямато", "Тирпиц", "Разумный"(хотя, по-моему, он больше похож на "Китайца"-не помню название) и "Пола", хотя последнее уже хочу выкинуть - очень мерзкое. Так что очень хочу советов, как сделать это все лучше.

Вообще, когда все приклеил, понял, что корабль выглядит пустынно. Мелочей в таком масштабе очень не хватает.

По поводу лееров - целиком и полностью согласен. На Тирпиц на днях закажу травленку от Эдуарда.

Флагшток задний - "Штатный". Передний-то сам делал, а задний решил оставить. Почему то решил, что там на верху какой-то ходовой/сигнальный свет, потому он и толстый.
Подставки - пластик из коробки, некрашены. Покрашены только таблички.
По поводу "Моделист или Тамия" - В корабельном форуме есть тема "Бисмарк от Эллера или Тамия" - там кто-то выложил Тамиевскую коробку со всем содержимым. Что я увидел: Картинки в Инструкции - ракурсы, изображения, порядок сборки - короче, все кроме текста и раскраски - один в один. Членение корпуса - одинаковое. Литники и расположение деталей - одинаковое. Может быть, это старый Бисмарк, а сейчас везде какой-то Бисмарк NEW. Вот Heavy говорит, что вроде бы новый Бисмарк получен косметическими изменениями старого.

Выложил бы кто-нибудь инструкцию от Бисмарк NEW, было бы более-менее понятно.

Однозначно могу сказать, что Бисмарк от Моделиста лучше, правильнее Эллеровского, хоть даже в Эллере есть травленка.
А вообще, модель хорошая, собирается легко, пластик нормальный. Правда покупал ее примерно полтора года назад, так что может что-то у Моделиста изменилось.

По поводу покраски. Честно говоря, хотел сделать покраску на момент боя с Худом. Там все эти шевроны были закрашены на один раз серой краской, а буруна вообще видно не было. Но белая полоса получилась чересчур ярко Crying or Very sad
А вообще бурун на схемах окраски вещь очень переменная, где он есть, а где нету. Четко он просматривается только на тех фотках, где шевроны залезли на надстройку.
По поводу флагов - да, Виновен, признаю. Декалей свастик не было, а в-ручную накрашивать на неровную поверхность побоялся. Как только найду подходящие - доделаю, зуб даю Wink

За фотки извините, первый опыт ужатия-обрезания в Корел-Фотопойнте. Постараюсь в дальнейшем делать лучше.
Может, что-то выложить нежатое?
^
    
Леера можно и на готовый Бисмарк наклеить, только аккуратно Exclamation
Флаги есть у БЕГЕМОТА для 1/350, посмотрите здесь : www.club-tm.ru в КАТАЛОГА ищите лейбл БЕГЕМОТ, они там есть Exclamation
^
    
YuraVS писал(а):


По поводу покраски. Честно говоря, хотел сделать покраску на момент боя с Худом. Там все эти шевроны были закрашены на один раз серой краской, а буруна вообще видно не было. Но белая полоса получилась чересчур ярко Crying or Very sad
А вообще бурун на схемах окраски вещь очень переменная, где он есть, а где нету. Четко он просматривается только на тех фотках, где шевроны залезли на надстройку.
По поводу флагов - да, Виновен, признаю. Декалей свастик не было, а в-ручную накрашивать на неровную поверхность побоялся. Как только найду подходящие - доделаю, зуб даю Wink

Понимать... понимать Wink , сам когда начинал, да и сейчас как голодный до советов Wink
А на бой с Худиком он вот какой был: замазали серым как раз все кроме белых деталей, и флаги замазали, нужно было только серые полосы на палубе нарисовать...
есть же сайты, по этим корабликам инфы то море, там и бисмарк и тирпиц по месяцам окраски расписаны.

Еще, мне понравилось как Вы радары сделали... Сами, очень!
А по поводу травленки, рекомендую WEM, и палубы травленные от них же, у меня есть... ждут своего часа, супер! деталировка, правдоподобность и качество!


^
    
После закраски камуфляжа на Бисмарке, чёрные полосы всётаки еле-еле проступали из под серой краски.
^
    
Для первого раза даже очень неплохо!
Может кому пригодится
http://www.bismarck-class.dk/ там и Тирпицу есть.
Посмотред тут в АртМузее декали Бегемота, отличная вещь!!!
Взял себе японскии, предстоит делать Ямато.
^
    
bishop писал(а):
Для первого раза даже очень неплохо!
Может кому пригодится
http://www.bismarck-class.dk/ там и Тирпицу есть.
Посмотред тут в АртМузее декали Бегемота, отличная вещь!!!
Взял себе японскии, предстоит делать Ямато.


А какого размера самые маленькие флаги, там ?
Можно ли их на 1/700 применить ?
^
    
Если потерпите дня 3-4 отсканирую с линейкой.
^
    
ХОРОШО
^
    
Модель отличная. Мне понравилаь, даже без травла смотрится хорошо. Так держать!
Что-то мне тоже захотелось пополнить галерею кораблей... Rolling Eyes
^
    
Очччень даже не плохая модель, аккуратно покрашена. На мой выпуклый, военно-морской глаз Cool , не плохо было бы добавить травлёночки (у WEM есть аж 2 набора для Бисмарка/Тирпица), ну и леера, несомненно, добавили бы модели реализма. А в целом, поздравляю, отличная модель, так держать! Very Happy
^
    
Karib, не все сразу... успеет еще. Как-никак первая модель. Все своим чередом Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze писал(а):
и флаги замазали,





Smile

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Флаги все же были, серой полосой не обойтись. Буду искать свастики.
^
    
Все... пошел покупать... Very Happy
^
    
YuraVS писал(а):
breeze писал(а):
и флаги замазали,



Флаги все же были, серой полосой не обойтись. Буду искать свастики.


Действительно, флаги проглядываются через серую краску. Только зачем свастики искать? вырежте из скотча трафарет, они большие...

А вот интересно, у меня руки до Бисмарка когда-нибудь обязательно дойдут, выставляя свою работу просто на сайте как сдесь или на конкурсах есть ограничение в использовании фашистской символики? Бисмарк он ведь до последнего похода весь был в свастиках, флаги опять же Question
^
    
по логике на сайте можно-выставляют же мессеры со свастиками...
а вот насчет конкурсов не знаю...
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze писал(а):
Действительно, флаги проглядываются через серую краску.

На самом деле, они не проглядывают. Они есть. Есть еще фотка бисмарка на дне, вид с носа. Она там очень четко видна.Серой краской их не замазывали, а при выходе из Ггринштаф-какого-то фиорда закрыли брезентом, что бы не светить особо. А когда вышли из зоны действия береговой авиации англичан брезент сняли. Вот и все. Может, кто подскажет, как можно брезент сымитировать? Говорят, в танках зачастую для этих целей применяют крашенную фольгу, но как это сделать в 350-м масштабе, что б реально выглядело? Меня кромки беспокоят, которые поперек корпуса и те, за которые крепится. Как бы металл не заблестел.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

А трафарет можно попробовать... Попрбую в Автокаде начертить и вырезать. Спасибо!
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy