Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 Як-7Б (Yak-7B) Героя СССР Ха...(#2392) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
И мои поздравления с окончанием проекта. Действительно - аккуратно и добротно. Согласен, что такая машина заслуживает лучшую фотосессию Laughing , но это, я думаю, дело поправимое...
Интересно было почитать теоретическую дискуссию. Ещё раз убедился, что идеального пластика в природе нет - всегда найдётся чертёж, которому он не соответствует Mr. Green Равно как не бывает и идеальной модели - у каждого свой взгляд на степень копийности. Очень понравилась мысль Олега Якушенко о различии машин даже внутри серии - думаю, полевые ремонты ещё больше добавляли этих различий.
Толщина фонаря в лобовой части легко устраняется снятием фаски изнутри, это можно было бы сделать, конечно... Сильно бросается в глаза явный дефект пластика - мелкие ниши шасси, колёса в них явно не поместятся. И ещё о шасси - хвостовое колесо на Як-7Б убиралось, но как-то я не совсем понял на крупном плане, куда оно могло убираться.
Трубка Пито на крыле - она закрыта белым колпачком? Если нет, то в 48 масштабе можно и просверлить отверстие в ней. И опять же - крепление антенны к мачте в самом деле не так просто:

Надеюсь, мои мелкие замечания не сочтутся "за придирки" Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
По поводу шкал топливных баков достаточно давно в инете мелькала статья. Сейчас ее в сети уже нету, но у меня она сохранилась. Думаю, будет полезна всем, кто перед сборкой своего Яка решит прочитать эту ветку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая аккуратная работа... Автору респект... Модель смотрится очень хорошо...
Согласен с matvey в том что этот пластик обсуждался тысячу раз и все его огрехи прекрасно известны т.е. заниматься изкоробочной сборкой этого кита нет смысла ( все таки форум у нас довольно серьезный).
Олег Якушенко
Олег а вот не надо Вам учить людей искусству фотографии. Мы умеем сравнивать...
Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Leshiy73 писал(а):
Шкалы я подсмотрел на фотках в книге название не помню, если интересно пришлю название позже, кстати, на чертежах, я которыми пользовался шкалы такие же. У меня все осталось, могу прислать снимки и чертежик.


Пришлите, пожалуйста. Судя по всему, Ваша информация противоречит моей. Одну модель Як-7 я уже делал несколько лет назад, вторую планирую сделать в этом году. Поэтому мне будет интересно попробовать разобраться, чей источник вернее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
matvey писал(а):
Сейчас ее в сети уже нету

Мда?
http://vvs.hobbyvista.com/Research/Yakovlev/FuelGauges/index.php

P.S. Правда это Пилявский
^
    


в игноре у 7 пользователей
Michael_XIII писал(а):
matvey писал(а):
Сейчас ее в сети уже нету


P.S. Правда это Пилявский

Я то думаю, че это виамовская шкала больно модная Mr. Green
Я так понимаю про виамовскую лучше не вспоминать?)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII, спасибо, а я не смог найти Smile

Michael_XIII писал(а):

P.S. Правда это Пилявский


Вот поэтому и хочу посмотреть альтернативные источники.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег Якушенко писал(а):
Камера у автора явно вменяемая, поэтому резервы для совершенствования велики.

Олег, я не хочу углубляться в бесплодную полемику, но у меня к Вам вопрос... Как скоро мы увидим Ваши модели, снятые вменяемой камерой и, наконец, увидим Ваше совершенствование в этой области?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Как-то любопытно обмен мнениями переходит в "перепихон" мнений... Sad Не всегда конкретные вопросы по матчасти получают ответы, зато всегда можно походя пнуть одного исследователя (что не делал только ленивый Laughing ) или коллегу, припомнив ему фотографии с "умирающей" матрицы...
Кажется мне, что если ты даже уверен, что что-то делаешь лучше других - не надо это сильно выпячивать, ибо "тщеславие есмь грех смертный".
Извините, если опять не так сказал.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Как-то любопытно обмен мнениями переходит в "перепихон" мнений...

Сколько людей, столько и мнений, но вот то, что обмен переходит в пикировку, не радует... Хотя, Сергей ставил смайлики, что подразумевает некоторую добрую иронию...
Ребята! Давайте жить дружно! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа, кропотливая!
Столько травления смонтировать....., я бы не смог!
Короче, мне понравилось!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег Якушенко писал(а):
Страшно рад, что удалось избавиться от таких "знатоков" на своём ресурсе. Исключительно продуктивное общение, кстати, получилось.

Олег я тоже страшно рад за Вас... Вам удалось на своем форуме быть одновременно и главным моделистом и главным критиком... Красота... Laughing
^
    
Всем добрый вечер.
Прошу прощенние за молчание(есть такая штука как работа Mr. Green ). Почитав Ваше отзовы на форуме о моей работе над ЯКОМ, хотел бы поблагодарить Вас за оценки моей работы. Я с огромным удовольствием опишу процесс сборки модели, включая все материалы, каторыми я пользовался(чертежи, фотки, и т.д.), но очень хотелось бы знать, на какие моменты особенно подробно обращать внимание при описании процесса изготовленния данной модели. Еще раз огромное СПАСИБО всем за ваше мнение о моей работе. С уважением Конышев Алексей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Leshiy73, а Вы подумайте, о чем Вам самому было бы интересно прочитать, если бы Вы только собирались делать эту модель. И об этом напишите.
^
    


в игноре у 10 пользователей
matvey писал(а):
Вы подумайте, о чем Вам самому было бы интересно прочитать, если бы Вы только собирались делать эту модель. И об этом напишите.

Полностью поддерживаю! Вернее и не скажешь... Rolling Eyes
Итак, ждём статью! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель понравилась, очень аккуратно, тонировка снизу- просто супер, может быть утрированно, но приятно глазу, и не грязно. Обязательно скопирую фотки в свои архивы- пригодится в будущем.
^
    
Фонарь похоже не изкоробочный, самодельный или какой афтермаркет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель сделана хорошо, явно видны доработки, отличающие ее в лучшую сторону от изкоробочного пластика. Переснять надо, сделать пару фото на улице при естественном свете было бы тоже неплохо. Из технических "ляпов" заметил следующее: крыльевые АНО не такие - должна быть лампа с цветным фильтром в прозрачном обтекателе; оба элерона отклонены вниз Wink ; в каналах воздухозаборников нагнетателя должны стоять сетки; петли боковых люков не стоило подчеркивать, т.к. на прототипе они выполнены заподлицо с обшивкой.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy