Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мононить

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Собственно вопрос в следующем: есть у кого-нибудь фотки этого добра (модельная мононить)? И еще интересует, можно ли это добро в питере приобрести?
^
    
А зачем фото? это просто свернутая в колечко нитка белого цвета. В питере есть в артиллерийском музее. Стоит 28 р (если я не ошибаюсь).
Хорошая штука. Сам не пробовал, но хорошие отзывы о ней слышал (от авиаторов). Сам планирую прикупить.
^
    
Продается в швейных магазинах, бывает черного и белого(прозрачного) цвета, это обычная тонкая леска накрученная на катушку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насчет простоты, я думаю, вы ошибаетесь - она не должна растягиваться со временем, должна хорошо клеиться. Кстати, она какой толщины бывает?
^
    
Не растягивается, ну у меня по крайней мере пока не заметил, модельным клеем не клеится, клею супермоментом гелем или обычным.
Толщину не замеерял.... ну тонкая

Я на ней почему и остановился, пробовал нитку от бантика, может и реалистичней ( в смысле толщины) но ее бывает совсем не видно, а мононить чуть потолще результат мне пока нравится...
^
    
Мне кажется, в понятии мононить наблюдается игра слов, ведь любая нитка сплетена из н-ого количества мононитей. И мононити могут быть разные по толщине и из разного материала, и от бантика, и из колгот, все это мононити.
^
    
Мононить можно расщиплять на много частей, она состоит из нескольких десятков ОЧЕНЬ-тонких капроновых волокон, со слегка подпружинивающим свойством как у резины.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Простите великоушно, но само определение МОНОНИТЬ подразумевает то, что она состоит из ОДНОЙ нити. То есть, видимо леска является мононитью, а швейная нитка - нет, так как она сплетена из нескольких
^
    
Точно Michael_XIII, снова повторюсь, не из каких нитей она не сплетена,
это просто тонкая леска!
^
    
Наверно мы говорим о разных вещах. Я купил вот такую нить, давно.










Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

А можно по подробней о "вашей" мононити ?
Очень интересует диаметр её !
^
    


в игноре у 2 пользователей
novik Smile))) Это же просто нить для моделизма ХоббиПлюс из Витебска

Я использую такую же - она действительно состои из многих волокон. Она СОСТОИТ из мононитей, вообще несколько некорректно написано
^
    
Мне, для 1/700, такая нить очень подходит!
Можно делать такелаж разного калибра!
^
    


в игноре у 2 пользователей
novik писал(а):
Мне, для 1/700, такая нить очень подходит!
Можно делать такелаж разного калибра!


Да я разве спорю Smile Вещь отличная...
вот только МОНОНИТЬ - это другое Smile
^
    
А диаметр у неё какой Question
^
    
Специально для novik сфотографировал, вот такая ниточка, диаметр не смог измерить, нет у меня микрометра


^
    
СПАСИБО
ХОРОШАЯ ВЕЩИЦА
ЕЩЁ ОДНОЙ ПРОБЛЕМОЙ СТАЛО МЕНЬШЕ
^
    
Мононить используется в основном для работ с бисером. В магазинах для шитья Вас поймут.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собственно, витебская интересует, она на "Старой деревне" есть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sergey001 писал(а):
Собственно, витебская интересует, она на "Старой деревне" есть?

Нет, есть на travlenke
^
    
Sergey001 писал(а):
Собственно, витебская интересует, она на "Старой деревне" есть?

В артиллерийском музее есть, в деревне нету
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy