Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tехнология установления расчалок

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Почему передумал?

Мне не понравилась пирамидка сверху и снизу для крепления расчалок да ещё и 8 стоек: слишком сложно всё это и я не готов. У англичан не было культуры труда: немцы прятали всю эту конструкцию вовнутрь(на радость будущим моделистам).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Рома, так в расчалках и есть весь кайф, ну блин, один чулки женские портит, другому расчалок слишком много, балованные вы граждане, балованные.... Mr. Green
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Андрюха, отличная отмазка про чулок ежели что ..... Facepalm

Ха! Серёжа, ты не поверишь! Я до сих пор использую кусочек, начатый с моим увлечением ПМВ, примерно в 1997 г.Smile
И. похоже, хватит ещё лет на 10, сплошная экономия, блин Smile.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pastor18
Верю Андрюха!
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Рома, так в расчалках и есть весь кайф, ну блин, один чулки женские портит, другому расчалок слишком много, балованные вы граждане, балованные.... Mr. Green

За порчу женского нижнего белья можно и схлопотать. Да даже и за интерес к нему тоже можно. А ещё могут неправильно понять, так что я и подумать об этом боюсь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
sergio_vitalio писал(а):
Рома, так в расчалках и есть весь кайф, ну блин, один чулки женские портит, другому расчалок слишком много, балованные вы граждане, балованные.... Mr. Green

За порчу женского нижнего белья можно и схлопотать. Да даже и за интерес к нему тоже можно. А ещё могут неправильно понять, так что я и подумать об этом боюсь.
Чулки - это верхняя одежда)) Вот если расчалки делать из резинки от трусов, то да)) там и схлопотать можно и порча нижнего белья)
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
sergio_vitalio писал(а):
Рома, так в расчалках и есть весь кайф, ну блин, один чулки женские портит, другому расчалок слишком много, балованные вы граждане, балованные.... Mr. Green

За порчу женского нижнего белья можно и схлопотать. Да даже и за интерес к нему тоже можно. А ещё могут неправильно понять, так что я и подумать об этом боюсь.

Рома, главное, чтоб это было на "достойной объекте"! (гусары, молчать!)Smile
А серьёзно если, то я мотаю талрепы на ось диам. 0,25 (гитарная струна), и спокойно запасовываю в этот диаметр две, а бывает и три нити (Выделяю нить, затем при натяге, обрабатываю начало и конец суперклеем, 4-6 сек жду и готов наконечник для запасовки, спандекс, если попадает, удаляю). А вот про фирменую нить прочитал, что она дим. 0,12-0,16 , так что при необходимости двух уже возникнут трудности.
^
    
pastor18 писал(а):
Из минусов- талреп стало сложнее «крутить», точнее запасовать. Времени, в отличии от одинарных, больше раза в четыре.

Что-то коллега у Вас слишком трудоёмкий процесс. В моем случае на кручение одного талрепа уходит секунд 10-12, с двойным колечком 15 (2-3 сек. на то чтоб обернуть еще одно колечко).
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Коллеги, я знаю многие крепят расчалки таким образом.
#

Скажите, а что дальше? Теперь всё это дело нужно обрезать, потом зашпаклевать, а потом шлифовать. Но как шлифовать шкуркой такую хрупкую конструкцию? Она же развалится.

Не развалится. Я же так и делаю.бритвой заподлицо и обработать " нулевкой".
^
    
AndreykA писал(а):
pastor18 писал(а):
Из минусов- талреп стало сложнее «крутить», точнее запасовать. Времени, в отличии от одинарных, больше раза в четыре.

Что-то коллега у Вас слишком трудоёмкий процесс. В моем случае на кручение одного талрепа уходит секунд 10-12, с двойным колечком 15 (2-3 сек. на то чтоб обернуть еще одно колечко).
# # #

Очень интересная приспособа! Спасибо. Но при некотором навыке, я наматываю 50-60 колечек за 45 мин ( с просмотром фильма:)). Как и написал, у меня на двойных больше времени уходит на запасовку, видно пальцы толстые;)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конечно может все уже это видели, а я так в первый раз на такую компиляцию наткнулся.
https://www.flickr.com/photos/landoni/sets/72157604984202028/
Полезная страничка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Купил вот новую приблуду в магазине для очаровательных девушек. Wink
# # #

Нить Гамма для бисероплетения, которую можно расщеплять. Разделяется она в отличие от ХоббиПлюс+ довольно непросто, зато Гамма более крепкая. Испытаю на ближайшей модели. Цена - 60 рублей. Длины расщеплённой нити хватит чтобы протянуть её от Галлиполи до Вердена (то бишь на всю модельную жизнь).


Люди добрые, как такую нить пропихнуть в трубочку или в другую тоненькую дырочку?
В отличие от мононити этот спандекс очень гибкий и в дырочки не лезет. Может быть есть секрет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я срезаю кончик под острым углом, обмакиваю в суперклей и убираю лишний прикосновением с салфетке. После этого куда угодно влезет.
^
    


в игноре у 12 пользователей
motorhead писал(а):
как такую нить пропихнуть в трубочку или в другую тоненькую дырочку?

В НЕквантовом мире - с помощью иглы с ушком. А как ещё по-другому не знаю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, а как вот такой крепёж изобразить?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Коллеги, а как вот такой крепёж изобразить?
#

Легко Wink
Засверливаем, тянем. Можно также лентами из травла,.... можно еще и другим способом...
^
    


в игноре у 4 пользователей
badger писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
Коллеги, а как вот такой крепёж изобразить?
#

Легко Wink
Засверливаем, тянем. Можно также лентами из травла,.... можно еще и другим способом...

Я имел в виду как обтекатели талрепов сделать?
^
    


в игноре у 5 пользователей
[quote="Кристобаль_Хунта"][quote="badger"]
Кристобаль_Хунта писал(а):

Я имел в виду как обтекатели талрепов сделать?


Из уховёртки, тянул и вырезал из той части где переход от толстого в тонкий. Потом расплющивал.
#. Главное под правильным углом срезать и подогнать.
^
    
Кто-нибудь пользовался такой нитью? Она тянется? В сечении круглая или плоская?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
Можно и так.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy