Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой купить фотоаппарат?

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Если в Москве - лучше Юльмарт (ой, а фирма питерская). Хотя с этими курсами, кто знает.
Я бы пробил по сайтам цены М-Видео, Юльмарт, Связной итп.
Ехать на Горбушку - вряд ли. Там секунда в секунду цены меняют, в отличие от сетевых гигантов.

Уход - как и за всей оптикой, протирать объектив, вовремя его закрывать, пальцами не трогать, на атомате диафрагму не крутить ).
В общем, в личку напишите после покупки - расскажу как использовать режимы нормального фотоаппарата.
^
    
Не я в тюмени че отзывы.за связной почитал пишут что бу продают а эльдорадо как ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyeye писал(а):
купить очевидное - зеркалку Canon. (Nikon тоже хорош, но, мне кажется, тяжелее и я не смог привыкнуть к его "неправильному" обустройству "колёсика" управления).
.

Ну.. с колесиками.. я вот, наоборот, к никону привык, и каноновский алгоритм управления, мне лично, кажется не правильным и не удобным))
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Не я в тюмени че отзывы.за связной почитал пишут что бу продают а эльдорадо как ?


Если в коробке и запакован.. как может быть БУ?? Ну и проверить просто.. Новый когда берешь, появляется предложение, забить число, время.. это только на новых или после перепрошивке.. не думаю что фирма не будет в этом заморачиватся..
^
    
А в магазине можно одеть ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
А в магазине можно одеть ?


можно.. за сквозняками только смотрите..
^
    
Почему?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Почему?

Что бы пыль, случайно, внутрь не попала..
^
    
бум думать завтра скорее всего возьму либо с стабилизацией либо все таки посмотрю на беззеркалку что тот что другой позволяет модели фоткать а вот насчет всего другого

Добавлено спустя 14 часов 46 минут 30 секунд:

Вообщем взял я Canon 1100D IS и флешку 32 гб сони все вместе 17300 вот так не сумки не штатива не вышло ,но все впереди .
Пока не чего не могу сказать лежит отогреваеться . Были все три варианта долго думал но решился на зеркало .
Всем спасибо за советы !!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):

Вообщем взял я Canon 1100D IS и флешку 32 гб сони

Поздравляю!!
^
    
Взял в м видио серый цвет был черный но с стекляной ветрины побоялся пыли и отпетчатков .

Добавлено спустя 1 час 56 минут 13 секунд:

Такую штуку вот предложили мне купить на местном форуме .Вопрос???????? Надоли и критично
http://www.pixelur.ru/makrokoltsa-dlya-kamer-canon
flanker78 писал(а):
Кирилл, чтобы макро снимать. Модели ,как правило, макросъемкой снимают чтобы мелкие детали показать, там более 1/72.


Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

и нужны ли защитные стекла и зачем ?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок)
купите сразу набор Lens Pen для ухода за линзами, фильтрами и груша для выдувания пылинок из недр тушки
стоит это дело 1000-1200 рэ
http://www.lenspen.ru/catalog/nabor/photo_kit/
^
    
спасибо дело хорошое надо подумать , повторюсь для чего нужны защитные стекла и зачем ?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок)
защитные стекла (фильтры) как правило ухудшают качество картинки и цветопередачи
но если вы собираетесь ехать на море и проводить время с зеркалкой на яхте/катере/пляже или заниматься джипингом/оффроудом с преодолением бродов и ковырянием в грязи, то о таком фильтре стоит подумать
так как соль, песок, мелкие брызги быстро оседают на стекле, и ЛенсПеном в этой ситуации не стоит их стирать - можно поцарапать покрытие.

а в обычной жизни снимая модельки дома и нечасто вытаскивая его на улицу - фильтра не очень нужны. Разве что полярик, который позволяет снимать без бликов в определенных ситуациях.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

я со своей зеркалкой в этом году месяц провел на море... с постоянной сменой объективов на ветре в условиях брызг...
стекла наглотались песка и соли конкретно. а зум объектив хорошо подсасывает в свои потроха пылищу. плюс на стеклах в самый ненужный момент получались разводы от высохшей соли в каплях.
^
    
Разве что полярик, который позволяет снимать без бликов в определенных ситуациях.

А вот тут подробней что зачем как работает ?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Я с ними не работал
В поиске вбейте "поляризационный фильтр"
^
    
то есть по идеи норм и без фильтров а допустим ультрафеолетовая защита
^
    


в игноре у 19 пользователей
А зачем уф-фильтр?
Я получаю вполне красивую картинку без фильтров со своего nikon d90 с tamron 17-50 f/2.8
Но не шибко резкую
^
    
я имею ввиду для защиты обьяктива
^
    


в игноре у 4 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
я имею ввиду для защиты обьяктива

Как раз, УФ, они же защитные фильтры.. вещь полезная.. Картинка не сильно меняется.. (с первого взгляда, вообще не меняется). Но при этом, объектив защищен от случайных царапин, воды.. и.т.д. Полярик не нужен.. Это потом можно взять.. С ним тоже уметь работать..
^
    
Какой выбрать на китовый объектив ?
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy