Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

компрессор+аэрограф

На страницу 123 ... 484950  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Предлагаю совместными усилиями выявить подходящий комплект аэрограф+компрессор для новичков, любителей и профессионалов в мире моделирования. Будем постепенно выкладывать картинки и просто названия с описанием инструментов и попытаемся "собрать комплект". Я и сам сейчас не могу определиться.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

вот аэрограф Spray-Work HG Super Fine. Стоит 4950 рублей. Что скажете? Прокоментируйте.




Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

Теперь о компрессорах и их замене. Кроме компрессоров существуют ещё и баллоны со сжатым воздухом. Главные их особенности: мобильность и малый размер. Вот только я не знаю как на долго их хватает.




Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Забыл добавить. Стоит 350р.-420мл, 260р.-200мл.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Теперь о наборах: вот наборчик аэрограф+баллон+шланг




Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Такой набор стоит 2750рублей.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Соединительный шланг между аэрографом и баллоном стоит 730 рублей.




Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Комплект арограф+компрессор. Стоит 4950 рублей. Что-то он мне не нравится... Confused


^
    
Лет десять красил "белорусом" и холодильным компом. Потом купил вот

Цена-9950р+быстроразьёмный шланг-800р.
http://www.artmaterial.ru/index.php?content=article&article=FO-3509&group1=%C0%FD%F0% EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF&group2=%CA%EE%EC%EF%F0%E5%F1%F1%EE%F0%FB&group3=%CC%E0%F1%EB%FF% ED%FB%E5%2C+%E1%E5%F1%F8%F3%EC%ED%FB%E5
Теперь вспоминаю "белоруса+хол.ком" с настольгическим содроганием.
Хотя потом пожелел надо было купить вот этот

http://www.artmaterial.ru/index.php?content=article&article=FO-3505&group1=%C0%FD%F0% EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF&group2=%CA%EE%EC%EF%F0%E5%F1%F1%EE%F0%FB&group3=%CC%E0%F1%EB%FF% ED%FB%E5%2C+%E1%E5%F1%F8%F3%EC%ED%FB%E5
, на 1000 р дороже, но объём ресивера 5 литров. Моего объёма-1.7 л хватант на 2 минуты беспрерывной продувки на 0,5 атм.
Вроде дорого ,НО такой компресор себя оправдывает даже для новичка. Надо привыкать к хорошому сразу Smile . Да и бесшумнее, расход краски ,эл/энерг. меньше, регулиров. давление. Холодильный компресор тоже можно оснастить " пердуном", манометром, но всеравно не сравнить.

Аэрограф " Аист"-3500 полный аналог Иваты, толька резьбы другие. Не могу найти сейсас в продаже Sad

Вообше считаю надо иметь два а/э, для задувки и для тонировки.
^
    
Ну я думаю, что такие компрессоры для любителей и профессиналов. К ним же и хорошо подойдут аэры такого же уровня - ну Evolution и остальные. Короче ценовая категория от 15 тысяч (я имею в виду вместе с аэром и компрессором) рублей и выше. Ну а про то, что нужно привыкать к хорошему сразу - правда. Если есть возможность, то лучше не париться с зубографами и компрессорами от холодильников, а купить нормальный компрессор и аэрограф. Лично мне многоуважаемый Heavy посоветовал набор из компрессора SPARMAX AC-100 и аэра АЭРО-ПРо 102 (сопло 0,2мм). Никакх дополнительных шлангов и т.п. к этому набору покупать не надо. Стоит такое чуо 7600р.(т.е. целый комплект). Сайт магазина: http://www.artmaterial.ru/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уже устаю повторять - Aztek 4709 (4-5 тыс) + Sparmax TC-610 ( 8500 ) , компрессор можно и другой - подешевле

Больше не нужно НИЧЕГО... Хоть убейте - кайфа Iwata по 500$ не вижу
^
    
Но всё же каждый подбирает аппаратуру индивидуально. Может, кому-то такому придирчивому не нравятся (вот просто не нравятся!) аэры Aztek. Ведь нужно предоставить выбор. И тем более, может некоторые люди не собираются заниматься моделизмом годами, хотят сделать штук 5-8 поистинне хороших моделей. А без аэрографа это очень тяжело. Ну так зачам же покупать комплекты за 10-15 тысяч, если можно купить за 7-8 тоже хороший набор. Вот поэтому мы в этом разделе и пытаемся "вычислить" категории аэр+компресс. для каждого класса моделистов: начинающий, любитель и профессионал. Ведь новичок может и забросить моделирование, а любителям и профессионалам нужны более качественные наборы (естественно, професионалам - ещё качественее). Так что дискуссия продолжается!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тут у Хардера появился новый набор - называется Ultra. В нем аэрограф плюс компрессор. Этот аэрограф они сразу позиционируют для начинающих, а в чемодане сразу все и можно начинать красить. Правда краски не модельные, а художественные - нужен грунт. Только неизвестно когда появится в наших краях.








^
    
Очень интересный набор. А в каком магазине он появится в первую очередь? И сколько он будет стоить?

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Кстати, я никак не могу найти его описание в интернете. На каком сайте находится описание Ultra?
^
    


в игноре у 4 пользователей
http://www.harder-airbrush.de/english/index.html

Смотрите здесь
^
    
Огромное спасибо!
^
    
Я полностью согласен с Михаилом - Спармакс 610 оптимальный компрессор для моделизма (и не только) при работе дома - шум не громче холодильника, размеры - поработал и убрал в шкаф на нижнюю полку под вешалку с одеждой, сделан эстетично - глаз радует (некоторая красота во всех вещах должна быть). По поводу тех же спармаксов более дешевых. Я брал свой в ЧР в Москве на Ярославке. Там есть очень хороший продавец (молодой парень - жаль имя не узнал). Кто живет в столице - может подъехать - все расскажет, покажет и даст попробовать в действии - и аэры и компрессоры. К чему сказал все это - попробовал приставить палец к выходному отверстию на 610-м и на модели без ресивера - колосальная разница. Предлагал аэр подключить, я отказался, и так все ясно. У безресиверных моделей воздух идет пульсациями - для качественной покраски не годиться, однозначно. И нечего это обсуждать, ИМХО. Только модели с ресивером. И на мой взгляд - без масла - никакой обслуги и головной боли. А цена - один раз заплатил и всю жизнь радуешься. Меня тоже земноводное придушивало, однако когда дома все подключил, попробовал, поверьте мои эмоции стоили этих трат (вспоминая самопальную конструкцию с автокомпрессором, камеру от колеса и т.д.). А если кто боится, что это хобби надоест - продать с небольшой потерей денег всегда можно. Аэром пользуюсь Иватой революшн CR, сопло 0,5. Стоит кстати примерно 3800. Я очень доволен. И что приятно - прокладок нет. От нитры ничего не портиться, да и краска нигде на стыках не застревает внутри. Раньше белоруссом работал, вспоминать не хочу. Конечно все можно доделывать, переделывать, экономя деньги, но на мой взгляд сумма в 12000 руб в среднем за хороший, подчеркиваю, хороший комплект для покрасочных работ - это нормально. Хотя криворуким себя не считаю, но время кустарного оборудования для меня прошло. Всем успехов. С уважением, Сергей.
^
    
прокомментируйте пригодность вот этих двух агрегатов:

http://instrumentov.net/show/1783/
http://instrumentov.net/show/659/
^
    
Sharper писал(а):
прокомментируйте пригодность вот этих двух агрегатов:

http://instrumentov.net/show/1783/
http://instrumentov.net/show/659/

У таких агрегатов, уровень шума порядка 97 Дб, грохот для домашних условий приличный.
Michael_XIII писал(а):
Уже устаю повторять - Aztek 4709 (4-5 тыс) + Sparmax TC-610 ( 8500 ) , компрессор можно и другой - подешевле

А у Sparmax TC-610 какой уровень шума? Он вроде мембраный соответственно и шумит. За эти денги можно найти и ОМА ~8200 руб.
Мощность двигателя 0,2 кВт
Обьем ресивера 9 л
Максимальное рабочее давления 8 бар
Производительность 50 л/мин
Уровень шума 40 Дб
Габариты ДхШхВ 270х310х520 мм
Вес 20 кг
^
    
Цитата:
А у Sparmax TC-610 какой уровень шума? Он вроде мембраный соответственно и шумит.


могу сказать что заметно тише холодильника...в цифрах не скажу, ибо в паспорте на компрессор они не указанны.
^
    
Novator писал(а):
А у Sparmax TC-610 какой уровень шума? Он вроде мембраный соответственно и шумит.

У меня мембранник ProVec. В паспорте указан уровень шума 40 дб. Внешне похож на Sparmax TC-610, но на мой взгляд изящнее. На счёт того как шумит, громче или тише холодильника, сказать нельзя. Холодильники тоже бывают разные, с разным уровнем шума. Но могу сказать точно: работать можно всю ночь, никого не разбудишь. При закрытой двери в соседней комнате вообще его не слышно.
^
    
Ну это все конечно техника хорошая, но мне 17 лет и достать 10 000 руб на аир и компрессор просто нереально, к тому же домашние относятся к моему хобби скептически... Мой вариант: "Этон"=750руб+компрессор от холодильника, найденного на свалке=0 руб+ресивер, сваренный отцом (отделался пиццей=100руб)+шланг повышенного давления и прокладки=50руб+старый манометр от автомобильного насоса (все таже пицца)+компрессорный кран=70руб+бензофильтр=30руб итого 1000 руб-вот на мой взгляд премлемая формула для начинающих, ну как?
Завтра пришлю фото

Добавлено спустя 19 часов 18 минут 14 секунд:

Ну вот и фото, думаю многим такая техника уже глаза замозолила... Белорус думаю все видели.. Wink

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

вот он красавец!
^
    
Да ребята, сижу и завидую ВАМ! Хорошо жить в (или вблизи) больших городов и иметь выбор. А я вот живу в Рыбинске (Ярославской губернии) и у нас из аэрографов только те что в комплекте с пылесосом для побелки потолков. Был "белорус" но умер по неосторожности родственников (раздавили беднягу) и сейчас ничего не собираю из авиации, хотя наборов много и куча желания есть. Не поверите попробовал собирать фигуры солдат (по крайней мере аэр не нужен) но довольно скучно, это после самолётов-то!!! Заказал привычный мне белорус в магазине hobbyshop.ru в сентябре 2005 и до сих пор ничего не получил, лечат завтраками про отсутствие на складах. Эх жизнь горюющему моделисту всю надежду обломили. Видно прийдётся как Михайле Ломоносову подаваться в столицу и как слепому котенку искать то что нужно в златоглавой.

P.S.
1. Забыл сказать что завидую ВАМ белой ,конечно, завистью.
2. Это не стон начинающего моделиста (стаж 9 лет, 94 модели).
3. Готов потратить на оборудование порядка 12000 р. И буду признателен если мне объяснят как найти хотябы того парня-продавца который там где-то на ярославке и где эта ярославка?
^
    
Ну во-первых я не стонал... Wink
Во-вторых о hobbyshop.ru в народе ходит дурная слава и стоит пользоваться только проверенными магазинами
В-третьих если Вам нужен "беллорус"-самая дешевая цена 750руб (включая доставку) на www.goldenhobby.ru ( я с ними работаю порядка двух лет-надежно)
У нас в Брянске о моделизме знают только понаслышке поэтоу мне не трудно Вас понять, но с аэрографом нужно быть все-таки поаккуратнее Smile
^
    
Цитата:
Готов потратить на оборудование порядка 12000 р. И буду признателен если мне объяснят как найти хотябы того парня-продавца который там где-то на ярославке и где эта ярославка?


видимо Вам сюда: http://artmaterial.ru/about.php?content=dealer&id=1
при указанной вами сумме - можно приобрести очень неплохой комплект аэр+компрессор.
^
    
BiSMARK писал(а):
Хорошо жить в (или вблизи) больших городов и иметь выбор. А я вот живу в Рыбинске...
...
Готов потратить на оборудование порядка 12000 р. И буду признателен если мне объяснят как найти хотябы того парня-продавца который там где-то на ярославке и где эта ярославка?


Никто не мешает Вам заказать любое оборудование в интернет-магазине, хоть в той же Черной Речке (ссылку выше дал heavy, http://artmaterial.ru ). Мне в Ярославль (80 км от Рыбинска) все заказанное у них пришло меньше чем за неделю. Правда, заказывал я аэрографы, компрессор не знаю как они будут доставлять, но вряд ли это нерешаемая проблема (ex: услуги транспортных компаний весьма доступны) Smile
^
    
Компрессор и аэрограф можно заказать и на http://airbrushclub.ru. Цены были те же, что и чёрной речке. Я свой аэрограф с компрессором брал там. Платил курьеру, но насколько знаю есть и доставка по почте.
^
    
Страница 1 из 50 На страницу 123 ... 484950  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy