Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приспособа для зашкуривания(#2345) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2345.html
Занятно Smile
А я просто наклеиваю двойной скотч на наждачку и кусочек заточенной палочки.
Получается эдакий конусный надфиль, только шкурку можно менять.
Хотя, чаще всего использую просто старую кисточку с наклеенной на нее на двойном скотче наждачкой.
^
    
"Revell" "Exell" да и другие производители делают приспособы для шлифработ с различными возможными углами рабочих поверхностей . Зачем изобретать велосипед ?


^
    
Перечитал статью - нашел ошибки. Punto switcher помог, блин
Да, я тоже пользовался такими методами, но кисточка жесткая и работает только небольшая область наждачки, к тому же область применения ограничена диаметром палочки
^
    
vladusa

Утолщения на приспособлении спереди и сзади не позволяют вышкуривать впритык к стенкам, т е в самых не удобных местах, при боковых смещениях шкурка ерзает. Я для каждой работы затачиваю буковую палочку и клею на нее шкурку. С уважением, Александр.
^
    
А я перестал делать "закат солнца вручную" и разорился на пенсшляйфер от Proxxon. И шлифует намного ровнее чем ручками и быстрее получается.



В комплекте 8 насадок на разные случаи жизни.
^
    
SCUD-B писал(а):
А я перестал делать "закат солнца вручную" и разорился на пенсшляйфер от Proxxon. И шлифует намного ровнее чем ручками и быстрее получается.



В комплекте 8 насадок на разные случаи жизни.


Т.е. такой штукой можно шкурить?
И какой "эквивалент" зернистости шкурки у этого девайса?
А частичками пластмассы не забивается, как шкурка?
^
    
kelal писал(а):

Т.е. такой штукой можно шкурить?
И какой "эквивалент" зернистости шкурки у этого девайса?
А частичками пластмассы не забивается, как шкурка?


Машинка шлифовки вибрационного метода (рабочая поверхность инструмента быстро-быстро ширкает по поверхности со скоростью до 7000 движений в минуту).

На насадки наклеивается наждачная бумага различной зернистости (родных там три листочка: 180, 240, 400). Как и все шкурки они естественно забиваются, но на удивление быстро очищаются. Одной шкурочкой я обычно зачищаю всю модель.

Когда кончатся родные шкурки, либо к тому времени сгоняю до Германии и дозакуплюсь там. Либо на двусторонний скотч буду клеить шкурку Тамиевскую. Или которую куплю на местном строительном рынке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
kelal
Какой поставите - такой и будет. У меня Дримель и очень даже неплохо получается. Наделал себе оправок различного вида из резины и клею на них моментом шкурку нужной зернистости.
^
    
Ясно, спасибо
^
    
Цитата:
Преимущества:
1. Доступность - не мешают пальцы


Мне пальцы тоже мешают, как я вас понимаю! Laughing
^
    
Я использую обычный ластик из канстоваров. Они есть разной формы, и разной твердости. Наждак на ластике закрепляю канселярскими кнопками. Очень дешево, и сердито. Как бы сильно не хотел надавить - резина не даст. Вот такие "шоркалки":

Ничего не надо клеить, наждак меняется быстро. Одной замены хватает на одну модель в 48-ом масштабе. Единственный минус - у ластиков нет моторчика. Very Happy
С Уважением, Женя.
^
    
Весьма интересно! Лично я давно использую палочки мешалки для кофе. Такие обычно в автоматах с кофе подают. Гибкие, держать удобно. Очень помогает при работе с мелкими деталями.

AZOT Идея с ластиками оригинальна, надо опробовать.
^
    
Да, варианты разные бывают. Иногда и на спичку приходится наждак клеить. Еще очень часто использую обычный цанговый карандаш. Свернул наждак, и всавил в цангу. Если нужна жесткость, оборачиваю наждак вокруг зубочистки - и в цангу. С Уважением, Женя.
^
    
Микрошлифовалку от проксон тоже использую, однако не везде она удобна. Еще могу посоветовать наклеивать шкурку моментом на обрезанное (зубцы) сломанное ножевочное полотно. Эта основа хороша тем, сто не ворсится как дерево , что удобно в шлифофке углов, его можно заточить на любую ширину, под каждую конкретную работу. С уважением, Александр.
^
    
Челловек видимо хирург Very Happy .А у них этого добра куча.При операции на щитовидке аж 50 штук висит.2Surgeon1 спасибо за статью,теперь знаю куда свои зажимы деть(точнее как использовать)
^
    
Наклеиваю двухсторонний скотч + наждачная бумага, на обрезанные палочки от мороженого(+ хвостовики кисточек),в принципе неплохо ("фирменные шкурники" нервно курят в стороне). Идея с ластиками реализована без кнопок(просто держу "шкурку" руками ("супер гут"))
Y.Alex писал(а):
Микрошлифовалку от проксон тоже использую

Что за девайс?(есть проксоновская бормашина,что ещё докупить??)
^
    
Предлагаю такой способ. В товарах для покраски автомобилей можно найти паралоновую губку, на которую нанесен абразив, выглядит как прямоугольный брусок. Абразив от 220 до 100 и ниже. Очень хорошо применять для шлифовки после покрытия модели грунтом или затирки шпатлевки, так как абразив на всех плоскостях - стык крыла и фюзеляжа шлифуется очень даже хорошо.
^
    
nerudo писал(а):
Что за девайс?(есть проксоновская бормашина,что ещё докупить??)

Проксоновская микрошлифовальная машинка PS 13
^
    
vladusa писал(а):
"Revell" "Exell" да и другие производители делают приспособы для шлифработ с различными возможными углами рабочих поверхностей . Зачем изобретать велосипед ?







где купить такую штуку!???
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей78
А самому сделать слабо? Wink
Даю справку: палочки от мороженого очень хорошо подходят для изготовления таких приспособ Shocked
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy