Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мастерская на балконе(#2331) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
[url]http://scalemodels.ru/articles/2331.html[/url]
Во-во, так и выживают жены своих мужей: с начала на ултракомпактную лоджию, потом на балкон, потом размен и т.д., и т.п. ;-)
^
    
есть тоже самое на стальных уголках, крепяться к стене. Правда на меньший вес расчитаны.
^
    
Я зашил потолок потолочным пластиком, протянул эл проводку, правда еще на подключал, так что еще повозится придется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Серж пол я смотрю плитка, как ноги зимой не мёрзнут? Может кинуть там нечто типа паласа?

Вот ответ
^
    
chse
Класс, я не дошел.
^
    
chse

Дорого выходит. У себя делал лаги 60х80 высокой стороной вверх, между ними пенопласт, а сверху половая доска и ковралин.


С уважением Алексей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Y.Alex писал(а):
Я тоже предусмотрел подвеску длинного верстака, кронштейны прикрутил к бетонной панели перед утеплением, но как оказалось, они при большом морозе одевают шубу из инея, так , что придется переделывать.

Это называется мостик холода. Лечится проставкой между бетонной панелью и кронштейном бруска дерева, обработанного морилкой и лаком. Толщину бруска лучше сделать равной толщине утеплителя. И обязательно между деревом и бетонном - пароизоляция.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Понял, я честно говоря не захотел у себя делать такое, в квартире и так тепло, окно и дверь на лоджию я удалил, просто кинул на стяжку в два слоя утеплитель, а сверху линолеум, но без тапочек зимой конечно не высидишь Sad
^
    
straut писал(а):
Дорого выходит. У себя делал лаги 60х80 высокой стороной вверх, между ними пенопласт, а сверху половая доска и ковралин

Здоровье дороже.
SDA писал(а):
Это называется мостик холода. Лечится проставкой между бетонной панелью и кронштейном бруска дерева, обработанного морилкой и лаком. Толщину бруска лучше сделать равной толщине утеплителя. И обязательно между деревом и бетонном - пароизоляция.

Догадался, А пароизоляция как?
^
    
Y.Alex


Вроде результат как с теплым полом вышел, единственное счем лоханулся так это с остеклением, когда стеклил приорететы были другие не хотели терять пространство и сделали раздвижной алюмининий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Y.Alex писал(а):
А пароизоляция как?

Я делал так


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Y.Alex писал(а):
С вашего позволения, задам пару вопросов в личку.

Во первых, давай на ты, а вопросы задавай, отвечу.
^
    
chse
Понял.
^
    
А потолок кто нибудь утеплял если да то чем?




С уважением Алексей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я нет, только гипсокартон и провел электричество для ламп, да думаю и не надо, наверху ведь тоже лоджия застекленная, по идее и так должно быть тепло.
^
    
Нет, не утеплял, на верху всегда тепло , хотя и сверху и снизу у соседей только тоненькие стеклышки.
^
    
chse
Отлично у вас получилось! Сами делали или нанимали мастеров? Идею случаем не с lodjiya.ru взяли? Wink
Я таким же образом утеплил оставил только стены со стороны комнаты, тоже сделал теплый пол и оборудовал себе местечко. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

straut писал(а):
А потолок кто нибудь утеплял если да то чем?

Я утеплял. Таким же материалом, что и стены и пол. У товарища chse гляньте, только у меня другой фирмы утеплитель, но суть та же.
^
    
Стены утеплял как и chse в два слоя. Стыки между кусками запенивал монтажной пеной. Пол - только пенопластом, потолок пока не делал. Нужно определиться - менять окно или нет. И если не менять окно - определиться как отапливать балкон. Но в таком состоянии температура в морозы - 25 была при закрытой двери минус 15, при открытой - до минус 5, но только в комнате становился колотун.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Acid_Reptile писал(а):
Сами делали или нанимали мастеров? Идею случаем не с lodjiya.ru взяли?

Делал все сам. Перед тем как делать прошерстил интернет. Набрал всякой инфы. Проанализировал и прикинул конструкцию. Так, что конкретного прототипа нет.

Вообще у меня там слоеный пирог.
Если перебирать изнутри наружу, то так.
Пластиковая декоративная панель. Воздушная прослойка в 1.5 см. Пароизоляция (фольгированный пенополиэтилен толщиной 5 мм). Пеноплекс толщиной 50 мм. Минеральная вата (Rockwoll). Мембранная ткань. Воздушная прослойка 50 мм. Сайдинг.
Вот так выглядит снаружи


straut писал(а):
А потолок кто нибудь утеплял если да то чем?



Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Окна у меня стеклопакет. Рамы самодельные.
Здесь рама покрашена первым слоем. Слоев несколько с промежуточным зашкуриванием.

Это стеклопакет

За три с половиной года краска не потрескалась.

На окна повесил жалюзи


Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Делаю пазы в раме под замки


Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

На балконе ташкент. Даже в мороз.

Есть и отрицательные моменты. Летом плохо проветривается комната. И в комнате стало темновато.
^
    
Y.Alex писал(а):
Так что и волки, и овцы довольны.

Да, уж. И овцы целы, и волки довольны, и пастуху - вечная память Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сам планирую собрать что-то подобное в следующем году - при капремонте дома обещают халявное остекление балконов. Ждем-с Smile Пока работаю за обыкновенным секретером, как раз с откидной доской.

Кромки ДСП все же лучше специальной кромкой проклеить, испарения клея вредными счтаются, да и "распушиться" может.
На ящики очень удобны направляющие такого типа http://hoztrade.ru/prods/furnitura/napr/pic/608002.jpg Нагруженный ящик "дерево по дереву" двигается не так приятно, как выкатывающийся на роликах. Особенно сильно я это почувствовал на работе, когда ящик "забит" железом.
На откидную крышку можно поставить мебельный демпфер, что-то вроде http://www.dikon.ru/gas_mebel.html необязательно газовый, есть отечественные рельсовые. Открытая крышка ведь опирается на открытые дверки? Снимет лишнюю нагрузку на них. На верхние кромки дверок можно прибить полоски линолеума - при работе крышка о дверки стучать не будут.
Также можно притянуть всю конструкцию к стене, на всякий случай.
^
    
Дверки подпираю клиньями к полу. Ящики с железом катаются не легко, я вообще планирую направляющие рейки заменить на ал. уголок, и стенки ящиков сделать потоньше, ибо все вместе тоже занимает приличное пространство, так как полки делались по принципу - побыстрее закончить, из того что нашлось под рукой. Все прикручено к стене металлическим уголком. В процессе работы обязательно выплывут какие нибудь неудобства, и тогда при переделке и ликвидирую недочеты. С уважением, Александр.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy