Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Mr. Color и Hobby Color

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет, коллеги! Кто может подсказать, разъест ли Mr. Color, разбавленная 646, Hobby Color в качестве основного цвета. Цвет и номер краски по каталогу совершенно одинаковые.
^
    
Если из аэра - нет. Кистью - скорее всего. Вопрос только в том, насколько энергично работать кистью будешь.
^
    
Мне для кисти нужно. Тоесть чем быстрее - тем лучше. Ок. Спасибо
^
    
Боюсь, ты неправильно понял. Я хотел сказать, что нужно будет работать очень аккуратно, поскольку mr.color может подъедать mr.hobby. Лучше всего, работать краской одного вида. Тем более, у них линейки сильно совпадают.
^
    
Попробуй на литнике или еще где то. а вообще у них есть свой собственный растворитель для Mr. Color называется Mr. Thinner, мне он понравился больше чем 646. Сообщиш потом о результате. Самому как-то интересно стало.
^
    
Для tima. Все в порядке. Краска лягла ровно. Я так понял основа у них абсолютно одинаковая. Проверено Smile
^
    
спасибо, но все таки мне кажется что основа у них разная, у mr. hobby - акриловых в основе технический спирт, у mr. Color что-то другое более вредное чем технический спирт, вроде они на нитро основе, потому что нормально разбавляются 646, хотя я предочитаю разбовлять фирменными раствортелями.
^
    
Уважаемые моделисты помогите понять суть проблемы.
При окраске краской Mr. Color (белая, глянец + 646, разбавленная 3:1) из аэра на предварительно загрунтованную поверхность я столкнулся тем, что краска ложится не равномерно. Создается эффект "ваты". Как будто-бы прилипли мелкие ворсинки. Краска в бачке аэра была однородная без пузырьков. С таким сталкиваюсь впервые. С акрилами работал без проблем. Но с нитрой Mr. Color впервые.

Заранее извините если такой вопрос уже задавали. Искал, но не нашел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://scalewiki.ru/mr.color
^
    
Michael_XIII благодарю!
^
    
Кто видел в продаже краску Mr. Color С 18 (RLM 70)? Я уже начал сомневаться в возможности ее найти.
^
    
Новичек писал(а):
Кто видел в продаже краску Mr. Color С 18 (RLM 70)? Я уже начал сомневаться в возможности ее найти.

Например
^
    
Ага! Значит в природе всетаки существует, только к нам по неизвестным причинам не завозят.
Спасибо Yyz за инфу.
^
    
подскажите пожалуйста ! про эту краску , как ложиться, и держится на модели, MR. COLOR - акриловая краска на на растворителе! ПЕРВАЯ МОДЕЛЬ и хотелось покрасить хорошо ! )))) но нет аэрогрофа
(((((((((
^
    
У красок разная основа, которые между собой не реагируют, главное дайте высохнуть каждому слою.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги!
Кто пользовался данной краской, на какой она основе и как в работе?..... https://i-modelist.ru/goods/klei/gunze-sangyo/641/56177.html
^
    


в игноре у 25 пользователей
Kent
в каталоге производителя
http://www.mr-hobby.com/en/Mr.Hobbyleaflet.pdf

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55, весьма признателен за помощь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день. Вопрос к корабелам. Кто может дать соотвестие краскам АКАН 73116, 73109,73110,73115 цветам TAMIYA или Mr.Color
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy