Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sanakan

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую!
Я тут первый раз, прошу прощения, если неправильно оформил тему.
Это мой первый гараж кит. Пока красил узнал много нового, т.к. до этого красил в основном 32мм миниатюры.
Очень не люблю глянец на миниатюре, так что и гараж кит красил абсолютно матовой краской. Использовал аэрограф.
От канонов манги я решил отступить, вижу Санакан совсем иначе)
Получилось несколько неакуратно, я ее собрал перед покраской. Очень неудобно было красить шею и область ключиц, грязновато получилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень красиво !!
офф разъем на голове я еще могу понять, но два на попе .... )))))
^
    
Спасибо!
Я долго думал убирать их или нет, решил-таки оставить. Очень уж нравится мне оригинальная манга и творчество Тсутому Нихея)
^
    
Уххххх, кррруто! Действительно классно! Такую работу надо сразу в галерею, а не на форум. И с сопроводительной статейкой. Да поподробнее. Я до гараж-китов миниатюр не красил, но какраз было очень интересно, что получится, если объединить технологии и стили. Спасибо Вам большое, что продемонстрировали. А каноны анимэ... ну не знаю, на мой личный взгляд нет никаких определённых канонов. А уж особенно когда речь идёт о столь необычной манге как БЛЯМ!. Конечно сразу видно откуда идут корни Вашего мастерства, но здесь это пришлось как нельзя кстати.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а что значит "гараж кит" ?
^
    
Shocked Это из кагого мульта то?
^
    
Bogdan, как это что? Гараж-кит - это набор для сборки смоляной анимэшной фигурки. Кит вот этот

Любитель, это из манги Тсутому Нихея BLAME!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bogdan писал(а):
а что значит "гараж кит" ?


Вот что можно почитать:

http://www.tvoi.ru/forums/lofiversion/index.php/t11.html

Цитата:
Теперь много подробнее именно о Гараж-китах. В основном гараж-кит представляет собой рекаст некой популярной в мире или японии фигурки. С этой фигурки делается слепок, потом по этому слепку отливают новую китайскую фигурку. Пилят на части и продают. Предназначается это преимущественно для внутреннего пользования, но в наш век интернета и кридитных карт купить такой рекаст проблем не составляет да и сами китайцы легко отправляют такие "поделки" почти в любые страны.

Это была упращённая схема создания гараж-кита. такое было лет 10-15 назад. Сейчас всё сложнее. Рекаст представляет собой не только банальное копирование фигурки но и её доработку. В основном доработка сводится к доделке недостающих частей тела, если орегинал был бюстом, или превращение слега эротической фигурки в жесткий хентай.

В принципе, думаю, специалисты, коих тут много, лучше меня объяснят.
^
    
foxbot, не совсем верно. ГК это не обязательно рекаст и не обязательно полу подпольный. Некоторые фигуры выпускаются фирмами только в виде официальных китов, причём часто ограниченной серии, экземпляров так около сотни.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Siber
Это не мои слова. Я дал ссылку, откуда взята цитата.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это кодуктор общественного транспорта будущего!
Сканером считал до какого числа действителен проездной, а если просрочен - отсекает голову этим, ну что там у неё, транклюкатор....
или что то невиданной силы(шутка).
А работа мне очень понравилась, и цвета необычные, ну и два разъема в ....., для подзарядки, наверное. Круто!
С уважением, Павел.
^
    
Спасибо за отзывы Smile
У меня еще лежит Мотоко из Призрака в Доспехах, постараюсь сделать по ней статью.
В целом, очень подсел я на это дело. Очень понравилось работать с большим масштабом. Жаль, что очень много здоровских китов уже не выпускается Sad
^
    
foxbot, нет нет, это вовсе не в смысле претензии к Вам.

Landreth, а Мотоко часом не эта?

Цитата:
Жаль, что очень много здоровских китов уже не выпускается
Да. Но того, что выпускается хватит ещё не на одну жизнь Smile Так что скучать не придётся.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Landreth
Эта? http://edt.oni2.net/AE/motoko.jpg

Оп-паньки, Siber меня кажется опередил. Mr. Green
^
    
У меня вот такая
Сейчас перелепливаю ей лицо немножко.
foxbot, а ту, что вы показали можно где-нибудь достать?
^
    
Landreth писал(а):
Сейчас перелепливаю ей лицо немножко.
О, ещё и с перепилом! Вы тогда это..., фотографий процесса в статье побольше, побольше! 8) Очень люблю возню со смолой.
Landreth писал(а):
foxbot, а ту, что вы показали можно где-нибудь достать?
Кстати да, если кто-нибудь замечал ГК с этой фигуры, киньте ссылочку, пожалуйста. Мне не попадался. А фигура действительно хорошая. Одна из немногих нормальных фигур Мотоко.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Landreth и Siber, я вообще-то в Google поинтересовался. Вот что выдало:

http://www.estarland.com/ToysFigures_Preorder.product.28354.html
^
    
Landreth писал(а):
foxbot, а ту, что вы показали можно где-нибудь достать?


foxbot писал(а):


Siber писал(а):
Кстати да, если кто-нибудь замечал ГК с этой фигуры, киньте ссылочку, пожалуйста. Мне не попадался. А фигура действительно хорошая. Одна из немногих нормальных фигур Мотоко.


Вот есть в наличие ГК: http://www.hobbyfan.com/product_info.php?cPath=21_177_42&products_id=5275&name=Ghost+ in+the+Shell&title=1%2F7+Ghost+in+the+Shell+-+Motoko+Kusanagi+%28PVC+to+RESIN+KIT+ver .%29
^
    
foxbot, это вам PVCшку нашло. Та самая готовая фигура оригинал.

MaxxA, а Вы с этого магазина что-нибудь заказывали? А то я так и не понял как у них там с доставкой в Россию. Смотрю обычно у них новинки, но заказывать как-то боязно.
^
    
Настоящий шедевр! Глаз не оторвать! По-хорошему завидую)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy