Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/24 кабриолет MINI Cooper

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вдохновленный публикациями, посвященными окраске автомобилей, решил реализовать давнюю мечту собрать что-то колесное, яркое и блестящее.
На шкафу лежал в ожидании вдохновения MINI Cooper от Моделиста (Academy).
О модели:
Пластик трех цветов - красный (верхняя часть корпуса), хромированные (диски колес, мелочевка снаружи, некоторые детали интерьера), черный (нижняя часть корпуса, ходовая, интерьер). Из прозрачного пластика остекление фар, лобовое стекло.
Декаль - динамики в салоне, шкалы приборов (отпечатаны невнятно и со смещением), номерные знаки.
Передние колеса могут поворачиваться.
Раскопки в Интернете позволили понять деталировку и принять решение об объемах доделки.
основные моменты:
Задняя часть кресел необходимо чем-то закрыть - слишком уж неприглядный профиль, добавить ручки у ближайшей к двери стороны сидений, отпилить подголовники и "посадить" их на проволоку.
Торпеда - заполнить дырки справа и слева, вырезать перемычку снизу магнитолы, можно добавть короб, где размещается магнитола и прочие устройства.
Отсутствуют привязные ремни - основная головная боль для меня. Может кто подскажет выход?
Вот в каком состоянии модель сейчас.

Дельные советы и предложения приветствуются.




















^
    
Anatoli писал(а):
Отсутствуют привязные ремни - основная головная боль для меня. Может кто подскажет выход?


есть травленые, но можно сделать самому из матовой пленки или синтетического материала (ленты для украшений), а застежки можно вырезать из банки от напитков или купить тамиевские для доработки Nissan Skyline R34 (в нем 3 антикрыла разных, застежки, ремни из пленки и замки на капот и багажник)
^
    
Mr.BOOST писал(а):
есть травленые, но можно сделать самому из матовой пленки или синтетического материала (ленты для украшений), а застежки можно вырезать из банки от напитков или купить тамиевские для доработки Nissan Skyline R34 (в нем 3 антикрыла разных, застежки, ремни из пленки и замки на капот и багажник)


Спасибо. Про ленты я и не подумал... И за указание на допнаборы спасибо - повнимательней к ним пригляделся - действительно есть там "пряжки".
^
    
Жалко коллега вы сразу к сборке перешли, неплохо было бы обзорчик небольшой и фото литничков - я тоже хотел приобрести данный кит, так что буду следить за топиком)
^
    
tdg писал(а):
Жалко коллега вы сразу к сборке перешли, неплохо было бы обзорчик небольшой и фото литничков - я тоже хотел приобрести данный кит, так что буду следить за топиком)

да я решил не повторяться - вот здесь есть фото литников и небольшой обзор:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16972.html
Что касается внешнего вида модели - фотографий набрал по картинкам поиска в яндексе - как оказалось есть достаточно большое количество фотографий интерьера.
^
    
Рад, что помог! Удачи в сборке! Ну и как говорят автомобилисты: не гвоздя не жезла.... Smile
^
    
Mr.BOOST писал(а):
Рад, что помог! Удачи в сборке! Ну и как говорят автомобилисты: не гвоздя не жезла.... Smile

Еще раз спасибо.
Сегодня совершил поход в магазин купил набор Tamiya 12611 1/24 Z-power wing parts set.
В наборе три антикрыла, декали на них, декали на привязные ремни, пряжки на спортивные ремни на 2 кресла, травленая мелочевка, а также кусочек материала красного цвета похожего на полиэтилен для изготовления ремней.
Еще купил грунт Tamiya, а также акановский лак, растворитель и отвердитель.
^
    
Anatoli писал(а):
Еще раз спасибо.
Сегодня совершил поход в магазин купил набор Tamiya 12611 1/24 Z-power wing parts set.
В наборе три антикрыла, декали на них, декали на привязные ремни, пряжки на спортивные ремни на 2 кресла, травленая мелочевка, а также кусочек материала красного цвета похожего на полиэтилен для изготовления ремней.
Еще купил грунт Tamiya, а также акановский лак, растворитель и отвердитель.


На ремни там вроде наклейки, а не декали. Материал для ремней режется не очень хорошо если нож хоть немного туповат.
Ремни в наборе через чур спортивные, но используя только застежки можно сделать вполне гражданские... Или поставить эти и говорить ТЮНИНГ... Very Happy
^
    
Я рассчитываю использовать только четыре пряжки № 5. Они больше всего похожи на простые автомобильные.



А красные ремни будут гармонировать с красным кузовом Very Happy







^
    
На выходных покрыл грунтом кузов, днище и некоторые другие детали.

Посше грунтования вылезли огрехи шпаклевания вокруг воздухозаборника на капоте. Откуда огрехи - не знаю - шлифовал ответственно. Еще раз все отшлифовал. после покрытия грунтовки тот же эффект Confused
В итоге решил нарезать линию расшивки (она в действительности есть) - вот и выход.

Сделал три педали (забыли сцепление) и разместил их правее, а то выходило, что педаль газа по оси рулевой колонки... непорядок.

При грунтовании в качестве подставки использовал пластиковую бутылку наполовину наполненную водой для устойчивости - понравилось. Модель крепил Blu Tack.

В общем, по сравнению с коллегами, в выходные филонил... Smile
^
    
Anatoli писал(а):
Сделал три педали (забыли сцепление)

Может это "автомат" Mr. Green
^
    
MaxxA писал(а):
Может это "автомат" Mr. Green

Да не похоже...
Стогласитель, что эта сборка

больше похоже на этот вариант

чем на вот этот
^
    
Может быть они всё таки педаль забыли...!? Я за механику! Просто и практично, да и ручка переключения передач больше на обычную похожа.
^
    
я требую продолжения банкета !
^
    
А продолжение в связи с отпуском встало на уровне грунтовки, окраски черным некоторых деталей, окраски Titanium Silver выхлопной трубы.
Так что банкет, к сожалению, до 11.01.2010 закончен не будет...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy