Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модель Миг-27К 1/72

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Приветствую коллеги!

В запасах моего "сундучка" завалялась вот такая модель - МиГ-27К от Звезды с самодельными противорадиолокационными ракетами Х-31



Стоит ли такую "старую и игрушечную модель" выставлять в галереи и писать статью о постройке модели?
Из доработок - самодельные ракеты, пилоны, фары, антенны, перерезанная внутрь расшивка (почти невидима), окошко прицельной станции, доработки кокпита.

У меня есть желание ее немножко доработать - подкрасить мелочи (особенно шасси, БАНО/АНО, итд), заменить колеса на Elf, нанести технички от Миг-21 Бегемота на самолет и ракеты.
И поэтому возник дополнительный вопрос - где можно найти схему нанесения технички на Миг-27?

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost писал(а):
Стоит ли такую "старую и игрушечную модель" выставлять в галереи и писать статью о постройке модели?

Конечно стоит! Тем более, не такая уж и игрушечная.
А расшивку выделять будешь? Или ее канавки сильно уж тонкие?
Вот есть дека от Hi-decal line http://aftermarket.com.ua/index.php?productID=5132
И ее обзор на aircraftresourcecenter http://www.aircraftresourcecenter.com/ISL/Hi-Decal_Line/1.72/72011-72020/72017_MiG27/ HD72017.htm Найти бы инструкцию покрупнее, чтобы увидеть схему нанесения.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Вот еще техничка для МиГ-23, может подойдет. http://modelism.airforce.ru/decals/ad_mig-23/index.htm

Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:

А вот сама декаль крупнее и схема ее нанесения:

^
    


в игноре у 19 пользователей
Приветствую!
расшивка была слишком тонкой, поэтому из заметного - механизация крыла, киля, стабилизаторов, щитки. их можно попробовать выделить после нанесения на модель Футуры.

Спасибо за ссылки!
Действительно схема была бы очень полезной! жаль картинки маленькие.

Модель хотелось бы немного доработать, так как второго Миг-27 строить врядли уже буду. да и не из чего - академ жесть, а звезды/итала/билека нету.
с уважением, Андрей

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

ОоОоо!
надо деку на миг-23 купить. самолеты мало отличались по схеме нанесения технички.
Спасибо!
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, привет...
Дорабатывать модель тебе прийдется... Mr. Green т.к. крайний АиВ №5 2009 вышел с монографией на Миг-23БН, БМ и вся линейка 27-х. Чертежи - самое полное из всего, что я видел... Советую прикупить журнал Wink
^
    
Андрей приветствую!
Я тоже думаю сделать МиГ-27К, хотелось бы получше чем мой предыдущий. Еще в запасах есть звездовские 27 и 23. Буду с интересом наблюдать за процессом, в АиВ действительно хорошие чертежи могут пригодится.
С уважением Валерий.














^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost, есть у меня такие деки и на МиГ-27, и на МиГ-23. Могу сделать ксерокопию и выслать. Или отсканировать?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Что касается переделки модели - все что угодно, но без вмешательства в пластик и готовую окраску.
То есть:
- замена колес на Эльф
- установка БАНО
- установка балансиров
- замена декалей
- покрытие футурой
- тонировка механизации крыла
- покрытие лаком
- подкраска мелочей, ниш, вооружения
- добавление проводки на стойки

Все остальное - исключено.

Чертежам в АиВ уже не верю. каждый раз, когда я в них лез с линейкой, я убеждался, что рисовали их от балды.

ДЕкаль я только что купил.Wink
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 8 пользователей
Андрей,

вообще переделка старых моделей - это отдельное искусство. Удачи, а нам как интересно!!!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо, но скорее всего переделки буду происходить не в онлайн режиме, а украдкой в свободные минуты.
просто напару точно также я буду дорабатывать Су-33 Италери.

С уважением, Андрей
^
    
Андрей, если "все так плохо" с чертежами из АиВ что можете сказать про чертежи Андрея Юргенсона из журнала Мир Авиации 1/2001, так как обладаю обеими комплектами и хотел бы услышать мнения с какими лучше работать.
С уважением Валерий.
^
    


в игноре у 19 пользователей
vbarAV72 писал(а):
Андрей, если "все так плохо" с чертежами из АиВ что можете сказать про чертежи Андрея Юргенсона из журнала Мир Авиации 1/2001, так как обладаю обеими комплектами и хотел бы услышать мнения с какими лучше работать.
С уважением Валерий.


АиВ меня жестко накалывал с чертежами на В-58, ХВ-35, В-36, ХВ-70 - эти чертежи увы неверные. проверял. поэтому с опаской поглядываю на них и максимум что делаю - режу по ним расшивку на глаз.
Что касается Юргенсона, то ничего сказать не могу. не раз его чертежами пользовался, но ни разу не попадалась тех.данные по самолетам, на которые были его чертежи. С миг-21 полгода назад пытался проверить, но не хватило терпения и времени. У меня были чертежи на Миг-21 из КР, Аэроплана, Авиамастера и АиВ Юргенсона. Юргенсона больше всего понравились с точки зрения визуального исполнения.

Чертежей из АиВ на миг-27 у меня пока нет. Есть полные комплекты как раз из Мира Авиации. Модель в них хорошо легла. на этом я тогда успокоился.
с уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
Что касается Юргенсона, то ничего сказать не могу. не раз его чертежами пользовался, но ни разу не попадалась тех.данные по самолетам, на которые были его чертежи.

Андрей, так в новом АиВ как раз его чертежи... только более полные.
^
    


в игноре у 19 пользователей
BatMan писал(а):
SilverGhost писал(а):
Что касается Юргенсона, то ничего сказать не могу. не раз его чертежами пользовался, но ни разу не попадалась тех.данные по самолетам, на которые были его чертежи.

Андрей, так в новом АиВ как раз его чертежи... только более полные.


Тогда неплохо.
Но вгонять в них готовую модель не стану. только облагородить, чтобы не стыдно было выставить в галереях.
С уважением, Андрей
^
    
Да, действительно автор тот-же, извиняюсь поленился посмотреть на автора в АиВ до своего поста


^
    
К сожалению у миг-27 Звезды абсолютно неправильный козырек фонаря и соответственно обводы носовой части, по сравнению с этим все остальные косяки просто ерунда. Если Вы не собираетесь править геометрию то с чертежами можно не заморачиваться Very Happy правильные они или нет уже неважно.

Удачи
Виктор
^
    


в игноре у 19 пользователей
Виктор, а какие в модели косяки помимо непропорционального и неверного по форме фонаря?
Носовая часть мне показалась высоковатой.
Переделывать геометрию не стану - геморно и больно разбирать старую модель.
Просто хочется при написании статьи поднять и раскрыть тему геометрии Звездовской модели.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 11 пользователей
Про крылья с одинаковым профилем(ошибка литья или копирования там одно крыло по профилю,просто перешито на два) в статье не забудте,а фонарь,это конечно,оппс,от него и все по носовой некорректно.
^
    
SilverGhost писал(а):
Виктор, а какие в модели косяки помимо непропорционального и неверного по форме фонаря?

С уважением, Андрей


Косяки Звездовских миг-23/27 неоднократно обсуждали на Румоде (можно поискать). Вкратце: Поскольку задняя часть фюзеляжа одинаковая - проблема общая - некорректные обводы двигательного отсека. Передняя часть: Нижний срез передней части фонаря паралелен оси самолета а должен быть "наклонен" вперед и д.б. длиннее (см.чертежи) - из-за этого кривая вся форма верха носовой части. Нужна вставка за кабиной пилота -3 мм. Остальное по мелочи: не на месте ниша переднего шасси, маленькие бронеплиты, расположение антенн и датчиков, не на месте противопомпажные окна на воздухозаборниках.

При этом данные наборы самые лучшие заготовки на рынке, по копийности , жаль что их практически не найти Sad

С уважением

Виктор
^
    


в игноре у 19 пользователей
Мдя...
Спасибо за пояснения Виктор!
С уважением, Андрей
^
    
И не забывайте, у Мига-27 обводы фюзеляжа в районе основных ниш сильно отличаются от 23-го
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy