Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FG5331 Kaguya Nanbu - сага о кухонном...(#2227) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2227.html
Otli4no v celom, otli4no tak*e effect neskolko prozra4noy ode*ki polu4ilsia )
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень понравилась фигурка. Кожа выглядит как настоящая. Единственно, что смутило, так это верхняя часть чулок - как-то не заметно перехода от голой кожи к ткани. Ощущения будто кожа окрашена... Но, поскольку я не фанат аниме, то, может, так и должно быть? Wink

А тесак знатный. Правда, чтоб махать им, нужна минимум троица таких красавиц Laughing
^
    
меч-кладенец просто какой то... надо рядом Илюшу Муромца поставить )))
^
    
Эххх, красивая и опасная леди однако! Даже захотелось посмотреть анимешку про ниё Smile Волосы очень оригинально сделали, разу не поймешь что это волосы.
^
    
Да уж, барышня вышла, приятно глазу... Мне кажется Вам, Полина, уже просто надо сообщать: " Закончила работу над таким-то персонажем..." и ВСЁ Smile! Из Ваших уст этого будет более чем достаточно...
^
    
ЗдОрово! Особенно волосы эффектно получились. Эдакий бушующий огонь. Кстати, как-то раз видел на самом деле такой окрас :) Только у девушки были короткие волосы. Смотрелось как будто тлеющий уголёк :)
Вот только мне почему-то не нравится шейдинг голубым по белому. Как-то это... слишком мультяшно выглядит. В Дискомире стоит такая же Рэй на мотоцикле как у меня, на ней голубой шейдинг... я долго разглядывал её перед тем как делать свою и решил использовать всё-таки светло-серый. Гораздо натуральнее. Но это на мой личный вкус. У каждого из нас складывается свой собственный стиль, в том числе в используемых цветах, и это хорошо :)
^
    
Siber писал(а):
Вот только мне почему-то не нравится шейдинг голубым по белому. Как-то это... слишком мультяшно выглядит. В Дискомире стоит такая же Рэй на мотоцикле как у меня, на ней голубой шейдинг... я долго разглядывал её перед тем как делать свою и решил использовать всё-таки светло-серый. Гораздо натуральнее. Но это на мой личный вкус.


Так скажем, по канону, белый шейдится голубым, но мне это не всегда нравится, с другой стороны ахроматические цвета(оттенки серого) для оттенения белого то же крайность, я считаю нужно вообще меньше использовать серого, в том числе и для затемнения и осветления цветов.

Самый великий мастер светотени - Рембрандт в своём арсенале почти не использовал оттенки чистого серого.

Тут нужно смотреть в общем, что хочется показать. Голубой даёт белому ощущение белизны. Даже, например, офисную бумагу для этих целей немножко, практически не уловимо, подкрашивают голубым.
^
    
MaxxA, вот этот канон мне и не нравится.

MaxxA писал(а):
практически не уловимо, подкрашивают голубым
Тут ключевое слово - неуловимо :) Согласен, шейдить чистым серым не всегда уместно. В случае своей Рэй выбрал именно его просто потому, что мотокомбез не крахмальная сорочка :) Он чистым не бывает.

Импрессионисты в своих палитрах вообще не использовали чёрный цвет. Но у меня, видимо, так устроены глаза, что добавление к белому голубого приводит к восприятию его не как более белого, а как холодного серого. А холодные цвета не всегда приятны.
^
    
Полина, мне ваша фигура понравилась.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy