Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Абрамс.Вопросы по мат.части

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение




Уважеаемые колеги,обьясните что за прямоугольники вешают на скулы современых Абрамсов и Челенджеров?Я понимаю что это нечто вроди доп.брони,но хотелась бы услышать компетентнное мнение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тонковата доп броня получается...
Назначение прямоугольников тоже, что и у гофрированных прямоугольников сбоку башни на корзине - для идентификации бронеобъекта на поле боя
http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewartic le&artid=388
^
    
А чей Абрамс приятней Тамия или Драгон?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Самый самый это конечно Драгон. Только вот эта пара вариантов
3535

3536
^
    
AntonK55 Антон спасибо! Он (3535) у меня лежит, но посмотрев в коробку испугался обилия деталей Embarassed , убрал в дальний угол, Тамия показалась попроще, но видно от судьбы не уйти Sad Хоть к БТТ равнодушен, но Абрамс очень хочеться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71 писал(а):
Абрамс очень хочеться

Very Happy Разделяю!
Тамиевский старенький...
^
    
proff71 писал(а):
А чей Абрамс приятней Тамия млм Драгон?
Этот вопрос к чему? Вроде к матчасти не относится...
AntonK55-спасибо.Значит получается CIP(Combat Identification Panels)...Тоже верится с трудом.У Dragona есть HMMWV(Хамер) где даётся в модификации на каждую дверь по понели с решотками.И принцип действия?Если вроде как у уголкового отражателя,то тоже не годится,они их цепляют по всякому(верх ногами судя по надписям).
^
    


в игноре у 1 пользователей
5321
Не знаю, как вас звать-величать, я ссылку привел. В ней ответ.
Если коротко: в ИК или тепловом прицеле эти квадраты выглядят контрастно (холодные они) на фоне горячего бронеобъекта
^
    
AntonK55 писал(а):
5321
...в ИК или тепловом прицеле эти квадраты выглядят контрастно (холодные они) на фоне горячего бронеобъекта
Вы правы,я по Гуглил и нашёл,что боковые(решотчатые) почти на все виды техники принцип как сигменты кулера,а на скулах,из специального пластика,только для гусенечных на лобовую броню башен(у Бредли тоже есть).Кстати а в зади в корзине контейнер,буквой "г",это для чего?








^
    
Уважаемый, 5321, что касается HMMWV:

5321 писал(а):
У Dragona есть HMMWV(Хамер) где даётся в модификации на каждую дверь по понели с решотками.И принцип действия?Если вроде как у уголкового отражателя,то тоже не годится,они их цепляют по всякому(верх ногами судя по надписям).


Если Вы имели в виду данную панель,



то ее функция очевидна - дополнительный ребристый бронелист снижает эффективность воздействия кумулятивного боеприпаса при попадании в дверь транспорта.
^
    
lllypa писал(а):
Уважаемый, 5321, что касается HMMWV:
...дополнительный ребристый бронелист...
Нет это C.I.P.Вы невнимательно читали вышеизложеное и скорее всего непробежались по сылке,даной уважаемым АнтономК55,там как раз всё обьесняется.И поверте,я так же зоблуждался,и до вчерашнего дня был уверен что это бронь,налепив на все свои Хамеры на каждую дверь...Вопрос мой так остался неразрешоным:что за контейнеры взади у Абрамсов?(смотрите фото выше)
^
    


в игноре у 18 пользователей
Это вроде ВСУ. У нас она идёт встроенная, а американцы это прозевали при постройке и им пришлось исправлять уже в ходе эксплуатации, вернее после первой войны в Ираке.... А раз места под неё нет, пришлось ставить где есть возможность, в частности корзина. На некоторых ВСУ шла на кормовом бронелисте корпуса сзади слева. А вот почему ВСУ 2штуки сразу идёт на "звездинском" М1А2 я незнаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BorisfonBock прав. Это ВСУ.
На варианте M1A2 SEP это устройство размещено внутри корпуса


^
    
AntonK55 писал(а):
...На варианте M1A2 SEP это устройство размещено внутри корпуса
...
А есть фото или ресунок,где показано размещения ВСУ внутри у M1A2 SEP?И простите за безграмотность,не могли бы вы расшифровать название "ВСУ" и обьяснить для чего оно?(в бронетехнике я новичок)
^
    


в игноре у 1 пользователей
ВСУ(по англ. сокр APU)-вспомогательная силовая установка. Дизель-генератор, короче. Для обеспечения электропитания при выключенном основном двигателе. ВСУ есть не только у танков, но и самолетов, вертолетов и т.д.

У M1A2 SEP расположена слева сзади внутри корпуса танка. Фото у меня нет
Отличный ресурс c фото Абрамса (одной деталировки более 1000 фотографий)
http://m1a1.primeportal.net/photos.htm
^
    
AntonK55 писал(а):
5321 Если коротко: в ИК или тепловом прицеле эти квадраты выглядят контрастно (холодные они) на фоне горячего бронеобъекта

Немного юмора.
^
    
VietCong писал(а):
...Немного юмора.
Угарно.А это фотошопом или реально историческая фото?Можно сылку первоисточника?
^
    
Коллеги помогите или вернее подскажите по M1 Assault Breacher Как увидел этого американского "змея горыныча" загорелся сам.Вот только проблема с минным тралом,но есть вариант данной машины с отвалом как у "челенджера".В общем кто что знает по данной машине и её навеске.Будьте добры поделитесь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
JKUB писал(а):
M1 Assault Breacher

Постройка на чешском форуме
http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=58&t=24740
^
    
Огромное спасибо.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy