Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по МиГ-23

На страницу Пред.  123 ... 585960 ... 676869  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
# # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
FAI155, спасибо!

Добавлено спустя 23 часа 51 минуту 31 секунду:

Но я все-таки не понял, на ТП-23М стёкла были прозрачные или нет? Кто-то может подсказать? Судя по первому снимку, то да, прозрачные. Вроде, там что-то даже виднеется. Тогда это сильно усложняет мне все дело. Хотелось бы знать точно. Может, у кого-то есть хороший снимок? Желательно боевого, а не музейного. Вот на том фото, что я выложил, там стекла непрозрачные, но это, все-таки, уже не боевая машина. Смотрел фото ливийских 23-их, там точно боевые и стекла тоже такого же цвета, я бы сказал, молочного, непрозрачные. Так и должно быть?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Там стекло непозрачное.
^
    


в игноре у 8 пользователей
FAI155 писал(а):
Там стекло непозрачное.

Значит так и сделаем, спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
FAI155, вот спасибо!
^
    


в игноре у 25 пользователей
По моему, этот валк я не выкладывал.
МиГ-23МЛД, Астрахань.
Снято в 2018 г.

серийный 0390320845.
Ранее был серый с красным бортовым 02.
Установлен в сквере Ветеранов, ул.Боевая, 122

https://disk.yandex.ru/d/l_GEgOLQEWkzUg
^
    


в игноре у 8 пользователей
Скажите пожалуйста, нет ли где фотообхода Р-24 и АПУ-23М? На Румоде посмотрел - не нашел. Здесь на Скале, вроде, одни самолеты, тоже не нашел. Или искал не так? Может где есть? Меня даже больше АПУ интересует.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Может пригодится у меня на каропке по ссылке обход МЛД
^
    


в игноре у 8 пользователей
jetac, это у меня есть, Ваш обход, спасибо.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А скажите, коллеги, нет ли у кого обмеров козырька фонаря МЛа? Особенно интересует лобовое стекло. Давил фонарь, но где-то лоханулся. Фонарь-то выдавил, но что-то длинное лобовое стекло у меня получилось. Все в брак. Может есть у кого обмеры? На 25-м кто-то, помню, замерял, это у меня есть. А на 23-м?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть обмеры козырька МиГ-23М. Они с МЛ скорее одинаковые. Могу вечером выложить.
^
    
Здравствуйте.
Ребята у пеня вопрос по модели. У меня модель от Звезды а схема сборки у неё как все наверное знают та ещё..Хотелось бы увидеть ( может кто то уже собирал такой вариант)модель МиГ-23МЛД с бомбовым вооружением. Там 4 бомбы в наборе идут и хотелось бы собрать именно в конфигурации для БШУ. Это одна из моих первых моделей и конечно многое не получится как хотелось бы но всё же. Если кто собирал такой вариант скиньте пожалуйста фото или ссылку.
С уважением Валерий.
^
    


в игноре у 8 пользователей
FAI155 писал(а):
Они с МЛ скорее одинаковые. Могу вечером выложить.

Скорее всего да. Буду признателен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую! Возможно, что-то и сгодится...
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Валерий1888 каждая бомба собирается так: к корпусу бомбы (дет.53) приклеить 2 пера стабилизатора (дет 55) аналогично 2 перьям , отлитым сразу с корпусом (все 4 пера при виде сзади должны образовывать +), затем сзади к перьям (надев на выемки в перьях) приклеить кольцо стабилизатора (дет. 54). Перья и кольцо отлиты немасштабно толсто, их можно подточить, если есть желание. Готовые бомбы клеить непосредственно к пилонам (дет 48,49). Детали 46-47,50-52 не использовать.
http://авиару.рф/wp-content/uploads/2015/10/4.Pervyj-MiG-23B-s-podveskoj-FAB-500M-62- i-PTB-800..jpg
https://arsenal-info.ru/img/3724573779/i_022.jpg
Это, правда, не МЛД, а Б и бомбы другие, но принцип тот же.

ПС. Эта ветка на форуме (так уж сложилось) -- о "матчасти" (особенностях конструкции, окраски, эксплуатации самолёта-прототипа). О сборке модели лучше спрашивать в этой ветке . Или, если чувствуете, что вопросов будет много -- завести отдельную. Можно туда выкладывать туда фото того, что у вас получается -- вам подскажут, посоветуют, поправят ошибки. Ну, и не лениться самостоятельно искать информацию.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Валерий1888
Четыре бомбы подвешиваются под два подкрыльевых пилона и два под воздухозаборниками...
#
Только учти, что для подвески бомб под крыло необходимо заменить АПУ-23М для Р-24 (1) на бомбовые пилоны (2)...
# # #
То, что на фото не бомбы, а блоки, принципиального значения не имеет - они подвешиваются одинаково...
^
    


в игноре у 1 пользователей
На М вот такие размеры:# #

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Только у меня все изображения более 1024 форум не пропускает.
^
    


в игноре у 5 пользователей
FAI155 писал(а):
Только у меня все изображения более 1024 форум не пропускает.

Воспользуйтесь сервисом postimage
^
    


в игноре у 8 пользователей
Skylark710, FAI155, спасибо огромное, то что надо!
^
    
Страница 59 из 69 На страницу Пред.  123 ... 585960 ... 676869  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy