Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Warhammer 40K 28mm IG Cadian Troopers(#2208) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2208.html
О классный дядька с гранатой получился,рожа просто здорово вышла. И среди имперцев видать встречаются герои.
^
    


в игноре у 1 пользователей
EvilElf, поздравляю, отличный прогресс. Чисто, аккуратно и правильно Smile Вот разве что шкурки вызвали сомнение -- то ли фотки темные, то ли шкурки у бойцов сильно копченые получились. Но в целом технику, вижу, освоили -- цветотоновые переходы плавные, тени и света в нужных местах. Глаз, кстати, впечатлил, да. И фрихенд праведный. А с металликами стоило бы повозиться, не оставляет ощущение, что металл плоский. И, может, стоит чуть выделить более светлым тоном грани на всяких коробках, подсумках и на лазганах. Хотя допускаю, что просто на фотках плохо видно -- вроде ящик вокса вполне себе.

По поводу отливки -- скажите, а не производит ли пластик впечатления слегка скользкого на ощупь? Если так, и если присутствует некоторая замыленность, то есть высокая вероятность того, что к вам попала китайская отливка (часть полистиролового литья ГВ несколько лет назад переместили в Китай). К сожалению, без вскрытия коробки, кажется, китайское литье от английского не отличишь, и мне попадались коробки, в которых литья аглицкого и китайского было поровну -- сравнение сильно не в пользу китайских отливок. Более твердый и слегка скользкий на ощупь пластик, смещения половин, облой, утяжины, замыленные края -- в общем, не очень приятно с такими отливками работать.

35-й рюкзак вполне гармонично выглядит, гвшники обычно все укладки и инструменты переразмеривают, так что все в порядке Wink

stuger писал(а):
И среди имперцев видать встречаются герои.

На Кадии они там все поголовно герои Laughing
^
    
хм, да вроде нормально на ощупь...а по цвету пластика разница есть? Просто мне еще достался десяток собранных, но незачищенных - по облою-смещениям эквивалентно, но пластик более темный...

Ворчун писал(а):
А с металликами стоило бы повозиться, не оставляет ощущение, что металл плоский.

вот с этим пока получается слабовато, нужно тренироваться..

а фотки да, темноваты...с фотографией пока не особо в ладах... в реале на глаз, на мой взгляд, все таки не надо сильнее высветлять, а то уже экстрим хайлайты получатся... Wink Они вышли хорошо только на востроянцах ( парочку я покрасил, выложу на днях), а тут все-таки не очень)
^
    


в игноре у 1 пользователей
EvilElf писал(а):
по цвету пластика разница есть?

То, что мне попадалось из твердого и слегка мыльного на ощупь пластика, было заметно светлее. Аглицкий пластик темно-серый, довольно мягкий, легко режется ножом, литниковые рамки граненые. Китайский (судя по всему, если учесть, что за примерно год до появления таких отливок в ньюслеттере ГВ промелькнуло сообщение о частичном перемещении производства) пластик светло-серый, твердый, при резке ножом склонен трескаться и ломаться, отливки замыленные, с виду производят впечатление какой-то поверхностной полупрозрачности, мелкий рельеф присутствует, но плохо виден, литниковые рамки скругленные. С пластиком ИГ я практически не сталкивался, а в тактических коробках спасмаринов этой дряни есть.
^
    
Сравнил, у меня различие только в цвете пластика, все остальное идентично..
НО! обратил внимание - у меня есть еще коробочка гвардейцев, где их 5 и отлиты упрощенно из двух деталей (надо было двоих, целую коробку из 10 покупать жадно было) - вот там как-раз мыльный и полупрозрачный пластик, и еще светлее... Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
EvilElf писал(а):
целую коробку из 10

Точно. Вот память, а. Во времена 4-й редакции 40К в кадианской коробке было 20 бойцов -- два полновесных сквада по 10 бойцов с сержантами, штурмовым и тяжелым оружием, вот там пластик был светлее, и ни страшного облоя, ни критичного смещения половин в отливках не было. Коробки с 10 бойцами пошли близко к выходу 5-й редакции, я как-то мельком в такую коробку заглянул, там пластик действительно заметно темнее и вроде как помягче. И литники, кажется, переделаны -- детали те же, но в рамках упакованы плотнее. А совсем светлый и мыльный -- скорее всего действительно китайский, видать, упрощенные коробки ИГ они туда и перебросили. По классификации ГВ эти наборы предназначены для детей, собираются за три секунды, не требуют клея (snap-fit -- все на трении держится), и должны быть дешевы. Получается, что у вас многодетальные фигуры разных лет выпуска, а облой и прочие радости -- от износа пресс-форм.

Вроде разобрались наконец Wink
^
    
да, похоже так Smile
^
    
Пехота - класс !!!
Особенно последний, который "изможден и изранен".
Вчера был в Хельсинки, случайно забрел в магазинчик, торгующий всем необходимым для WARHAMMER и FLAMES of WAR. Сам чуть не прикупил имперцев... решил немного подождать - как ни как совсем (может быть пока?) не моя специализация... хотя, если бы видел Вашу работу раньше... все могло бы сложиться иначе... Wink

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 57 секунд:

EvilElf
Что можете порекомендовать для первичного ознакомления с проблемой - сайты, обзоры ?

Заранее спасибо.
^
    
Спасибо)

ну для начала надо определиться - будете ли вы играть, или просто красить "на полку".. а обзоры, гайды по покраске и т.д. можно глянуть на официальном сайте. Ну а просто мастерски покрашенные миниатюры можно посмотреть на http://coolminiornot.com/
^
    
Знаком со вселенной пока слишком приблизительно. Если и буду, то скорее только покраска для полки.
Спасибо, буду смотреть.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy