Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4D-1 Skyray 1/72 Tamiya- in progress

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
вопрос то не в том, тянется чулок или нет... Дело в том, как зафиксировать деформированный(впуклый чулок). прозрачная то впуклая тарель больше непрозрачной...

Хотя далась мне эта тарелка Mr. Green Mr. Green, потом что нибудь изобретем. Сейчас, пожалуй, время фюзеляжем занятся и крыльями...
^
    
Коллеги, позарез надо фото или схемы аэродинамических тормозов и ниш под оные. Коли есть у кого, поделитесь, пожалуйста...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Может будет полезно
http://www.airliners.net/search/photo.search?search_active=1&search=&sheadline=&domai ns=Airliners.net&sitesearch=Airliners.net&client=pub-8297169501225184&forid=1&channel =1924797129&ie=ISO-8859-1&oe=ISO-8859-1&cof=GALT%3A%23E6E8FA%3BGL%3A1%3BDIV%3A%230000 00%3BVLC%3AE6E8FA%3BAH%3Acenter%3BBGC%3A45678C%3BLBGC%3A45678C%3BALC%3AE6E8FA%3BLC%3A E6E8FA%3BT%3AC4C8CC%3BGFNT%3AC4C8CC%3BGIMP%3AC4C8CC%3BLH%3A36%3BLW%3A639%3BL%3Ahttp%3 A%2F%2Fcdn-www.airliners.net%2Fgraphics%2Fopen_file_header_image.jpg%3BS%3Ahttp%3A%2F %2Fwww.airliners.net%3BFORID%3A1%3B&hl=en&search_field=datedesc&q=Skyray&submit=
^
    
Павел, спасибо. Жалко, что везде зашиты сопли...
Появилась новая череда вопросов и просьб...

после долгой и бессонной ночи кое что прояснилось. Нашлась фото где кое-как видны сопли:


Вопрос 1: т.к. я нуб в американской палубной послевоенщине, покажите сопли аналогичных машин, на что я смог бы ориентироваться при покраске и тонировке...

Кроме того нашлась фото, где кое-как видна "обратка" тормозов.


Вопрос 2: Какого цвета АД тормоза и ниша под оные, ибо у скайрея поверхность под предкрылками, ниши и прочая белые. Уж не творчество ли реставраторов? Или все правильно, ниши и тормоза красные быть должны?

Кроме того, появилось новое проблемное место:


Вопрос 3: окошки радаров и антенн были из прозрачного плекса или сделаны из композита и покрыты радиопрозрачной краской?

Вот здесь окошко AN/APX-6b вроде как под прозрачной стекляшкой...Или мне так кажется просто?


У кого какие предположения, предложения...
^
    
Коллеги с соседского ресурса помогли ответить на все поставленные вопросы. Ежели кого интересовали подобные, милости просим сюда к изучению ответов. Wink
^
    
Собрал планер, хочу сказать, Эдик с соплом схалтурил... А СМКшные подлецы дали элевоны меньше чем необходимо. Без манипуляций с наращиванием, щель между большим треугольным триммером и элевоном- около 1,5х мм шириной. Обидно...



^
    
Что то давно я сюда не заходил, да и инструменты в руки давно не брал...
Относительно сопла я вот что имел в виду, слева фото с травленым соплом от эдуарда. Cправа фото на котором показано как должно быть.


За праздники собрал сопло, окрасил, немного потонировал.

^
    
в виду полного коллапса с моим PZL, полностью переключаюсь на скайрей.

Приклеил обечаечки, предварительно их выкрасив изнутри. Щиток отвода погранслоя немного сточил и изготовил из проволоки пины, на которых он крепился.



Добавлено спустя 2 часа 30 минут 3 секунды:

+ еще немного за вечер, прилепил кусочки элевонов и ниши с направляющими предкрылков.



что делать с недомерком-предкрылком- ума не приложу. Ясное дело, что наращивать, осталось только придумать чем... Вот эта недоразмеренность есть везде, разработчики попросту не учли усадку...Абыдна, да? Sad

^
    
все никак не доползу до форума и не похвастаюсь прогрессом...ну что ж, будем править.

За это время успел вклеить элевоны и триммера, как я и говорил прежде, без вставок не получилось обойтись из-за усадки изделия. Так же были наклеены подпружиненные створки ниш шасси. Сделаны нашлепки на пулеметные порты из фольги.



откидная часть вакушного фонаря была облагорожена по фотографиям.


кроме того из жести, листового пластика и проволоки были изготовлены тормозные щитки:


предкрылки были увеличены до подобающего размера при помощи медной фольги и распилены на секции.


а колесики избавились от следов толкателей и были обжаты:


подвеска была пока только собрана и зашпаклевана, еще не шкурил. Сайдуиндеры пока не трогал, поскольку эдик дает оперение в травленке. Жду посылку с дебондером.


как видите, осталось совсем немного до покрасочных работ...
^
    
на зло серым будням продолжаю свое баловство со скайреем...

итак, за это время я успел доделать основные стоечки. Основания стоек пришлось переделать, поскольку Тамия их чересчур упростила. Хотел сфотографировать исходник, даже собирался это сделать, но забыл(. Если словами- родные стойки имели основание в виде глухой трапеции, пришлось переделать.


то что белое на фото- мое творчество. Исключая двузвенники и швартовочные кольца- это травление. Последние загрунтовал из-за расположения на самодельном основании стоек, двузвенники-же были покрыты грунтом с целью выявления огрехов, потому как они собираются методом бутерброда из 2х слоев травленки.
Естественно добавил гидравлику, посадочные фары из литника, рассверлил тормоза и сделал облегчения на подкосах стоек шасси.

Колеса насадил на сухую, намертво их клеить можно будет только после покраски.


створки основного шасси, в принципе можно было и оставить и родные. Но я решил использовать травленые. Цилиндры уборки решил оставить пластиковые, имхо и так годится, все равно их будет довольно плохо видно за самими стойками.

А вот на этом фото фонарик, пока не окрашен и уродлив, рядом лежит цилиндр подъема фонаря:
^
    
Ну вот и все, последние детали перед покраской.

хвостовой костыль. Поленился его основательно дорабатывать. Облагородил по мелочи.


Немного облагородил переднюю стойку, отрезал оську, потому как колесо предстоит вставлять уже после окраски.


Заменил оперение у сайдвиндеров на травленое. Кроме того отрезал им жопки и приклеил новые из уховерток, рассверливать было лень.


Остальную подвеску зашкурил, восстановил расшивочку где требуется. Кроме того я обезжирил все детали и сам планер и подготовился к грунтовке. Так что финиш уже на носу, что не может не радовать...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отлично выполненная работа! С удовольствием смотрю на продвижение.
У меня у самого есть в загашнике Скайрей - думаю Ваша работа сподвигнет и меня наконец то за него взятсь (вот только с долгостроями чуть справлюсь Very Happy )
^
    
Хломос писал(а):
тлично выполненная работа! С удовольствием смотрю на продвижение.
У меня у самого есть в загашнике Скайрей - думаю Ваша работа сподвигнет и меня наконец то за него взятсь (вот только с долгостроями чуть справлюсь)


Вообще, модель очень хорошая, и амаркет весьма неплох(если б не усадка оного). Тут главное не навредить и, естественно, не испортить покраской)))

Отрадно, что хоть кого то сподвиг на постройку сабжа Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Данная модель у меня лежит еще с конца прошлого века Crying or Very sad - тогда информация по ней была нулевая а так склеить не хотелось.
Скажите, на сколько полезно травло от Эдуарда?
Смолу брать не буду - кроме кабины не впечатлило.
А декали у Вас есть, или будете клеить те что в наборе? Я сколько искал, ничего не нашел на него, а делать "синий хвост" как у всех мне не очень хочется.
^
    
Хломос писал(а):
Cкажите, на сколько полезно травло от Эдуарда?


очень хорошая травленка, правда использовал ее процентов на 30, поскольку дублируется с тем, что они для ЧМК делали. Единственный откровенный грешок- сопло, но оно легко правится.

Хломос писал(а):
Смолу брать не буду - кроме кабины не впечатлило.

да, тут вы правы, ниш все одно не видно, а рулевка- откровенный брак.

Хломос писал(а):
А декали у Вас есть, или будете клеить те что в наборе? Я сколько искал, ничего не нашел на него, а делать "синий хвост" как у всех мне не очень хочется.


Я буду синехвостку делать, такова воля заказчика. Я б и сам чего нить интересного сделал, но хозяин-барин
Mr. Green

Единственное, я хочу выкрасить хвост краской, а звезды вырезать и перевести по отдельности. А еще хочу техничку сам напечатать на манер вот этой вот:
^
    


в игноре у 4 пользователей
А у Вас приборная панель - от смолы или от Эдуарда? И какой ноер травления по каталогу на него?
^
    
у меня травленая приборка с пленкой, причем она лежала и в наборе ЧМК и в отдельном травлении от Эдика.

номер эдика 72 294
^
    


в игноре у 4 пользователей
А Вы какую использовали, или эдуард комплектует своей приборкой СМК?
^
    
они одиннаковые.

Те две минипластиночки травленки, которые были вложены в смолу, произведены Эдуардом. Причем все элементы оных входят и в самостоятельное изделие от Эдика.
^
    


в игноре у 4 пользователей
adlersieg - спасибо за информацию!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy