Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-76ТД 1/72 АК Добролёт

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!

Друг попросил сделать ему сей замечательный самолёт для подарка отцу на ДР. Будет очень интересно собирать, тем более что такого размера модели ещё никогда не делал. Всё что мог найти по модели - нашёл и почитал. Единственный открытый вопрос - изготовление деколи, точнее надписи "Добролёт" в количестве 2-х штук, всё остальное (полосы и лого) вполне реально задуть из аэра.
Вобщем буду по мере продвижения строительства писать отчёты.

ЗЫ: Если кто-то может помочь с надписями - буду весьма благодарен (вэлкам в личку).
^
    


в игноре у 11 пользователей
Tolyan555 писал(а):
Всем привет!

Друг попросил сделать ему сей замечательный самолёт для подарка отцу на ДР. Будет очень интересно собирать, тем более что такого размера модели ещё никогда не делал. Всё что мог найти по модели - нашёл и почитал. Единственный открытый вопрос - изготовление деколи, точнее надписи "Добролёт" в количестве 2-х штук, всё остальное (полосы и лого) вполне реально задуть из аэра.
Вобщем буду по мере продвижения строительства писать отчёты.

ЗЫ: Если кто-то может помочь с надписями - буду весьма благодарен (вэлкам в личку).
Если есть возможность то сделайте надписи из материала подобного"Оракал"это наиболее простой способ,можете сделать трафарет ну и так далее,поверте собрав 76(как я предпологаю от А-модела)надпись покажется семячками(на всякий случай, собрал уже 4 шт, и еще один, под заказ лежит,про тот, на котором летал, даже вспоминать не хочу)
^
    
Спасибо про совет! А о каких именно семечках речь? Всё так плохо? Кажется что хуже перепила Су-27 ICM быть ничего не может... ))) Или я не прав?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Tolyan555 писал(а):
Спасибо про совет! А о каких именно семечках речь? Всё так плохо? Кажется что хуже перепила Су-27 ICM быть ничего не может... ))) Или я не прав?
Когда соберете, ответите на "свой"вопрос.Про сложность сборки,там на коробке указано Very Happy ,в общем, удачи в сборке,и настоятельно рекомендую, не заморачиваться по мелочи ,если модель делается"на подарок",дяде,папе,ветерану,пилоту и т.д.Собранная модель будет смотрется на все 100,главное соберите.



к сожалению это единственное сохранившеевся фото из того ,что собирал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Tolyan555 писал(а):
Кажется что хуже перепила Су-27 ICM быть ничего не может... ))) Или я не прав?

Толь, хуже амодела трудно что-то представить...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Конструктор писал(а):
Tolyan555 писал(а):
Кажется что хуже перепила Су-27 ICM быть ничего не может... ))) Или я не прав?

Толь, хуже амодела трудно что-то представить...

Вот это, Вы зря.Если учесть разность технологий,копийность,и массы других параметров,А-модел, как раз далеко не на последнем месте.
Релакса не будет но пройдите по торговым рядам сравните,выбирите,в общем если не понравится,могу отправить на сборку Васильковского А-50 Very Happy там действительно экстрим.
ПС насчет релакса,счас пилю Харрикейн от Хаси,так тоже масса вопросиков,а это идол из серии ТАМИГАВЫ.
^
    
Конструктор
fsl

Спасибо за комменты, какие-то теперь смешанные чувства о модели... )) Ну в любом случае пока коробку не увижу и не открою, наверное не смогу понять что-то для себя... Модель будет делаться для папы друга, который летал штурманом на одной из трёх машин, которые были в этой АК. Надо будет успеть до 19-го апреля... )))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy