Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Monogram 1/48 TBD-1 Devastator(#2191) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2191.html
Любопытно было бы взглянуть на это произведение Monogram поближе, однако картинки не открываются, только превьюшки в тексте... Это мой персональный глюк, или как?
С уважением - Олег.
^
    
У меня тоже самое, при предварительном просмотре перед заливкой на сайт все было нормально.
^
    
Это глюк движка СМ, картинки смотрим отседова:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_2191_1257673469_pict1689.jpg.html
До отца-основателя пытаюсь достучаться с доносом о саботаже:D
^
    
Поскольку информации смог наскрести совсем немного, то прошу, если у кого то есть книжечка Devastator in action, кинуть ссылку на нее в личку)
^
    
Есть по сабжу такие мануалы, если надо - велкам в личку, поделюсь
Profile Publications - Aircraft Profile 171 - Douglas Tbd Devastator.cbz
Squadron Signal [Aircraft In Action] 1097 Douglas TBD Devastator.pdf
Война в воздухе 130 - TBD Devastator.pdf
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, "легкой сборки" не ожидайте, самое проблемное место - это крыло. Стыковка обычная для Монограма (читай никакая) а гофрированное поверхность и переразмерянные узлы поворота складной части крыла добавляет незабываемых впечатлений. В целом одна из самых сложных для сборки/доводки Монькиных моделей, но, к сожалению, до сих пор безальтернативна.

С уважением,
Сергей.
^
    
Про прелести сборки уже прочитал. Выхода нету, в коробке модель не так красива, как на полке Mr. Green Складная часть - там придется пыхтеть по полной, учитывая что захотелось её так сказать доработать. А еще, раз стыковка никакая, то расшивку придется переводить внутрь. Как наскребу материал, открою тему постройки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Morgys писал(а):
раз стыковка никакая, то расшивку придется переводить внутрь.

Если расшивку оставите так как есть - Вас никто не поймет... Перерезать, однозначно... Это не так сложно... Ведете скрайбер прямо по внешней расшивке, используя ее в качестве направляющей, а потом шкуркой снимаете.
^
    
Расшивку уже резал, самодельным резаком, купленном пару лет назад на московском клубе)
^
    


в игноре у 4 пользователей
BatMan писал(а):
Ведете скрайбер прямо по внешней расшивке, используя ее в качестве направляющей, а потом шкуркой снимаете.


Там внешняя вся не правильная Very Happy , к тому же половина внешнй расшивки имитирует заклепочные швы Shocked . Но перерезать не проблема, проблема при сборке не убить гофр, хотя по-хорошему его тоже надо вышкуривать (под ним часть расшивки сделана внутренней, в виде окопов для тараканов Twisted Evil ), а потом делать заново.

Кстатит если нужна инфа, у меня по Девастатору довольно много чего (я планирую на него кабину выпустить), могу залить куда-нибудь, и ссылку кинуть в личку.

С уважением,
Сергей.
^
    
Инфа бы не помешала. Можно в личку, можно на мыло. Если там клепка - тогда вовсе надо обшивать фольгой и браться за шестеренку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Расшивку на модели однозначно "перерезать" во внутрь.
В остальном, обычная для Мони модель, явных ляпов не много. Потрудится придется.
Я ее начал года два назад, все никак не закончу. Сильно "косякнул" с гофром в районе правого стыка. Так и лежит - ждет моего настроения.
С начинкой кабины немного повозился. Если приложить руки, можно сделать хорошую модель.
Немного освобожусь и закончу ее, тем более Днвастатор - часть моего диарамного проекта.
Удачи.


^
    
Желаю удачи в этом и других проектах! Руки приложить хочется, пока собираю информацию. Немного обидно, что всякого афтермакета на него кот наплакал.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy