Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Hasegawa 1/72 J8M Shusui – Огне...(#2187) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2187.html
Весьма содержательно и очень увлекательно с литературной точки зрения. Кроме прочего, не просто обзор - тут уже и сравнение с другими моделями. Браво, Сергей!
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Забавно, но МПМ не-то паковала, не-то торгогла в Японии Фуджими.(у меня обзор на немецком, а я по нем только "Гитлер-капут!" понимаю!) .
Судя по сравнительным фото, Хася(или кто-там) получше МПМа будет.
С ув.Сергей
^
    


в игноре у 30 пользователей
Забавно, но МПМ не-то паковала, не-то торгогла в Японии Фуджими.(у меня обзор на немецком, а я по нем только "Гитлер-капут!" понимаю!) .
Судя по сравнительным фото, Хася(или кто-там) получше МПМа будет.
С ув.Сергей
^
    


в игноре у 30 пользователей
Забавно, но МПМ не-то паковала, не-то торгогла в Японии Фуджими.(у меня обзор на немецком, а я по нем только "Гитлер-капут!" понимаю!) .
Судя по сравнительным фото, Хася(или кто-там) получше МПМа будет.
С ув.Сергей
^
    
Коллеги, спасибо! Хочу только обратить внимание, что вёрстка на сайте несколько отличается от авторской, абзац начинающийся со слов "Ведь сейчас уже мало кто вспомнит...", должен быть прямым текстом и стоять до подзаголовка "прототип", а надпись "Дайниппон Кайгун Моногатари..." - непосредственно после "хайку". Уважаемая Администрация, может быть это можно как-то исправить?
 !  Michael_XIII:
Исправлено, в ближайшее время обновится
^
    


в игноре у 30 пользователей
А нельзя ли и пару лишних моих сообщений удалить? А то что-то вчера заглючило.
С ув.Сергей
^
    
Доброго дня! Читать было увлекательно и позновательно (почти как "Бусидо - путь самурая")!!!
С уважением, Денис.
^
    
Читал, понравился пассаж про "...прытких, как их велкопоповицкий земляк, чехов", зачот
касаемо модели - есть у NC один, но сурьезный недостаток, из за чего я чуть было не задумался о покупке второй раз чехов.
Японский сюсуй жутко проклепан, как будто кто то по нему лупил из 10мм пушки. Напоминает дуршлаг. Обратно убрать эту клепку не выудет. А делать второй раз МРМ не хоцца. Так он и лежит у меня, единственное что НАДО сделать, так это купить upgraded набор от МРМ, там будет роскошная по деталировке кабина из смолы и травла. есть даже пленка приборки...
Что радует, так это то, что и МРМ и NC сделали правильное сечение на виде спереди. В отличие от Ме 163, сюсуй был почти квадратным Smile
^
    
kppot писал(а):
Японский сюсуй жутко проклепан, как будто кто то по нему лупил из 10мм пушки. Напоминает дуршлаг. Обратно убрать эту клепку не выудет.


Очень утрируете. Клепка на хасевском(NC) абсолютно нестрашна. После покраски будет смотреться неплохо, в противном случае шпаклюется на 1,2,3... Что плохо - клепка на руле поворота, придется имитировать провис.

+ Хаси - более точная по размерам. Правильная конфигурация хвоста. правильная задняя часть ниши лыжи. Раздельное место под лыжу. Хороший в обработке пластик.
- Хаси - неверный обвод носа. Неверный в передней части фонарь. Неверная передняя часть зализа лыжи.

+ МРМ - смоляная кабина. Провис элеронов. Правильный нос. Правильный фонарь. Верная передняя поверхность ниши лыжи.
- МРМ - хрупкий стеклообразный росслаивающийся пластик. Неверная задняя часть ниши лыжи. Переразмеренный и угловатый киль. Не вся расшивка. Облой. Утрированы вент. отверстия фюзеляжа перед хвостом.
Это так, основное.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Итог-нос МПМ+хвост Хаси? И шо ето буит на практике-1,5 тонны шпатлевки?
С ув.Сергей
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy