Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите выбрать модель японского истребителя периода WWII

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Посоветуйте модель японскиго истребителя в 1/48 масштабе, желательно от Academy, Hasegawa или Tamiya.
^
    
При мысли о японской авиации 2-й мировой, автоматически говорю ЗЕРО. Выбор очевиден.
^
    
bronco писал(а):
При мысли о японской авиации 2-й мировой, автоматически говорю ЗЕРО. Выбор очевиден.
От каой из фирм лучше брать Academy, Hasegawa или Tamiya?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как любитель 48-го масштаба могу сразу определиться с фирмой - "Хасегава". Тамия к сожалению более примитивна.
(Я ориентируюсь на Ник уважаемого коллеги). Итак... Если "Тамия" - одномоторный истребитель то: (по качеству)
1. "Райден"
2. Джордж 11
3. Все Зеро, начиная с 52-го.
Хасегава: для "изкоробочной" сборки в принципе хороша любая машина, а если речь идёт о "Зеро", то лучше брать опять-таки 52-е, они лучше сделаны. "Райден" и "Хэмп" модели редкие и дорогие. "Шоки" сейчас попадается со странной декалью, (у Хасегавы вообще штатные декали не интересные), мне придётся заказывать Аэромастеровскую... Оскары все имеют неприятное членение законцовки плоскости - через средину элерона, а он матерчатый,гад, утрахаешься структуру восстанавливать... Так что лучше всего или "Фрэнк" или "Хиен" или 52-й Зеро...
Удачи...
^
    


в игноре у 4 пользователей
В принципе вся одномоторная классика от Тамии довольно старая и только 52 Зеро уже на уровне. Если моделизма опыт небольшой то лучше Зеро от Хасегавы или их же Ки-61 , но одной из лучших наверно можно назвать их же Ки-84( новый естественно - все модели я имею в виду только нового поколения, на клубных продажах можно по неопытности натолкнуться на очень старую Хасегаву) или Райден. Или вот еще - Ревелл паковал пикировщик - Айчи Вел в 1:48, там и декаль супер и две окраски под Перл-Харбор, а пластик Хасегава. А работы чуть больше только по интерьеру. Правда и этой модели и у Зеро есть одна сложность - выкраска фонаря. Так что Ки-84 Хаяте наверное будет идеальным выбором. Но окраски в базовой модели так себе, довольно скучные. Но в принципе типичные для этой машины.
^
    
большое сапсибо за ответы в понедельник пойду по магазинам
^
    
Оказалось что из Хасегавы есть только N1K1 и N1K2, а также N1K1 от Tamiya. Какую из моделей лучше взять?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хасегаву, ту которая вам симпатичнее. N1K1 на мой вкус понавороченее внешне, N1K2 красивее выглядит в сборе. А в принципе это очень близкие модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы взял N1К1 от Хасегавы. Сама по себе машина с ярко выраженной индивидуальностью...
^
    
а я бы взял Ki-27 Nate Хасину (ex Mania) - у нее красивая расшивка и клёпка Wink

^
    
Не желаешь собрать Зеро A6M2-N?






[/img]
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДОБРОГО!

Тамия A6M5c, масштаб 1\32.
Вердикт: КОНФЕТКа-а-а-а-а-а!!!!!!!!
^
    
Обрисую ситуацию, модель собираеться в подарок для человека знакомго с японской авиацией времён WWII насколько известно только по игре Ил-2, про тонкостях стендового моделизма скорее он тоже не вкурсе.
Т.к. в данный момент я являюсь студентом то есть ограничения по времени и деньгам которые можно затратить на модель, так что желательно чтобы стоимость была не выше 1000р при нормальной собираемости. В Краснодаре мне известно только два магазина торгующими стендовыми моделями и выбор в них по данной тематике в весьма ограничен, приходиться выбирать из того что есть.
^
    
Ну коли так, значит выбирай A6M5c в масштабе 1/72 от Academy.
Не понравиться в плане сборки и масштаба - тогда N1K1 от Хасегавы.
Если человек знаком с авиацией Японии 1939-1945 гг. ТОЛЬКО по игре "Ил-2 Штурмовик" - для начала хватит и Зеро в 1/72 масштабе.
^
    
Если человек знаком с японской авиацией времен Второй мировой по игре "Ил-2", то однозначно Зеро от Академии.
^
    
Подскажите пожалуйста, есть две коробки Хасегавы 1/48 : Mitsubishi A6M5 Zero fighter (Zeke) type 52 кат.н. JT70 09070 (900 руб) и Mitsubishi A6M5 ZERO TYPE 52 (Zeke) кат.н. JT23 09123 (700 руб).
Спросил у продавца, говорит "ну может разные модификации...".

Чем они отличаются (ведь цена разная) в плане исполнения (расшивка, деталировка)?
Стоит ли брать более дорогой?




Добавлено спустя 1 час 37 минут 36 секунд:

Alexander писал(а):
... Если моделизма опыт небольшой то лучше Зеро от Хасегавы или их же Ки-61 , но одной из лучших наверно можно назвать их же Ки-84( новый естественно - все модели я имею в виду только нового поколения, на клубных продажах можно по неопытности натолкнуться на очень старую Хасегаву) или Райден. ...


А номер по каталогу у Хасегавы может что-то сказать о годе выпуска модели?
^
    
>Mitsubishi A6M5 Zero fighter (Zeke) type 52 кат.н. JT70 09070 (900 руб)
это новый Zero, 1997 года, с переделанными крыльями и фюзеляжем

>Mitsubishi A6M5 ZERO TYPE 52 (Zeke) кат.н. JT23 09123 (700 руб).
а это старый, 1994 года.
^
    
Скажите пожалуйста кто знает, что находится в коробке TAMIYA 1/48 61017 A6M2-N type2 float plane fighter Rufe?
Знаю что модель не новая, расшивка внутренняя и пока все...
Интересует вот что:
Как с информацией по этому самолету в инете?
Много ли там переделок, нужно ли перерезать расшивку?
Насколько хороша деталировка двигателя и кабины?
Есть ли афтемакрет и подойдет ли от простого А6М2?

Заранее спасибо.
^
    
GoNzA писал(а):
Скажите пожалуйста кто знает, что находится в коробке TAMIYA 1/48 61017 A6M2-N type2 float plane fighter Rufe?
Знаю что модель не новая, расшивка внутренняя и пока все...
Интересует вот что:
Как с информацией по этому самолету в инете?
Много ли там переделок, нужно ли перерезать расшивку?
Насколько хороша деталировка двигателя и кабины?
Есть ли афтемакрет и подойдет ли от простого А6М2?

Заранее спасибо.

Про саму модель сказать не могу, но травля от А6М2 подойдет (ниши и шасси не понадобятся) Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Расшивка 50 на 50 - расположена верно, стыки листов - внутрь, а там где должен быть нахлест и где в прессформе были проблемы - наружу. По геометрии - вроде претензий не было. Двигатель довольно простой, в инструкции советы как провести проводку свечей и прочие доработки. Травление естественно подойдет. Машины строили на Накаджима - отсюда цвета при покраски(дискуссия и рецепты обсуждались тут на форуме), но можно использовать родные Тамийные краски - это упростит работу с декалями. Декали в новых тиражах вполне, в антикварных - лучше заменить. Кого-то может не устраивает толщина декалей от Тамии, но при покраске родными красками(я про спиртовой акрил) можно просушить пару дней, потом полирнуть матовость красок легонько, под декали можно аккуратно нанести капельку Х-20А растворителя(но можно и не делать - при отсутствии опыта можно краску повредить), переводим декали по рецепту(не поленитесь прочесть и перевести на обороте декали, про замачивание в горячей(около 40 градусов) воде на некоторых), промакиваем и после просушки на декаль очень аккуратно растворителя Х-20А наносим. Декаль чуть морщится, но после просушки "проваливается" в краску. Этот рецепт действенен при отсутствии декальных жидкостей. Помогает и уксусная эссенция, но аккуратно - пары очень сильные и раздражают как любые кислотные испарения.
Ну а доработки самой лучшей модели можно вести до бесконечности Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy