Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

постройка Миг 1.44

На страницу 123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Работаю сейчас над данным китом, хочется сделать максимально правдоподобно, насколько это позволяют имеющееся количество фотографий и чертежи из М-хобби. На данном этапе заканчиваю кабину. Использовал НеОмегу, насколько она правдива похоже останется тайной навсегда, так как проект по слухам закрыли, но выглядит она намного реалистичнее. Прикупил травленку от армори, а именно ИЛС (индикатор лобового стекла), видел модель данного самолета на румоде, очень понравилась, так вот на ней ИЛС присутствует, но ни на одном фото его нет, честко просматривается фонарь и ИЛС отсутствует, так вот возникает вопрос, могло ли его там не быть, самолет опытный и такое вполне может быть или может у кого есть фото, на котором он присутствует или же есть какая-либо информация. В подтверждение моих слов прикладываю фото.
^
    
Ну раз на фото нет, то и делайте без него Wink.
^
    
Просто фото не самого лучшего качества, вот и решил обратиться к сообществу Embarassed
^
    
А у вас есть книга "Российские экспериментальные истребители нового поколения МФИ и С-37" , Ефим Гордон , POLYGON. Насколько я помню, там немало неплохих фотки МФИ.
Если нет, поищите, где-то в интернете должна лежать. Или, может, кто-то из форумчан подсобит с электронной версией. Я к сожалению вам не помогу- у меня накрылся жестяк со всей инфой и книгами Sad.
^
    


в игноре у 1 пользователей



Не знаю, поможет или нет в вашем вопросе. Завтра гляну в Клубе книги, кажется что-то было.
С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 1 пользователей


Еще одно фото http://www.paralay.com/142/426.jpg
^
    


в игноре у 8 пользователей
tillman

Вы будете делать как на фото, или с оакетами?
^
    


в игноре у 2 пользователей
tillman писал(а):
могло ли его там не быть, самолет опытный и такое вполне может быть или может у кого есть фото, на котором он присутствует или же есть какая-либо информация.

Легко. Как я предполагаю, там СУВ вообще не была установлена. Вот тут отчетливо видно, что ИЛСа нет:
http://paralay.com/142/426.jpg
Собственно вот небольшая страничка, посвященная МФИ:
http://paralay.com/mfi.html
^
    


в игноре у 8 пользователей
С какими ракетами? Кто его видел с ракетами?
^
    


в игноре у 8 пользователей
FORGER

А обязательно нужно, чтобы кто-то видел его с ракетами?

Две большой дальности вешали на модель, а есть место для 4х Р-77.


^
    
Какие ракеты? 1.44 их носить не может.



С уважением, Михаил.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель фирмы ЗВЕЗДА - может.
^
    
Оффтоп конечно, А зачем? Embarassed
Повесить их можно разве что для красоты.
Если нужен гипотетический боевой борт, то модель надо пилить, хотя бы переделать обтекатель рлс, сделать отсек и т.д.
1.42 очень сильно отличался от 1.44.

С уважением, Михаил.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Для красоты. Перепиливать 1.44 в 1.42 - ну очень серьезно.
^
    


в игноре у 30 пользователей
А у него ИЛС отстегивается, как у автомагнитол "морда"! Smile Smile Smile Его ж в лихие-90е делали, тогда ж шпаны полно было, вот и спроектировали его со съемным ИЛС, откидывающимся вперед на приборку К-36, хотели еще сверху сварной багажник прикрутить,чтоб удобнее было с подшефного колхохоза мешки с картошкой возить,да финансирование кончилось! Smile Smile Smile
А если серьезно. Где зто "торжество победы передовых изысканий над разумом" сейчас стоит?В Монино его не хотят сплавить или еще не все "плазменные генераторы" в нем отыскались? Smile
С ув.Сергей
^
    
Всем спасибо за помощь. Ни о каких ракетах речи не идет, будет в том виде в котором его показали.
Конструктор спасибо за полезную ссылку.
Получается на опытном образце нет ИЛС, меньше мороки. Сегодня вклеил кабину, не окрасил еще блок предохранителей за спинкой кресла. Выставляю на ваш суд, может стоит еще что-то добавить или исправить, так как фотографий кабины нет и скорее всего не будет, то окраска - собирательный образ последних мигов, за фото не пинайте сильно.
Детально сравнив набор с чертежами пришел к выводу что не хватает процентов 80 расшивки, причем на фото она присутствует, поэтому за не имением более достоверной информации буду верить чертежам из М-хобби.
^
    


в игноре у 2 пользователей
tillman писал(а):
ыставляю на ваш суд, может стоит еще что-то добавить или исправить, так как фотографий кабины нет и скорее всего не будет, то окраска - собирательный образ последних мигов, за фото не пинайте сильно.

Че-то с расцветкой совсем не то. Хоть и нет достоверных фотографий кабины, но "пластмассовый" цвет обшивки совсем не катит (уж лучше как на"девятках" светло-серо-голубой), да и белые ремни на кресле - очень "жестко".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
Че-то с расцветкой совсем не то. Хоть и нет достоверных фотографий кабины, но "пластмассовый" цвет обшивки совсем не катит (уж лучше как на"девятках" светло-серо-голубой), да и белые ремни на кресле - очень "жестко".


Подтверждаю, кабина серо-голубая, аналогично кабинам поздних экспериментальных МиГ-29.
^
    
так и знал что накосячу где-нибудь...только я уже склеил половинки фюза и зашкурил, рука не поднимется отрывать, поспешил....
сбила с толку модель выставленная на румоде, там автор красил интерьер светло-серым, вот и я туда же...
по поводу ремней, видимо что-то с цветопередачей, они светло-серые, как и на многих креслах к36...
^
    


в игноре у 2 пользователей
tillman писал(а):
по поводу ремней, видимо что-то с цветопередачей, они светло-серые, как и на многих креслах к36...




tillman писал(а):
красил интерьер светло-серым

Ну у АКАНа наиболее подходящий (если очень грубо) цвет №73059, числится как серый (выцветший), хотя по сути с примисью голубого. В идеале добавить еще немного голубого.
^
    
Страница 1 из 13 На страницу 123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy