Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM/Алангер 1/48 МиГ-3 120 ИАП ПВО Моск...(#46) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_46.html

Здравствуйте!
А у меня встречный вопрос к Michael_XIII:
Как Вы делали на своей модели Миг-3 имитацию головок винтиков на расшивке? Наряду с маленькими заклёпками у Вас есть такие перечеркнутые окружности. У меня дома лежит такой же набор Миг-3 - хочется сделать, чтобы было более-менее достойно.
P.S. Это будет моя первая модель Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
ALexus писал(а):
Как Вы делали на своей модели Миг-3 имитацию головок винтиков на расшивке? Наряду с маленькими заклёпками у Вас есть такие перечеркнутые окружности


Вообщето это не винты а замки дзус Smile

Делалось просто - берем иголку от шприца, срезаем под прямым углом, затачиваем, оттискиваем окружность в пластике круговыми движениями трубки, затем не очень тонким ножом прорезаем поперечную линию.

После этого ОСТРЫМ ножом срезаем выступившие излишки пластика над поверхностю и немного подшливовываем.
По необходимости - подправляем линии
^
    
Michael_XIII писал(а):
Вообщето это не винты а замки дзус

Спасибо за поправку и описание технологии!
^
    
http://scalemodels.ru/articles/46.html
Громадная работа и отличный результат!Буду брать (несмотря на недостатки) эту модель...
Насчёт выпущенной механизации:всё правильно -во время предварительной(1-2 раза в неделю,в боевых условиях реже),предполётной подготовки(каждый вылет) и при осмотрах техники вся механизация выпущена.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, но я уже расцениваю ее как громадную работу и ПОСРЕДСТВЕННЫЙ результат.
К сожалению, я "зарылся" в перепиливание модели, упустив в итоге конечную покраску и итоговую зрелищность. Да и сделать ее сейчас можно было и получше Smile
^
    
Michael_XIII писал(а):
Спасибо, но я уже расцениваю ее как громадную работу и ПОСРЕДСТВЕННЫЙ результат.

Ивините, но вы прибедняетесть Razz
^
    
Не буду спорить -автору виднее,будем ждать следующую работу.А пока надо самому постараться хотя бы на такое "посредственно".Будем работать...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну следующие модели есть

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_138.html

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_103.html
^
    
van_dimm писал(а):
Не буду спорить -автору виднее,будем ждать следующую работу.А пока надо самому постараться хотя бы на такое "посредственно".Будем работать...

Ну я долго рассматривал фоты, чувствуется рука набита Very Happy такое с первого раза не получится, но есть к чему стремиться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тут вопрос мироощущения наверно Smile Вон Назар меня опредил - эти две модели из моих последних по уровню исполнения выше, чем МиГ-3, хотя именно на него ушло больше всего времени в моей жизни - большая перепилка.

Хочу когда нибудь повторить самолет, может быть даже в этой окраске - с учетом опыта, приобретенного в этой модели. Даже начал "деталюшки" на него собирать... правда тут Trumpeter обещался МиГ-1 выпустить.
^
    
Цитата:
Michael_XIII эти две модели из моих последних по уровню исполнения выше

Ну дык Лавочкин смола, а Авенджер крупнее помоему, да вы и сами писали, что это одна из лучших пластиковых моделей, не мудрено что уровень исполнения выше Razz
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да нет, имелось ввиду собственное исполнение, а не изначальное изкоробочное, хотя и это играет немаловажную роль.
^
    
Спасибо! Лично для себя почерпнул много полезного.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Статья перевыложена
^
    
Результат весьма и весьма неплох. Спасибо. Действительно серъезный перепил (по себе знаю-сам год доводил Як-9 от ICM с такими же "болезнями"). Хотел спросить по поводу травленки от Eduard. Вы всегда ее отжигаете, я имею ввиду мелкие части. Просто я боюсь ее спалить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михаил, не надо прибедняться шикарный получился самолет. Кстати у меня в городе такая фольга продается по 3 грн. (15 руб.) за метр, я ее уже впрок набрался "как дурень мыла" Razz, а можно ли ей заклеивать места, которые не получается зашпаклевать?
^
    
Действительно, Михаил, получилась очень хорошая модель. Не прибедняйтесь, ибо работа проделана действительно большая. Что касается недостатков, они объективны и потому вполне закономерны.
Единственное, что вызвало у меня сомнение, так это консоли крыла. С чего Вы решили, что на данной машине консоли не имели предкрылков. Установка трубки ПВД с креплением под консолью, указывает как раз на обратное. Отсутствие линии "расшивки" на фотографии может быть связано, допустим, с ретушью или с неудачным ракурсом, или с освещением ну и т.д.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Абсолютно согласен с Александром (Малышом) и в его оценке модели и в том, что предкрылки есть. Для сравнеия - фото того же времени 122-го полка (За Сталина ит.д.). Что касается интервью с В.В.Рыблко.... Ну как можно по нему определять цвет консолей? В первом же параграфе там и двигатель М-105, и предкрылки на ранних сериях и их заклеивания - чтобы скорее убиться? Если посмотреть на черно-белые фото, цвет звезд и консолей практически одинаков. Кроме того, в основном МиГи ПВО Москвы имели как раз яркие, контрастные надписи, а вовсе не камуфляж. Думаю, что и консоли имели именно красный цвет. Ну хотя бы как цвет быстрой идентификации. Уж посадка на территории противника им не грозила. А вот для быстрого поиска севших на вынужденную контраст белый-красный считается наилучшим, достаточно вспомнить правила окраски гражданских самолетов, летающих за 70-парралелль в СССР.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

Забыл добавить. Трубка Пито (ПВД) у Вас как раз изготовлена правильно, для самолета с предкрылками.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nikolay писал(а):
Вы всегда ее отжигаете, я имею ввиду мелкие части.

Нет, только если нужно сильно гнуть.
olgerd83 писал(а):
а можно ли ей заклеивать места, которые не получается зашпаклевать?

Не стоит, так как при разглаживании она немного просядет и будет вмятина - меньше, конечно, но - будет
Малыш писал(а):
С чего Вы решили, что на данной машине консоли не имели предкрылков.

А) На фотографии их не видно. А предполагать, что ее ретушировали в такое незначительной детали... маловероятно.
Б) Предположение о консолях с другого раннего самолета объясняет отсутствие предкрылков
Uliki писал(а):
Если посмотреть на черно-белые фото, цвет звезд и консолей практически одинаков.

Это ВАШЕ мнение, Массимо Тесситори считает по другому, делавши хоть какой-то анализ снимка.
Uliki писал(а):
Думаю, что и консоли имели именно красный цвет.

Замечательно Wink Вы думаете так, я по другому. Явных доказательств вы привести не можете, только догадки и предположения.
Я, кстати, тоже не могу быть на 100% уверенным в моей точке зрения - все мои аргументы - косвенные...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Миша, кайфовая вещь! А ещё помню видел его в живую.....
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy