Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Academy 1/48 P-47N Thunderbolt

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем добрый день! Сто лет назад еще в д/к завода "Компрессор" купил этот набор. По тем временам - модель замечательная. Но после выхода Р-47 от Тамии, была заброшена в дальний угол. И вот месяца два назад мне потребовалась "кошка" для отработки фольгирования моделей.






Замечательная технология: ни запаха, ни шума.


На сегодня результат такой:
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная работа, мне нравится! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вчера установил двигатель. (Жалко, что под капотом всего этого не видно)


Приступил к стойкам. В Академовском наборе они ужасные. Буду менять на самодельные. Створки заменю на Aires. Борюсь за экологию - створки красить не буду. Решил просто приклеить на циакрил кусок пивной банки.



^
    
Классно получается! Фольга самоклейка? С Уважением, я.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да фольга обычная хозяйственная самоклейка
^
    
Здравствуйте, коллега! Не богаты ли чертежами с клепкой на P-47N ?
Киньте пожалуйста на vssafonov2009@yandex.ru
Заранее спасибо!

Добавлено спустя 4 часа 52 минуты 5 секунд:

Спасибо за чертежи Wink !!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень здорово, мне тоже нравится. Если это "Кошка", то что будет дальше. Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжаю потихоньку мучить "кошку".

Пока просто пристыковал крылья, чтобы посмотреть на результат.



Самое тяжелое оказалось заново переделать пилоны крепления НУРС (в процессе обклейки они все были удалены).
Приходиться далать вот такие заготовки и вклеивать их по одной на место (а их всего 20шт) - просто ужас!


Что-то вырисовывается
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="sgst"]Вчера установил двигатель. (Жалко, что под капотом всего этого не видно)

А, почему было не сделать его съёмным?
^
    


в игноре у 2 пользователей
В принципе он и есть съемный, но если сделать переднее ребро жесткости он уже под капот не лезет


^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем добрый день! Наконец добрался до декалей и сразу возникли вопросы. Хочу сделать Р47 из 463 эскадрона 507 группы, базировавшийся в 1945 году на о.Шима. Когда-то давно купил чешскую декаль PROPAGTEAM (очень понравилась тетка!). Но на схеме и в самой декали только четыре голубых треугольника. На нижних поверхностях их якобы не было.

Коллеги, кто-нибудь может сказать были ли они там или нет? Sad



^
    


в игноре у 2 пользователей
Нашел приемлемую фотографию подвесного бака на пилоне. Никаких "ушей" нет. Механизм крепления был в самом баке.


Топливопроводы соединялись также внутри бака. Придется переделывать пилоны и баки.


А пока мучаюсь с ракетами.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот за выходные выдалась свободная минутка и что-то удалось сделать. Завершение модели близко, а пока выкладываю последние фото.




Осталось доделать оружейный отсек, (если хватит сил).



Спасибо Славе Демченко за идею с феном. Попробовал - пропеллер крутится, красота. Может пригодиться для диорамы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго всем времени суток!
Так утомила меня сборка Миг-3, что я даже решил доковырять этот долгострой.
Прицепил всю навеску:


И домучил двигатель от Вектора.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вышло классно! Ну теперь-то все готово?))
Вопросик про фольгу - не стала со временем пожестче, или все так же при неловком нажатии ногтем остается след?
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
Вопросик про фольгу - не стала со временем пожестче, или все так же при неловком нажатии ногтем остается след?

Конечно, не стала. И следы остаются. Но и не отвалилась Smile, уже хорошо. Вот доделал оружейный отсек (правда, кое-как - хотелось все-таки уже закончить долгострой) .

Вот, в принципе, что получилось после нанесения тонировки.


^
    
Очень красивая работа, хоть и "кошка"!
Это уже финиш?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, это уже финиш. Может быть с этой "кошкой" попробовать выставиться на DiSHow-2011 Confused .

^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy