Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build и его визуализация

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Красные звезды - наземная техника
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Уважаемые коллеги "Групбилдеры"! Smile

Считаю необходимым напомнить основополагающий принцип групповой постройки - больше фотографий хороших и разных.

Очень радует то, что конкурс с каждым днём набирает обороты, но некоторые (не все!) темы проходят в режиме "сидим на лавочке, разговоры разговариваем". Господа и товарищи - желательно фотографировать и выкладывать практически каждый шаг в создании модели по следующим причинам:

- чтобы потом не было мучительно больно за некопийную сеточку на фаре, на которую могли бы указать опытные искушённые коллеги, но не сделавшие этого из-за отсутствия нужного фото.
- здесь полно молодых моделистов, которые сидят с блокнотиками и хотят законспектировать как правильно открывать тюбик со шпаклёвкой.
- больше фото- больше самоконтроля. Ну это без комментариев.

Даже если вы сейчас делаете некую рутинную работу (зачистку, шлифовку, обдекаливание) - сфотографируйте и покажите это. За кажущейся "неинтересностью" данного события для другого форумчанина может скрываться целое открытие. Так познаётся какая шлифбумага круче, чем жидкость для декалей отличается от уксуса и что нужно для высверливания 7,62 пулемётного ствола в 1/72 Wink .

Резюме - достаём Кэноны с верхних полок, возвращаем Олимпусы из отпусков, отбираем Никоны у домочадцев и фотографируем, фотографируем, фотографируем!

С уважением,
Алексей.
^
    
Полностью поддерживаю! На то и конкурс, на то и Group Build, и кроме того, всё таки есть правила - не знаю, будет ли зачтена модель имеющая всего два поста в форуме- фото литников и готовый ртезультат. Мне думается, что для большинства наблюдающих за конкурсом интереснее сам процесс изготовления, чем финиш.
Сам правда пока не начал, жду посылку.
^
    
Весьма верное замечание! Иногда видишь готовую модель в GB, возникает куча вопросов, а как, а чем, а почему. Полный доступ к процессу позволит оценить и вникнуть в тонкости моделизма.

Michael_XIII Или другими словами: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Утопично вы рассуждаете. Если у вас много участников. То пожалуйста удаляйте, и мою тему тоже. На прошлом группбилде заявилось более 30 работ, а сколько до финиша дошло? Были там например проекты с кучей фотографий афтермаркета, кучей литников, с хорошо расписанными планами и что? Я например буду заниматься моделью только со следующей недели. Спросите зачем я открыл тему? Отвечу, показать что я тоже в строю и модели строю, а не коробки собираю. По прошлым групповым постройкам я не заметил особого ажиотажа в большинстве тем, а тем более большого интереса со стороны
Котов писал(а):
олно молодых моделистов, которые сидят с блокнотиками и хотят законспектировать как правильно открывать тюбик со шпаклёвкой.


Котов писал(а):
Даже если вы сейчас делаете некую рутинную работу (зачистку, шлифовку, обдекаливание) - сфотографируйте и покажите это.

А смысл? Ну фотографировал я процесс работы. И что? Что я бы по частям каждый узел фотографировал, что я сразу собранный узел снял. Что это меняет? Объясните мне бестолковому Rolling Eyes
Так что может рано участниками вы раскидываться начали, может у людей возникли технические проблемы или человек заявился а начать показывать процесс никак не может собраться с духом. Вот и ждет поддержки, втягивается в рабочий ритм конкурса. Very Happy Посмотрите сколько "новичков" на конкурс записалось.
Так что до воскресенья так до воскресенья. Wink
А к кому обращаться, что бы тему назад в конкурс вернули, когда фотографировать начну? Very Happy
^
    
Котов
Да, да правила надо напоминать.( правда, не увидел, что темы без фото удаляются) Но раз уж здесь конкурс, пусть победителя выберут голосованием. Пусть своим голосом решают, кто достоин, а кто нет.
Зачем же темы убирать?

Полностью согласен с Zhevnerov

От чего то у танкистов на этом сайте активность стремится к нулю.
Я выкладывал свои фото с Легковесов и Рыцарей на imageshack-us можно проследить просмотры(не больше 30-и
в лучшем случае), и тьмы вопросов тоже нет.
^
    
Мероприятие всё таки называется "Совместная Постройка", а не переписка Троцкого с Кауцким... Но давайте всё таки определимся с минимумом. Например, даётся месяц на сборку материала и подобную болтовню. Если тема открыта месяц назад, а фото постройки в ней так и нет - тогда переносим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
Но давайте всё таки определимся с минимумом. Например, даётся месяц на сборку материала и подобную болтовню. Если тема открыта месяц назад, а фото постройки в ней так и нет - тогда переносим.

Бегло просмотрел соседний конкурс Король истребителей. И там все тоже самое имеет место быть. Обзор модели с несколькими фото литников и слова,слова,слова... Но никто никого не удаляет Wink Ранее никогда такого вопроса не возникало, и в чем проблема я не могу понять. Ну не хочет человек строить модель, ну поговорит, и все . Собеседники увидев, что ничего по сборке не показывается сами перейдут в другую тему, где что то строится и можно "косточки промыть". Very Happy
А вот есть у нас другая проблема, зайдешь в ветку к авиаторам, так там все дружно, все друг дружку поддерживают, стараются помочь, не делом так словом. А у нас иногда сам удивляешься, зачем ты все это фотографируешь, показываешь все равно никто ничего не ответит. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zhevnerov писал(а):
А у нас иногда сам удивляешься, зачем ты все это фотографируешь, показываешь все равно никто ничего не ответит. Crying or Very sad



+100
у наземных если глянуть реально тишина да покой........ то ли все сидят на других ресурсах, то ли такие партизаны.............
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну на счет тиши да глади - это зря . Я еще в одном GB участвую, так вот там у меня за месяц просмотров в два раза меньше, чем здесь за 5 дней! - вот где сонное царство.
И на советы и рекомендации не жалуюсь, - еле успеваю посты отписывать.
^
    
Хломос писал(а):
еле успеваю посты отписывать.

Это потому, что Вы пилите, или с нуля строите. А таким из-коробочникам, как я и подобные, особенно и советовать нечего... Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не нужно прибедняться - вклад каждого из вас может и не так велик, но Вас много, и вместе Вы как лавина пехоты способны удерживать плацдарм для для развертывания тяжелой артиллерии (с длинными напильниками Mr. Green )

А если серьезно фотоотчет и писанина действительно занимает много времини, - пора опять к верстаку нужно подправить 250 траков Crying or Very sad
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy