Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

тб-7

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
вечер добрый. что-нибудь известно о появлении тб-7 в масштабе 1/72?
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Амодела из Киева льется вовсю в ЛНД,есть чисто технические проблемки по фюзеляжу ,но они устранимы в ближайшее время.В разработке упаковка и декаль.Лично видел мастер модель и общался с автором.Модель копирует модификацию ТБ-7 с М-82 выпускавшуюся с лета 1943г. и составлявшую примерно 1/3 от всех серийных.На литниках присутствуют "носы"ранних и поздних вариантов.Листы обшивки на модели выполнены внахлест,расшивка внутренняя масштабная.Мастер модель выполнена по теоретическим чертежам и техописаниям самолета,и вцелом копийна практически на 100%.Пластик, скажем так, не для начинающих:будет некоторая сложнось в сборке(технология литья немного скажется),в плане подгонки деталей.Размеры модели впечатляют-размах крыльев больше полуметра.Будем полагать ,что выход модели на рынок осуществиться уже к лету.Копия легендарного стратегического бомбера страны Советов займет достойное место в коллекции.С уважением!
ЗЫПостараюсь выложить фото.
^
    
А с ранними движками Амодел не планирует?
Ну и ждем фото.
^
    
Огромное спасибо.
Я слышал, что Звездюки тоже готовят что-то подобное (Тб-7). Всегда думал, что тб-7 и пе-8 - это одно и тоже, а недавно человек мне доказывал, что это разные вещи.
Кстати, Ер-2 (Амодель) тоже впечатляет. Уже держу в руках, осталось собрать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да интересно было бы послушать,что именно этот человек доказывал.ИМХО ТБ-7и Пе-8 одно и тоже.Это всеравно что сказать И-26 не тоже что и Як-1.ТБ(тяжелый бомбардировщик)-название опытной машины,а Пе это серийный,названный именем его создателя(главного конструктора).Конечно же опытная машина на стадии испытаний и доработок(доводок)может отличаться от серии,но и серийные дорабатывают в процессе производства.Так что нет практически оденаковых машин.А перед самой войной появилась такая фишка:называть самолеты именами их создателей.До войны ведь как было:И-истребитель,ТБ-тяжелый бомбардировщик,СБ-скоростной(или средний)бомбардировщик,ну и т.д.Статья по Пе-8(ТБ-7)есть в М-Хобби 6/2000.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

flanker писал(а):
А с ранними движками Амодел не планирует?
Ну и ждем фото.

Давайте вначале разберемся с этим,а уж если дело стоящее то скорее всего ДА чем НЕТ.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

anegl писал(а):
Огромное спасибо.
Я слышал, что Звездюки тоже готовят что-то подобное (Тб-7). Всегда думал, что тб-7 и пе-8 - это одно и тоже, а недавно человек мне доказывал, что это разные вещи.
Кстати, Ер-2 (Амодель) тоже впечатляет. Уже держу в руках, осталось собрать.

Могу смело посоветовать Ар-2 того же мастермоделиста что и Пе-8.Не пожалеете,дастойная модель в коллекцию.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот и фото литников Amodel Pe-8 Smile http://scalemodels.ru/news/491.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy