Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реанимация декали

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Ребята подскажите как можно восстановить Пластикартовскую декаль и нормально нанести её.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если декаль просто потрескалась, попробовать задуть Micro LiquidDecalFilm


Если он за пределами досягаемости, поэкспериментировать с толстым слоем любого лака, остающимя гибким после высыхания
^
    
1.Эту жидкость можно приобрести в Российских интернет магазинах?
2.Лак лучше использовать акриловый или нитро,у меня есть Тамия,Акан,Хамброл
^
    


в игноре у 2 пользователей
Руслан писал(а):
1.Эту жидкость можно приобрести в Российских интернет магазинах?

Сложно, только с кем нибудь под заказ договариваться - я покупал на Travlenka.com
Руслан писал(а):
2.Лак лучше использовать акриловый или нитро,у меня есть Тамия,Акан,Хамброл

Не могу ответить на этот вопрос Sad
^
    
Нужно нитро и причем свежый. пока нитролак полностью не кристализировался по-быстренькому нанести деку.
^
    
а она поможет старой драгоновской декали, которая как пересохшая пустыня потрескалась.
И если нет, как ее восстановить, а то у меня уже 3 штуки таких
С уважением, Роман
^
    
Нанес icm декаль прямо на краску. Когда она высохла, то вокруг декали да и вообще внутри нее проступила база. Как с этим бороться, может покрыть сверху лаком или, хотя бы, как избегать этого впредь? Подскажите пожалуйста чайнику Smile
^
    
L@teralu$ писал(а):
Нанес icm декаль прямо на краску. Когда она высохла, то вокруг декали да и вообще внутри нее проступила база. Как с этим бороться, может покрыть сверху лаком или, хотя бы, как избегать этого впредь? Подскажите пожалуйста чайнику Smile


Попробуйте поискать тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_25.html
Много интересного увидите:)
^
    
proff71 писал(а):
L@teralu$ писал(а):
Нанес icm декаль прямо на краску. Когда она высохла, то вокруг декали да и вообще внутри нее проступила база. Как с этим бороться, может покрыть сверху лаком или, хотя бы, как избегать этого впредь? Подскажите пожалуйста чайнику Smile


Попробуйте поискать тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_25.html
Много интересного увидите:)


Очень остроумно, я перед тем как написать, прочитал практически весь этот раздел. Но так и не понял как избегать проступления этой базы ... глянцевым лаком перед нанесением порывать или пользоваться жидкостями специальными .... непонятно как-то ..
^
    
L@teralu$ писал(а):
Очень остроумно, я перед тем как написать, прочитал практически весь этот раздел. Но так и не понял как избегать проступления этой базы ... глянцевым лаком перед нанесением порывать или пользоваться жидкостями специальными .... непонятно как-то ..

Тогда очень страно. В этом разделе очень много писалось про то что сначала наносится глянцевый лак, сверху декаль, (приваривающая жидкость), мат (полумат) - хотя я может не там читал? Smile.
^
    
Спасибо за разъяснения, теперь значит уже невозможно убрать эту проступившую базу, или все таки можно ее чем-нибудь зкрасить ?
^
    
А сможете вы её закрасить ? Чисто технически. Сможете нарисовать поверх декали, на залезая за границы ?
Если да, то подобрать/смешать краску и красить. Если нет - то не стоит.
Предварительно можно потренироватся. Напечатать такой рисунок и попробовать его раскрасить.
Как книжку-раскраску Smile
^
    
Я уже думал об этом, однако это самолет 72 масштаба и там такие надписи на крылях типа "поднимать здесь", "не браться" и т.п. я иглой убрал засеребрившуюся основу декали вокруг, но она проступает из под надписи. А покрасить ее вряд ли получиться, это, наверное, только Левше под силу. Все равно спасибо за совет! Я думал, может быть есть какие-нибудь составы, чтобы пропитать декаль и убрать это серебрение. Question
^
    
Ммммм .... Если серебрение - то и спрашивать надо про серебрение. Это не проступившая основа.
Поройтесь в темах про приваривание декалей. Там много чего есть.
Может есть и это.
^
    
L@teralu$ писал(а):
Спасибо за разъяснения, теперь значит уже невозможно убрать эту проступившую базу, или все таки можно ее чем-нибудь зкрасить ?

Попробуйте смыть декали и заново приварить одеколоном или спиртом или уксусом, только сначала посмотрите на не нужном участке декали что больше подходит.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy